Гость
Статьи
Италия, стоит ли ехать …

Италия, стоит ли ехать этим летом? Немного страшно из-за периодических землетрясений!

Кто-нибудь собирается в Италию этим летом? Нет опасений из-за землетрясений? Мы собирались поехать в Римини, оттуда ездить на поездах в Венецию, Верону, Флоренцию... но этой ночью опять было землетрясение в Италии, немного боязно! Я читала, что это аномалия, если идут постоянные колебания, значит разрядка еще и не произошла... Сдругой стороны, никуда больше не хочется кроме Италии, уже так на неё настроились, весь апрель и май мечтали о ней.

Алиса
20 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Не знаю чего опасаться. Мелкие землетрясения - ерунда. Мы на Сицилию едем через месяц, вся в нетерпении

Гость
#2
Гость

Не знаю чего опасаться. Мелкие землетрясения - ерунда. Мы на Сицилию едем через месяц, вся в нетерпении

Твой отель развалится

Алиса
#3

Опасаться того, что могут быть проблемы с общественным транспортом, или поедешь во Флоренцию - а там землетрясение, могут быть разрушены исторические здания, как-то боязно. Всё-таки уже третее землетрясение за 2 недели.

Гость
#4

Нас действительно потряхивает. Землетрясения отнюдь не мелкое, 6 баллов. И это е отдельные землетрясения а повышение сейсмичности. Но италию всегда потряхивает. Так что сами решайте. У нас никто ниче незнает и прогнозов как таковых нет.

Гость
#5

Говорили чтото о повышении сейсмоопасности в калабрии. Так что и сицилию может затронуть. От сицилии докалабрии можно доплюнуть.

Гость
#6
Гость

Твой отель развалится

у нас бунгало, фигня

#7

Да едь спокойно, точнее летиииии)) Моя подруга каждое лето летает, пока жива))))

Гость
#8

Думаю Как в Аквиле не часто бывает, но в этом году похоже.

Гость
#9

Едем на две недели завтра - милан венеция пезаро флоренция сестри-леванте генуя

Алиса
#10
Гость

Едем на две недели завтра - милан венеция пезаро флоренция сестри-леванте генуя

удачи! не волнуетесь совершенно?

Una donna cattiva
#11
Алиса

Кто-нибудь собирается в Италию этим летом? Нет опасений из-за землетрясений? Мы собирались поехать в Римини, оттуда ездить на поездах в Венецию, Верону, Флоренцию... но этой ночью опять было землетрясение в Италии, немного боязно! Я читала, что это аномалия, если идут постоянные колебания, значит разрядка еще и не произошла... Сдругой стороны, никуда больше не хочется кроме Италии, уже так на неё настроились, весь апрель и май мечтали о ней.

Что, правда что ли? Странно, я всю ночь у компа сидела, даже стул не шевельнулся. Вообще, вы вряд ли попретесь в зону землетрясения, так как там туризма нет особо, а в Вероне и Венеции если и слышно, то так слабо, что многие не замечают. Так что, смелей.

Una donna cattiva
#12

Короче, автор, мы в полчаса езды на машине живем от зоны и я ничего не слышала вообще.

Гость
#13
Гость

Едем на две недели завтра - милан венеция пезаро флоренция сестри-леванте генуя

[яуоте=ъГостьъ]Едем на две недели завтра - милан венеция пезаро флоренция сестри-леванте гену

а я еду завтра в Париж.

Гость
#14

А в августе в Италию,север.

Анастасия
#15

читала официальную информацию, разрушения только в нетуристической части Италии, куда русских туристов и не возят. Да, из последнего, были зафиксированы несильные подземные толчки в Римини, но не ощутимые для человека

так что если мечтали и настраивались, летите, Италия ждет)

меня в июле ждут Франция и Италия)

Автор
#16

Собираемся в Геную и Лигурийское побережье в августе,с ребенком. Даже в голову не приходило переживать.Во-первых,чему быть того не миновать.А во вторых, последние 9 лет сами живем в сейсмоопасных зонах",попасть" можно не выходя из дома.

Гость
#17

А я недавно вычитала, что на этот год предсказывали сильное землятресение в Италии.

Гость
#18

я в Амалфи собираюсь и мне все равно будет ли где землятресение

Maria
#19
Алиса

Кто-нибудь собирается в Италию этим летом? Нет опасений из-за землетрясений? Мы собирались поехать в Римини, оттуда ездить на поездах в Венецию, Верону, Флоренцию... но этой ночью опять было землетрясение в Италии, немного боязно! Я читала, что это аномалия, если идут постоянные





колебания, значит разрядка еще и не произошла... Сдругой стороны, никуда больше не хочется кроме Италии, уже так на неё настроились, весь апрель и май мечтали о ней.

Вернулись из Римини 3 июня, были там две недели. Во время одного из землетрясений в Римини тоже ощущались толчки, особенно на первых этажах, мы в это время по счастливой случайности были в Риме на экскурсии. Сегодняшнее землетрясение затронуло и сам Римини(( если учесть, что большинство путешествий в другие города оттуда на поездах, которые ездят через горные тоннели, то, я бы советовала отложить отпуск, хотя бы на время.

Алиса
#20
Maria

Вернулись из Римини 3 июня, были там две недели. Во время одного из землетрясений в Римини тоже ощущались толчки, особенно на первых этажах, мы в это время по счастливой случайности были в Риме на экскурсии. Сегодняшнее землетрясение затронуло и сам Римини(( если учесть, что большинство путешествий в другие города оттуда на поездах, которые ездят через горные тоннели, то, я бы советовала отложить отпуск, хотя бы на время.

спасибо за свежую информацию!

да, решили пока не ехать в Италию.