Гость
Статьи
Российские …

Российские водительские права за границей.

Собираюсь в будущем уехать в Германию. Встал вопрос насчет прав. В России я вожу машину и хочу уехать прямо на ней. Возможно ли ездить по российским правам за границей?

Veronika
12 ответов
Последний — 11 июня 2012, 19:32 Перейти
1.
Шпрот

можешь но не более чем полгода или год (в зависимости от страны ЕС) после получения вида на жительство.

2.
Гость

А потом получать все равно нужно?

3.
Шпрот

а потом надо пересдавать на местные. как правило это вождение и тесты

4.
Гость

Спасибо вам за ценную информацию :)

5.
Nero
Шпрот

а потом надо пересдавать на местные. как правило это вождение и тесты

Не всегда. Я через полгода просто сдала свои русские в полицию и получила финские. Ничего не сдавала из экзаменов.

6.
Nero

Вогнать машину личную в Германию - лучше продать и купить нормальную на месте.

7.
Шпрот
Nero

Не всегда. Я через полгода просто сдала свои русские в полицию и получила финские. Ничего не сдавала из экзаменов.

С чего вдруг? Требуется сдавать экзамен

8.
Гость
Шпрот

Никакого экзамена не требуется если права были получены в России как минимум за полгода до переезда

9.
Nero
Шпрот

С того вдруг, что не требуется, если прожил в стране полгода с видом на пребывание. Заполняешь анкету в полиции, через пару недель готовы права. Российские сдать, новые получить. Все.

10.
Евгения

Конкретно в Германии,после того как Вы получили вид на жительство,Ваше российское водительское удостоверение действительно пол года.Потом Вам надо будет сдавать и теоретический и практической экзамен.Если Вы по истечении пол года дальше будете ездить на своих русских правах,то это до первого полицейского и будет Вам большой штраф(приравнивается к езде без прав).

Тут кто-то написал-заполняешь анкету и через 2недели выдают новые(немецкие)права.Это к российским правам не относится.Так меняют только права стран евро союза.

Так что не рискуйте.Перездайте.А лучше по приезду сходите в Strassenverkehrsamt,это вроде нашего ГИБДД и Вам там всё объяснят.

11.
Гость

10 Правила меняют переодически. Автор, узнавайте, как сейчас. Когда я меняла никакиx экзаменов не надо было, потом стало надо, потом ненадо.

12.
П

живу в Германии,сдавала на немецкие права,Россииские признавали 20 лет назад,лавочка закрылась!