Гость
Статьи
Подозрения по поводу …

Подозрения по поводу семьи

Доброго вечера, дорогие участники форума.
Так получилось, что в этом году отправляю своего сына в Англию на обучение - чтобы заговорил хорошо. Настояла на поселении его в семье. В чем, собственно, проблема:
1) Оказалось, что дом-то на окраине города, прямо совсем. В Google посмотрели, что длина маршрута до школы - 5 км. (Кентербери).
2) Дом какой-то... невзрачный.(Смотрели ,опять же, в Google). Как-то страшно отправлять ребенка в такой дом. Хотя... может быть, он просто снаружи такой?
3) Семья неполная - мать-парикмахер (частный салон) и сыну - 18 лет. Ничего особенного но как-то не по себе.

Ну так вот. Кто сталкивался, так ли это ужасно или я волнуюсь зазря? Нужен Ваш совет!

Заранее спасибо :)

Гостья
15 ответов
Последний — Перейти
#1

В России все дома вылизанные?))

Мама видно ответственная, салон успевает вести. Чем вам возраст сына в семье не понравился? Вашему ребенку сколько лет?

Счастливая
#2

Волнуетесь зря! Я вАнглии стажировалась, там вообще все серое и неврзачное ))) А потом такие семьи всегда проверяют прежде чем организовывать подобное проживание!Так что не переживайте!

Гостья
#3
Счастливая

Волнуетесь зря! Я вАнглии стажировалась, там вообще все серое и неврзачное ))) А потом такие семьи всегда проверяют прежде чем организовывать подобное проживание!Так что не переживайте!

траляля

В России все дома вылизанные?))

Мама видно ответственная, салон успевает вести. Чем вам возраст сына в семье не понравился? Вашему ребенку сколько лет?

Хорошо, как-то волнение спало :) Хотя есть еще немного вопросов

Нет, увы :)

Ну... сыну 13. Как-то волнуюсь, не знаю, почему. Влияния, наверное, опасаюсь.

#4

Гостья, какого влияния?)

Меня бы в вашем случае другие вещи беспокоили. У женщины салон, значит она бОльшую часть дня она проводит в салоне, дома ее практически не будет. У подростка в 19 лет свои интересы, целый день возится с вашим сыном он не будет.

Может в Англии длинный учебный день?

Гостья
#5
траляля

Гостья, какого влияния?)

Меня бы в вашем случае другие вещи беспокоили. У женщины салон, значит она бОльшую часть дня она проводит в салоне, дома ее практически не будет. У подростка в 19 лет свои интересы, целый день возится с вашим сыном он не будет.

Может в Англии длинный учебный день?

И ведь тоже дело... Это тоже смущает. Скорее всего, вы правы. Но они уже там договорились там собираться где-то... как-то нашли :)

Скорее всего, скучно не будет. А сын самостоятельный.

Гость
#6

А что 5 км это много?

Гостья
#7
Гость

А что 5 км это много?

Маршрут с пересадками - уже пробили.

Так что либо ехать 20 минут (+ остановки), либо пешком 40 минут. Подвозить будут вряд ли.

Гость
#8

Селите его тогда в хостеле. Они при школе бывают

Гостья
#9
Гость

Селите его тогда в хостеле. Они при школе бывают

2 недели осталось - уже мало что можно изменить.

Я так поняла, поводов для волнения нет.

#10

Гостья, не волнуйтесь, племянник мужа с детства жил в семьях в странах западной европы (ездил на гастроли). Ни разу ничего не случилось, единственное что его иногда смущало, это еда. А семьи действительно проверяют.

Гостья
#11
траляля

Гостья, не волнуйтесь, племянник мужа с детства жил в семьях в странах западной европы (ездил на гастроли). Ни разу ничего не случилось, единственное что его иногда смущало, это еда. А семьи действительно проверяют.

Спасибо, как камень упал :)

Просто знаем же все эти проверки...

#12

Гостья, конечно здесь тоже не рай на земле и иногда проверяющие ошибаются, но это очень редко бывает. Никому не хочется иметь проблемы на работе, которая тебя кормит. Поэтому люди ответственно подходят к своей работе.

13 лет парню, я вас понимаю, я бы тоже волновалась. У них наверняка компьютер дома есть и скайп, будете регулярно ребенка видеть.

Нюша Бородач
#13

Проблемы высосаны из пальца. Волноваться нет причин

Гость
#14

Мои друзья дочку отправляли учиться в Англию и тоже в 13 лет. Но они были против проживания в семье и она жила у них и училась в закрытой школе какой-то для девочек. И перед тем как ее туда послать папа ездил сам и все посмотрел и где будет жить девочка и условия, только потом приехал с ней

Гость
#15

а надолго сын едет?

Вообще-то я бы все разузнала и связалась с этой семьей, поговорила через Скайп хотя бы, а не так, что когда уже билеты есть, спохватилась. Странная вы.

Форум: Путешествия
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: