Гость
Статьи
На море с детьми

На море с детьми

Хочу поехать на море (Геленджик или Анапа) одна с двумя детьми (5 и 11 лет). Как считаете - не рискованно? Кто-нибудь так ездил? Как всё прошло? Боюсь, что могут заболеть - акклиматизация, кишечные инфекции, распространенные в курортных местах, и т.д. Может зря волнуюсь?

Наталья
15 ответов
Последний — Перейти
#1

Господи, в чем проблема-то? Соблюдайте гигиену и поосторожнее с солнцем. И будет вам щастье. Только летите самолетом, не надо поездом.

Гость
#2

Автор ваши дети уже и не дети вовсе, а взрослые люди, старший в особенности.

Гость
#3

1, да-да, точно не надо поездом! никакой воды из-под крана, все овощи-фрукты мойте сами водой из бутылки, естественно следите чтоб при купании не наглотались воды и все. Мы в прошлом году были с 2 детьми недалеко от Анапы (Витязево), им по 8 лет, в общем нормально, нам, взрослым, не понравилось, а дети были в восторге - море, солнце, фрукты, игры, развлечения...

Гость
#4

Одной с двумя детьми, конечно рискованно. За одним и то углядеть сложно, тем более на море, где 11 и 5-ти летние детки не будут сидеть тихонечко на постилочке.

Просто вспоминаю как ртдыхала с родителями, когда мне было 11, а брату - 4, его из моря было не вытащить или чуть что не так - рёв. А мне вообще интересно было с новыми подругами и друзьями где-нибудь подальше от моих и их родителей, а так же наших младших братьев и сестёр... мы не делали ничего плохого, даже далеко в море не заходили, просто сидели у самой воды своей кучей... но нас почему-то постоянно искали наши офигевшие родители, пока наизусть не выучили наше место.

Наталья, если вы выбросите из головы мысль о том что едете отдыхать, то всё будет неплохо... вы просто везёте детей на море, где вам отдых не светит.

Наталья
#5
Гость

Одной с двумя детьми, конечно рискованно. За одним и то углядеть сложно, тем более на море, где 11 и 5-ти летние детки не будут сидеть тихонечко на постилочке.

Просто вспоминаю как ртдыхала с родителями, когда мне было 11, а брату - 4, его из моря было не вытащить или чуть что не так - рёв. А мне вообще интересно было с новыми подругами и друзьями где-нибудь подальше от моих и их родителей, а так же наших младших братьев и сестёр... мы не делали ничего плохого, даже далеко в море не заходили, просто сидели у самой воды своей кучей... но нас почему-то постоянно искали наши офигевшие родители, пока наизусть не выучили наше место.

Наталья, если вы выбросите из головы мысль о том что едете отдыхать, то всё будет неплохо... вы просто везёте детей на море, где вам отдых не светит.

Да я ради детей-то и хочу съездить, но боюсь одна...Как-то 4 года назад ездили со старшим, всё было хорошо, но оба под конец заболели.Вот этого-то и побаиваюсь.

Я
#6

Согласна с 4,,каждый год смотрю на пляже на мамочек,гоняющимся за своими детьми,то плачь,то жарко,то покушать,то посикать,,вообщем одной тем более будет тяжеловато,,,отдохнуть наверное вряд ли придёться,,,

Гость
#7
Наталья

Да я ради детей-то и хочу съездить, но боюсь одна...Как-то 4 года назад ездили со старшим, всё было хорошо, но оба под конец заболели.Вот этого-то и побаиваюсь.

Есть места где всё более-менее организовано, выбирайте пляж, где есть медпункт и анимация для детей. По приезду, а лучше заранее, поинтересуйтесь к какому доктору обратиться, как добраться и чтоб близко.

Где вы останавливаться собираетесь?

Наталья
#8
Гость

Есть места где всё более-менее организовано, выбирайте пляж, где есть медпункт и анимация для детей. По приезду, а лучше заранее, поинтересуйтесь к какому доктору обратиться, как добраться и чтоб близко.

Где вы останавливаться собираетесь?

Я собираюсь поехать с турфирмой, чтобы довезли, расселили, потом домой доставили. Но готова выслушать советы, адреса...Благодарна за любую полезную информацию.

Гостья с Кубани
#9

Да вообще-то,если с детьми едешь,то однозначно не отдохнёшь.Просто детей вывезти.Самой-то и позагорать вряд-ли удастся.Знаю точно,у самой трое.Так что если настроится на то,что едешь не отдыхать,а детей развлекать-то всё будет в порядке.А вот когда едут барышни,чтоб на пляжУ полежать,а тут детишки кушать,пить,писать хотят-тут уж точно ничего хорошего не выйдет.И,кстати,я всегда одна езжу(в смысле-без мужа) с детьми.Получается,что только ими и занят.Гулять-туда,куда они хотят,есть-то,что они едят.Вот и вся забота.

Наталья
#10
Гостья с Кубани

Да вообще-то,если с детьми едешь,то однозначно не отдохнёшь.Просто детей вывезти.Самой-то и позагорать вряд-ли удастся.Знаю точно,у самой трое.Так что если настроится на то,что едешь не отдыхать,а детей развлекать-то всё будет в порядке.А вот когда едут барышни,чтоб на пляжУ полежать,а тут детишки кушать,пить,писать хотят-тут уж точно ничего хорошего не выйдет.И,кстати,я всегда одна езжу(в смысле-без мужа) с детьми.Получается,что только ими и занят.Гулять-туда,куда они хотят,есть-то,что они едят.Вот и вся забота.

А дети большие у вас?

Гость
#11

Вот все вопросы, которые у вас возникли, не бойтесь показаться занудой, задавайте работнику турфирмы, от этого зависит ваше... боле-менее спокойствие за детей.

Когда мой ребёнок был маленький, прежде чем поехать я всегда узнавала все, интересующие меня подробности, иногда приходилось объехать несколько турфирм пока не добивалась внятных и честных ответов от сотрудников.

Гость
#12

Я одна с близнецами с 6 месяцев путешествую:) А у вас такие взрослые дети, один можно сказать уже подросток. Они вам сами уже могут помогать.

Наталья
#13

Девочки! Спасибо, подбодрили!!!

Наталья
#14

Вот теперь куда лучше ехать подсказали бы)))

Мадам Грицацуева
#15
Гостья с Кубани

Да вообще-то,если с детьми едешь,то однозначно не отдохнёшь.Просто детей вывезти.Самой-то и позагорать вряд-ли удастся.Знаю точно,у самой трое.Так что если настроится на то,что едешь не отдыхать,а детей развлекать-то всё будет в порядке.А вот когда едут барышни,чтоб на пляжУ полежать,а тут детишки кушать,пить,писать хотят-тут уж точно ничего хорошего не выйдет.И,кстати,я всегда одна езжу(в смысле-без мужа) с детьми.Получается,что только ими и занят.Гулять-туда,куда они хотят,есть-то,что они едят.Вот и вся забота.

Я тоже все это прошла. Ужас! Внучка 5 лет и моя дочь 9 лет. Постоянно ругались, ревновали друг друга, старшая постоянно пинала младшую, та орет, игрушки не поделят, одна хочет мороженное, другая чебурек, потом наоборот, одновременно в туалет ходить не хотят - с перерывом в 10-15 минут. Бросаешь все и опять ведешь девчонок по очереди. То шлепанцы порвались, то майку заляпала соком, то еще что-то. Короче отдыха вам не будет, но матринский долг вы исполните сполна. БОЛЬШЕ Я НЕ ПОЕДУ С ДЕТЬМИ НА МОРЕ! В этом году дочь в Евпатории в лагере, а я на солнышке САМА греюсь.

Форум: Путешествия
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: