Гость
Статьи
В Таиланд без путевок.

В Таиланд без путевок.

привет! Вот хотим в начале сентября полететь в Паттаю, Есть мысль купить просто билеты, скажите. кто-нибудь летал дикарями? Где вы жили? сколько денег взять, чтобы ни в чем себе не отказывать, полетим втроем или вчетвером?

Кейт
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Cколько мы ни считали -пакетник дешевле. Дело Ваше. Один трансфер Бангкок-Паттайя-Бангкок 6 т.р. Билеты можно конечно найти с пересадкой подешевле. Катары посмотрите. Паттайя дешевая. Гостиницы - клоповник 600 р.сутки. Я отдыхала в Сиам Байшор-вау. Очень рекомендую. Покушать в Паттайе тоже недорого-если с макашниц можно на 500 бат в день питаться. Мы в Сизлер ходили-1 т. бат на двоих сытно, большая порция. МакДак какой то убогий, ничего нет. Далее-шмотки дешевые, сувениры тоже. Кофточки по 250. Такси по всей Паттайе где то 500, тук-тук можно за 150. Массаж 200 бат. Если экскурсии брать не будете то посуммируйте. Если все равно где жить возьмите 100 у.е. в сутки на двоих-хватит с головой.

#2

Я ездила в Паттаю, но туроператором Тез тур. Поэтому по поводу того где жить посоветовать не могу. Но там очень много людей, едет именно так, дикарями, и все говорят, что этот вариант дешевле. Вы с мамой вдвоем на еду, экскурсии и шопинг истратили 2 000 долларов, летали в 2011 г. Но из них мы только 800 отдали на всевозможные экскурсии. Поесть там очень дешево, но если ходить в дорогие рестораны, то можно как и у нас в Москве посидеть) Но мы с мамой питались в кафешках и были очень довольные. И Тайланд это очень необычная страна. Желаю Вам отличного путешествия.

DaFFka
#3

Здравствуйте! Мы с моим мч сейчас живем в Паттайе, билеты заказывали через интернет ( skyscanner), заказали заранее гестхаус на пару дней, пока не нашли жилье, так как прилетела в сезон (январь), то было не просто найти нормальное жилье по приемлемой цене. Лучше обратиться в риэлторское агентство (на каждом шагу), Вас бесплатно повозят и все покажут. Нужно определиться, где Вы хотите жить, в кондоминиуме, либо дом снять. Если вы на пару недель, то лучше гостиницу, если на месяц и больше, то лучше квартиру. Далее, район ( центр, или где поспокойнее), мы например на Джомтьене живем, и очень довольны! Денег чем больше с собой, тем лучше:) опять же, зависит от того, на сколько Вы прилетите, когда я в первый раз была в Тае (12 дней), у меня с собой было 1500$, я ни в чем себе не отказывала. Исходите из расчета 100$ в день на человека, этого вполне хватит, чтоб погулять, сходить в ресторан, плюс еще шоппинг (это отдельно конечно), глаза разбегаются, хочеться все купить)) вообщем спрашивайте, что еще интересует.

Ника
#4

дикарями дорого получается. однозначно

житель Паттаи
#5

Цитата:

"Cколько мы ни считали -пакетник дешевле. Дело Ваше. Один трансфер Бангкок-Паттайя-Бангкок 6 т.р. Билеты можно конечно найти с пересадкой подешевле. Катары посмотрите. Паттайя дешевая. Гостиницы - клоповник 600 р.сутки"

Вас жестоко обманули.

такси стоит край 1500 бат. но запросто можно доехать и за 800, удобный гест хаус - 500 бат -сутки.

Вальдемар
#6

Варианты размещения смотрите здесь: http://makovetskiy.ru/page.php?p=budget-rent

Гость
#7

Cколько мы ни считали -пакетник дешевле. Дело Ваше. Один трансфер Бангкок-Паттайя-Бангкок 6 т.р. Билеты можно конечно найти с пересадкой подешевле. Катары посмотрите. Паттайя дешевая. Гостиницы - клоповник 600 р.сутки. Я отдыхала в Сиам Байшор-вау. Очень рекомендую. Покушать в Паттайе тоже недорого-если с макашниц можно на 500 бат в день питаться. Мы в Сизлер ходили-1 т. бат на двоих сытно, большая порция. МакДак какой то убогий, ничего нет. Далее-шмотки дешевые, сувениры тоже. Кофточки по 250. Такси по всей Паттайе где то 500, тук-тук можно за 150. Массаж 200 бат. Если экскурсии брать не будете то посуммируйте. Если все равно где жить возьмите 100 у.е. в сутки на двоих-хватит с головой.

Нифига себе трансфер, на такси можно доехать до Паттайи за 800 бат, на автобусе 150 бат. Такси в Паттайе тоже дешевле, маршрутный тук-тук 20 бат. Без тур оператора можно дешевле отдохнуть и в приличном отеле, главная проблема найти дешевые билеты на самолет, но если озадачиться этим вопросом как минимум за пол года, то это тоже возможно. Автор, если вы начнете путешествовать самостоятельно, то потом вряд ли вам захочется отдыхать пакетником. Форум Винского вам в помощь, удачи;)

Гость
#8
Ника

дикарями дорого получается. однозначно

А вы пробовали?

Форум: Путешествия
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: