Гость
Статьи
лучший город германии

лучший город германии

Я бы хотела узнать, какой город в Германии выбрать для жизни. Нужно, чтобы город отвечал по некоторым параметрам: красота, культура, образование, уровень жизни, безработица. Очень важно, чтобы город был живой, чтобы в нем кипела жизнь, чтобы были места и мероприятия, куда можно сходить.

Гость
20 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Я бы в Мюнхен переехала, да работу менять не хочется.

лорелея
#2

красота в Австрии и Швейцарии, в Германии классической красоты в нашем понятии мало, все довольно строго и сухо

вот Берлин довольно свободный, свежий и обаятельный город, но очень некрасивый и безработица там зашкаливает

но культуры там достаточно и он пожалуй один из самых живых городов Европы

а я вот в писсде да на людяx
#3

Берлин для интересной жизни, а просто жить в Мюнхене или Гамбурге

Селена
#4

Мюнстер, почитайте в Википедии сколько город наград получил, в 2004 например "Лучший город для жизни на Земле". Я подтверждаю, супер довольна и я и моя интернациональная семья )))

Marisha
#5

Берлин-помойка. плюс- страшная безработица в нем и маленькие зрплаты. Только Мюнхен. В гамбурге все время дожди или ветер.

Гость
#6

Франкфурт!

Гость
#7

Да, Берлин для меня не вариант. была в нем, уж очень Москву напоминает...хочется наоборот что-то более интересное, необычное.

Пока на первом месте Мюнхен или Гамбург. Ни там ни там не была, к сожалению. Как вы считаете все же что лучше? какой город интересней?

Гость
#8

Кёльн, или Дюссельдорф?

Гость
#9

8, помоему Кельн или Дюссельдорф маленькие города, ну по крайней мере не очень большие, а мне нужен город - развлеченье! где кипит жизнь. Конечно я могу ошибаться, я мало что особо понимаю, но вот у меня сложилось такое впечатление...

Ольга
#10

Берлин некрасивый? ну это, как говорится, на вкус и цвет...

Мне, например, Мюнхен не понравился.

Гость
#11
Ольга

Берлин некрасивый? ну это, как говорится, на вкус и цвет...

Мне, например, Мюнхен не понравился.

А чем именно вам Мюнхен не понравился?

123
#12

ich mag Stuttgart.

Гость
#13

город -развлечение , где жизнь кипит - это Берлин

Ольга
#14
Гость

ОльгаБерлин некрасивый? ну это, как говорится, на вкус и цвет...

Мне, например, Мюнхен не понравился.

А чем именно вам Мюнхен не понравился?

Возможно, я его "не прочувствовала". Была там всего 5 дней. Из достопримечательностей были лишь на Мариен Платц , да в Английском саду. Но, как-то, не очень.. Возможно потому, что после выезда из Мюнхена, всё мое сердце пленили небольшие городки \деревни Баварии.. Это нечто.. Восторг!! По сравнению с ними, все просто померкло..

И Берлин в первую поездку не вдохновил. Но. приехав туда во второй раз - не могла им "надышаться".

Может, посоветуете, что стоит посмотреть в Мюнхене, чтобы изменить свое отношение? В ближайшее время планируется туда поездка)

Диггис
#15

Автор, а по какому статусу Вы собираетесь в Германию переезжать? Учиться?

Гость
#16
Диггис

Автор, а по какому статусу Вы собираетесь в Германию переезжать? Учиться?

Да, учиться. надеюсь, что учиться.

Гость
#17

Автор, если хотите тусовок - то Берлин, если престижное образование - то Мюнхен.

Я бы выбрала Мюнхен.

Гость
#18
Гость

Автор, если хотите тусовок - то Берлин, если престижное образование - то Мюнхен.

Я бы выбрала Мюнхен.

А если хочется и то и то? я тут подумала насчет Франквурта на майне? Что вы о нем думаете?

Helmutt
#19

hernya

poxyu
#20
Helmutt

hernya

ахаха

Форум: Путешествия
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: