Гость
Статьи
Оформить визу в …

Оформить визу в Испанию, а полететь сразу во Францию, такое возможно?

Не разу не была в Европе, Шенгенской визы нет. Отпуск в сентябре. Визу решила начинать делать уже с понедельника, буду документы собирать, думаю, что через недельку все подготовлю.
Хочу в Европу, но не знаю куда именно. Точно полечу в этот отпуск только в одну страну. Летим вдвоем с подругой, визы у нее тоже нет. Хочеться побывать везде, но пока со страной не определились. Думаю, это долгий процесс.
Решили, что визу будем делать в Испанию, а там посмотрим.
Вопрос вот в чем, можно ли с Испанской визой ВПЕРВЫЕ посетить зону шенгена во Франции. Т.е. прилететь не в Испанию, а сразу во Францию или в Италию, например. А испанию вообще не посещать.
Или так нельзя делать и могут возникнуть проблемы с послед. посещением или в страну вообще не впустят??
Хотя если это шенген и виза выдается в зону шенгена, какая может быть разница что посещать?

ИННА
54 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

визу испанскую потом не дадут просто

Алена
#2

можно. и визу дадут потом. я так делаал и подруги делали. все ок было

Гость
#3

А в чем проблема сделать фр визу??? Я их уже 4 года делаю. Первый раз на пол года дали , потом на год, потом увидев что я открыла не Францией а Италией дали на 5 дней на время первой поездки, я подтвердила и теперь у меня французская на 3 года. В чем проблема то??? Зато следующую могут дать еще длиннее вам!!

ттт
#4

но лучше все же так не делать.. зачем создавать себе лишние проблемы? это риск, что вас могут не пустить в страну, или не дать визу впоследствии..

Гость
#5

В страну пустят любую шенгенскую. Но потом, есл вы снова придете в испанское посольство за следующей визой, то вам надо будет отвечать на вопрос почему вы с этой визой поехали в другое место. Если виза будет мульти на долгий срок, то возможно по ней все же съездить в Испанию и штампик будет. Можно будет сослаться на какие-то обстоятельства, заставившие вас сменить планы. У меня так было с французским посольством. А если виза под одну поездку, то сложнее. Просто испанци в следующий раз могут вам отказать в визе.

ИННА
#6
Гость

А в чем проблема сделать фр визу??? Я их уже 4 года делаю. Первый раз на пол года дали , потом на год, потом увидев что я открыла не Францией а Италией дали на 5 дней на время первой поездки, я подтвердила и теперь у меня французская на 3 года. В чем проблема то??? Зато следующую могут дать еще длиннее вам!!

Мы еще не определились в какую именно страну европы полетим. Я хочу в Илалию, очень. подруга во Францию. Меня во францию не тянет вообще. Тогда решили ехать в Испанию. Все сложно. Я тяну одеяло на себя, подруга на себя. Главное сейчас визу сделать. Если никто из нас не уступит, полетим в испанию. Но вот я думаю, а может мне во францию захочется. Простите за такую детскость!

гость
#7

Только делать надо, конечно, многократную мультивизу, с однократной Вас только в Испанию впустят.

ИННА
#8
Алена

можно. и визу дадут потом. я так делаал и подруги делали. все ок было

Это действительно правда? Мне точно нужно знать, что я ничем не рискую.

#9
гость

Только делать надо, конечно, многократную мультивизу, с однократной Вас только в Испанию впустят.

??

Виза любой шенген страны дает право въезда в любую другую шенген страну

#10
ИННА

Не разу не была в Европе, Шенгенской визы нет. Отпуск в сентябре. Визу решила начинать делать уже с понедельника, буду документы собирать, думаю, что через недельку все подготовлю.Хочу в Европу, но не знаю куда именно. Точно полечу в этот отпуск только в одну страну. Летим вдвоем с подругой, визы у нее тоже нет. Хочеться побывать везде, но пока со страной не определились. Думаю, это долгий процесс.Решили, что визу будем делать в Испанию, а там посмотрим.Вопрос вот в чем, можно ли с Испанской визой ВПЕРВЫЕ посетить зону шенгена во Франции. Т.е. прилететь не в Испанию, а сразу во Францию или в Италию, например. А испанию вообще не посещать.Или так нельзя делать и могут возникнуть проблемы с послед. посещением или в страну вообще не впустят??Хотя если это шенген и виза выдается в зону шенгена, какая может быть разница что посещать?

А смысл делать Италию и лететь во Францию и наоборот?

Делайте туда, куда летите. С такой визой проблем у вас на въезде-выезде не будет, но потом при последующих визах - очень может быть.

Не рискуйте

ИННА
#11
гость

Только делать надо, конечно, многократную мультивизу, с однократной Вас только в Испанию впустят.

Простите за безграмотность в этом вопросе. Что значит однократная?

Мы вот как хотим сделать. Собрать доки на визу, получить визу, купить билеты и самостоятельно прилететь в европу и снять там жилье/отель.

А если , например, виза будет испанская, мы прилетим в испанию, а захотим вьехать в португалию отдохнуть (такой вариант тоже рассматривается) на все время отдыха? Получается, что в португалию мы не сможем вообще въехать, нужно будет только в испании отдыхать.....

Я запуталась...

гость
#12
Baileys the Original

??

Виза любой шенген страны дает право въезда в любую другую шенген страну

Однократная виза дает право въезда только в страну выдачи.

ИННА
#13
Baileys the Original

гостьТолько делать надо, конечно, многократную мультивизу, с однократной Вас только в Испанию впустят.

??

Виза любой шенген страны дает право въезда в любую другую шенген страну

Вот, я тоже знаю такую информацию. А то я уже испугалась.

гость
#14
ИННА

Простите за безграмотность в этом вопросе. Что значит однократная?

Мы вот как хотим сделать. Собрать доки на визу, получить визу, купить билеты и самостоятельно прилететь в европу и снять там жилье/отель.



А если , например, виза будет испанская, мы прилетим в испанию, а захотим вьехать в португалию отдохнуть (такой вариант тоже рассматривается) на все время отдыха? Получается, что в португалию мы не сможем вообще въехать, нужно будет только в испании отдыхать.....

Я запуталась...

У Вас в визе будет написано MULT, что значит многократная, едете куда глаза глядят в любую страну шенгена. Обычно Мульти и выдают, не переживайте.

#15
гость

Baileys the Original??

Виза любой шенген страны дает право въезда в любую другую шенген страну



Однократная виза дает право въезда только в страну выдачи.

Нет

#16
гость

ИННАПростите за безграмотность в этом вопросе. Что значит однократная?

Мы вот как хотим сделать. Собрать доки на визу, получить визу, купить билеты и самостоятельно прилететь в европу и снять там жилье/отель.



А если , например, виза будет испанская, мы прилетим в испанию, а захотим вьехать в португалию отдохнуть (такой вариант тоже рассматривается) на все время отдыха? Получается, что в португалию мы не сможем вообще въехать, нужно будет только в испании отдыхать.....

Я запуталась...

У Вас в визе будет написано MULT, что значит многократная, едете куда глаза глядят в любую страну шенгена. Обычно Мульти и выдают, не переживайте.

Мультишенген выдают очень редко за исключением жителей северо-заподного округа.

ИННА
#17
гость

ИННАПростите за безграмотность в этом вопросе. Что значит однократная?

Мы вот как хотим сделать. Собрать доки на визу, получить визу, купить билеты и самостоятельно прилететь в европу и снять там жилье/отель.



А если , например, виза будет испанская, мы прилетим в испанию, а захотим вьехать в португалию отдохнуть (такой вариант тоже рассматривается) на все время отдыха? Получается, что в португалию мы не сможем вообще въехать, нужно будет только в испании отдыхать.....

Я запуталась...

У Вас в визе будет написано MULT, что значит многократная, едете куда глаза глядят в любую страну шенгена. Обычно Мульти и выдают, не переживайте.

Не хотелось бы быть навящевой, уж простите, но можно еще вопрос?

Я впервые буду визу получать и мне сразу мульти дадут??? Ничего не спросят, или мульти нужно просить.

Т.е. это на усмотрение и кошелек запрашиваемого визу делается?

Я думала, что мульти сразу не дают, нужно многократно зарубез слетать.

ИННА
#18

*зарубеж

#19

запАдного

гость
#20
ИННА

гостьИННАПростите за безграмотность в этом вопросе. Что значит однократная?

Мы вот как хотим сделать. Собрать доки на визу, получить визу, купить билеты и самостоятельно прилететь в европу и снять там жилье/отель.



А если , например, виза будет испанская, мы прилетим в испанию, а захотим вьехать в португалию отдохнуть (такой вариант тоже рассматривается) на все время отдыха? Получается, что в португалию мы не сможем вообще въехать, нужно будет только в испании отдыхать.....

Я запуталась...

У Вас в визе будет написано MULT, что значит многократная, едете куда глаза глядят в любую страну шенгена. Обычно Мульти и выдают, не переживайте.

Не хотелось бы быть навящевой, уж простите, но можно еще вопрос?

Я впервые буду визу получать и мне сразу мульти дадут??? Ничего не спросят, или мульти нужно просить.

Т.е. это на усмотрение и кошелек запрашиваемого визу делается?

Я думала, что мульти сразу не дают, нужно многократно зарубез слетать.

Вы из Москвы? Просто я из СПб, у нас все гораздо проще и всегда мульти.

гость
#21

А вообще, вроде можно въезжать даже по однократной в любую страну шенгена. Я счас правила почитала. Главное - соблюсти количество прописанных в визе дней. Так что все окей, автор, не переживайте.

ИННА
#22
гость

Вы из Москвы? Просто я из СПб, у нас все гораздо проще и всегда мульти.

Нет, я из Ростова-на-Дону, для меня все гораздо сложнее. Визу будем делать через визовый центр. поэтому ищу всю необходимую инфу уже сейчас, завтра тоже буду по сайтам бродить.

ИННА
#23
гость

А вообще, вроде можно въезжать даже по однократной в любую страну шенгена. Я счас правила почитала. Главное - соблюсти количество прописанных в визе дней. Так что все окей, автор, не переживайте.

Спасибо за этот пост. Вот, я правила сейчас в инете найду и тоже почитаю. А что это за правила? Правила посещения Шенгенскоц зоны?

ИННА
#24

*простите за описки и ошибки, набираю текст не глядя на клаву, параллельно на других сайтах сижу, вычитываю.

Гость
#25

Мульти надо специально указывать, но и ее не всегда дают, даже если просить. Нужны основания. Просто под турпоездку могут открыть одноразовую и не морочиться. Тем более у девушки чистый паспорт в плане шенгена.

гость
#26

http://otvet.mail.ru/question/49628835/

Гость
#27
гость

Baileys the Original??

Виза любой шенген страны дает право въезда в любую другую шенген страну

Однократная виза дает право въезда только в страну выдачи.

Не правда! В однократной визе просто указывается срок пребывания в зоне шенгена, например, 10 дней, 15, 30. Однократная означает ОДИН въезд и ОДИН выезд в шенгенскую зону на строго определенный срок. Если автор получит визу в консульстве Испании, к примеру, сроком на даже на 10 дней, то она въедет в шенгенскую зону по этой визе, скажем в ту же Италию..Из Италии она может поехать в любую другую страну по этой же визе, т.к. она УЖЕ в шенгене. И это будет не важно совершенно. Главное, чтобы она уложилась в срок с выездом из шенгенской зоны.

гость
#28
Гость

гостьBaileys the Original??

Виза любой шенген страны дает право въезда в любую другую шенген страну

Однократная виза дает право въезда только в страну выдачи.

Не правда! В однократной визе просто указывается срок пребывания в зоне шенгена, например, 10 дней, 15, 30. Однократная означает ОДИН въезд и ОДИН выезд в шенгенскую зону на строго определенный срок. Если автор получит визу в консульстве Испании, к примеру, сроком на даже на 10 дней, то она въедет в шенгенскую зону по этой визе, скажем в ту же Италию..Из Италии она может поехать в любую другую страну по этой же визе, т.к. она УЖЕ в шенгене. И это будет не важно совершенно. Главное, чтобы она уложилась в срок с выездом из шенгенской зоны.

Мы это уже поняли до Вас.

Гость
#29
ИННА

Простите за безграмотность в этом вопросе. Что значит однократная?

Мы вот как хотим сделать. Собрать доки на визу, получить визу, купить билеты и самостоятельно прилететь в европу и снять там жилье/отель.

Из Испании в Португалию у вас даже паспорт не попросят!!! Берите изу по стране влета!! Дело еще вот в чем. Если вы сами собрались делать визу то вас могут попросить предоставить брони билетов и гостиницы. Так что билеты берите. Или хотя бы бронь. На одну поездку вам увы только через страну въезда влетать. Это правило. Ну или придется лететь в испанию а из Испании куда хотите.



А если , например, виза будет испанская, мы прилетим в испанию, а захотим вьехать в португалию отдохнуть (такой вариант тоже рассматривается) на все время отдыха? Получается, что в португалию мы не сможем вообще въехать, нужно будет только в испании отдыхать.....

Я запуталась...

Гость
#30
ИННА

Простите за безграмотность в этом вопросе. Что значит однократная?

Мы вот как хотим сделать. Собрать доки на визу, получить визу, купить билеты и самостоятельно прилететь в европу и снять там жилье/отель.





Из Испании вы уже можете куда угодно ехать, только смотрите чтобы не запоздать с выездом. И вы собрались делать визу на какой срок и при этом не имея никаких броней??? И первый раз в Европу и с чистым паспортом??? Не рискуйте. Берите ту визу через какую страну будете влетать! Берите билеты и с ними уде делайте визу. А внутри шенгена вы из Испании хоть куда!!



А если , например, виза будет испанская, мы прилетим в испанию, а захотим вьехать в португалию отдохнуть (такой вариант тоже рассматривается) на все время отдыха? Получается, что в португалию мы не сможем вообще въехать, нужно будет только в испании отдыхать.....

Я запуталась...

Гость
#31
Baileys the Original

??

Виза любой шенген страны дает право въезда в любую другую шенген страну

Это так, если виза одно кратная, а вам автор скорее всего ее и дадут. То есть въехать вы сможете через Испанию, а далее куда хотите.

Гость
#32
Гость

гостьBaileys the Original??

Виза любой шенген страны дает право въезда в любую другую шенген страну

Однократная виза дает право въезда только в страну выдачи.

Не правда! В однократной визе просто указывается срок пребывания в зоне шенгена, например, 10 дней, 15, 30. Однократная означает ОДИН въезд и ОДИН выезд в шенгенскую зону на строго определенный срок. Если автор получит визу в консульстве Испании, к примеру, сроком на даже на 10 дней, то она въедет в шенгенскую зону по этой визе, скажем в ту же Италию..Из Италии она может поехать в любую другую страну по этой же визе, т.к. она УЖЕ в шенгене. И это будет не важно совершенно. Главное, чтобы она уложилась в срок с выездом из шенгенской зоны.

Вам написали что въехать в шенген можно ао одно кратной через страну которая выдала визу. А вы пишете не правда))) правда. Именно въехать по одно кратной визе можно только через ту страну что дала визу. Не путайте автора, только она спокойно может внутри шенгена при этом кататься.

фиговый сад
#33

ха-ха, меня в прошлом году из итальянского уездного аэропорта отправили назад домой с польской шенгенской визой (!) так что, автор, тут такое, на свой страх и риск...

#34
фиговый сад

ха-ха, меня в прошлом году из итальянского уездного аэропорта отправили назад домой с польской шенгенской визой (!) так что, автор, тут такое, на свой страх и риск...

А вы до этого той визой не пользовались?

вообще, не должны были отправить.

#35
фиговый сад

ха-ха, меня в прошлом году из итальянского уездного аэропорта отправили назад домой с польской шенгенской визой (!) так что, автор, тут такое, на свой страх и риск...

Вот ситуация, на вашу похожая. Почитайте, чем у них кончилось дело: консульство отправившей домой страны принесло извинения.

http://forum.awd.ru/viewtopic.php?f=808&t=146866&vie​w=unread#unread

Гость
#36

Автор, я бы вам не советовала устраивать такие экзерсисы с первым шенгеном.

Правило первого въезда существует, его никто не отменял. Кроме того, у вас конечно будет однократная виза. Внутри шенгена вы сможете переезжать из страны в страну без проблем, а вот с въездом лучше не рыпаться. На сайте любого посольства до въезжающих в страну доводят инфу, что вас могут НЕ ВПУСТИТЬ в страну даже без объяснения причин вообще. А у вас еще и повод будет, потому что ,повторюсь, правило первого въезда никто пока не отменял. Вам оно надо?

Шурум-бурум
#37
Гость

ГостьгостьBaileys the Original??

Виза любой шенген страны дает право въезда в любую другую шенген страну

Однократная виза дает право въезда только в страну выдачи.

Не правда! В однократной визе просто указывается срок пребывания в зоне шенгена, например, 10 дней, 15, 30. Однократная означает ОДИН въезд и ОДИН выезд в шенгенскую зону на строго определенный срок. Если автор получит визу в консульстве Испании, к примеру, сроком на даже на 10 дней, то она въедет в шенгенскую зону по этой визе, скажем в ту же Италию..Из Италии она может поехать в любую другую страну по этой же визе, т.к. она УЖЕ в шенгене. И это будет не важно совершенно. Главное, чтобы она уложилась в срок с выездом из шенгенской зоны.





Вам написали что въехать в шенген можно ао одно кратной через страну которая выдала визу. А вы пишете не правда))) правда. Именно въехать по одно кратной визе можно только через ту страну что дала визу. Не путайте автора, только она спокойно может внутри шенгена при этом кататься.

И по однократной можно въехать через другую страну. Не говорите глупостей.

Я не поддерживаю обман консульства, но и неправду писать не надо.

Как пример, въезжала по однократной норвежской через Данию. Просто логика должна быть в передвижениях. Думаю если бы я с ней в Португалию поперлась, меня бы развернули.

Гость
#38
ИННА

гость

Вы из Москвы? Просто я из СПб, у нас все гораздо проще и всегда мульти.

Нет, я из Ростова-на-Дону, для меня все гораздо сложнее. Визу будем делать через визовый центр. поэтому ищу всю необходимую инфу уже сейчас, завтра тоже буду по сайтам бродить.

Побродите. И лучше всего внимательно читайте информацию на официальном сайте посольства.

А этот форум - последнее место, где стоит искать полезную информацию. Тут сидит очень много людей, которые ни о чем не в курсе и нигде не были никогда, а советы дают от нефиг делать. Так что доверять местным особенно не стоит ))

ИННА
#39

Всем большое спасибо за внимание и советы. Я все поняла.

Будем оформлять визу в Испанию и через нее влетать в шенген, а там определимся, либо в ней же и останемся, либо поедем во Францию, либо в Португалию.

Всем большое спасибо!

Хлорка
#40

Автор, в прошлом году я ездила в Испанию на машине. Виза была французская. В паспорте штампы выезда/въезда - Мамоново/Бранёво (Калининградская область/Польша). И никого дальше не волнует, в каких странах я вообще выла :-).

#41

Вам просто не сделают визу без предоставления авиабилетов и брони гостиницы.

фиговый сад
#42
Потому что искусство поэзии требует слов

А вы до этого той визой не пользовались?

вообще, не должны были отправить.

неа, то был свежий мультик, но за три месяца до него стоял еще один такой же использованный

знаете ли
#43

Автору.

Правило простое, на самом деле:

либо вы вьезжаете в страну, посольство которой выдало Вам визу

либо вы проводите в этой стране большее кол-во времени.

т.е. если вы получаете испанскую визу на 15 дней, то:

1) либо вы вьезжаете в шенгенскую зону, через Испанию.

2) либо вы вьезжаете через др. страну, но из 15 дней проводите 10 в Испании.

Соблюдение этих правил позволит избежать неприятностей при последующем обращении за визой.

Далее: вы не сделаете шенген без брони гостиниц и билетов.

и еще: первую визу испанцы могут дать полугодовую. французы дают годовую, только в случае, если у вас раньше были годовые шенгенские визы (даже если вы летите во францию первый раз).

Ника
#44

О чем вы вообще говорите? Кто вам визу даст без заранее приобретенных билетов и заказанных отелей? Или надо вызов из этой страны иметь.Ну че такой наивняк?

1
#45

Читаю, удивляюсь! Люди, зачем что-то писать, если вы не знаете на 100%???почувствовать себя важными?

Гость
#47
Зябка

У нас и визу не оформят, если не забронирован и не оплачен отель.

да да да

Шурум-бурум
#48

Ну если уж совсем точно говорить, то оплачивать отель не нужно. Билеты кстати тоже, если есть определенный люфт свободных денег, то купить аэрофлот и сдать его потом не проблема (все билеты российских авиакомпаний сдаваемые по закону) будет удержание в районе 1-1,5т. Особо одаренные умудрялись получать визы вообще по брони неоплаченного билета. Это все может прокатить, главное что бы потом эта виза не оказалась последней.

Вопреки расхожему мнению, что испанское консульство самое лояльное, у них сейчас самый высокий процент отказа 9-10%. И большинство это как раз те, кому уже давали мульт, а потом люди его использовали как хотели, забивая на правила, и снова пришли за такой же визой.

Ника
#49

[quote="Шурум-бурум"]Ну если уж совсем точно говорить, то оплачивать отель не нужно. Билеты кстати тоже, если есть определенный люфт свободных денег, то купить аэрофлот и сдать его потом не проблема (все билеты российских авиакомпаний сдаваемые по закону) будет удержание в районе 1-1,5т. Особо одаренные умудрялись получать визы вообще по брони неоплаченного билета. Это все может прокатить, главное что бы потом эта виза не оказалась последней.

Вопреки расхожему мнению, что испанское консульство самое лояльное, у них сейчас самый высокий процент отказа 9-10%. И большинство это как раз те, кому уже давали мульт, а потом люди его использовали как хотели, забивая на правила, и снова пришли за такой же визой.[/quote

Оплачивать может и не нужно,но подтверждение бронирования обязательно.Что касается билетов...Авиаперевозчики ставят сейчас довольно жесткие условия возврата билетов и Аэрофлот не является исключением.Если автору нужна эта мышиная возня с билетами,сдавать почти перед самым вылетом и где-то искать другие,ну тогда флаг в руки.Автор для первого раза слишком многого хочет)))

Гость
#50

М л я, потом люди удивляются почему они стали невыездными))) Наивняк полный! Автор, закроют тебе въезд в шенген, будете знать, как посольства на"бывать)))