Гость
Статьи
Загранпаспорт лучше …

Загранпаспорт лучше сделать на 5 или 10 лет?

Закончился срок действия загранпаспорта. Надо делать лучше. Какой лучше на 5 или 10 лет? Оформление этих паспортов одинаковое? Думаю, что может лучше на 5, если откажут в визе,то,потом можно будет через 5 лет новый сделать.....а так буду иметь паспорт с отказом в визе на 10 лет(

Lena
20 ответов
Последний — Перейти
Наташа
#1

Старого образца (на 5 лет) дешевле. Но я вот недавно чанала себе делать на 10 лет, ненавижу таскаться с документами, а так сделал - и забыл надолго.

#2

Не знаю, как у всех, но в Чехию и во Францию, когда подавала документы на визу, у меня требовали вместе с новым и старый паспорт либо ксерокопию всех страниц.

Гость
#3

Знаете я как раз недавно оформляла паспорт на 10 лет, да он дороже, но как уже выше писали - сделал и забыл, а тот что на 5 лет, фактически надо менять уже через 4 года, т.к. часто визу не дают если срок действия паспорта уже меньше 6 мес. так что я делал на 10.... Единственное вот думаю ребенку сделать на 5 лет, т.к ребенок внешне сильно поменяется за 10 лет, и когда у парня в возрасте 16 лет в паспорте фотка 7-ми летнего ребенка, ну как то странно это...

фигвам называется
#4

ну не настолько он и дороже. вы учтите, что к паспорту на 5 лет вам надо будет еще и за фото отдельно платить, т.е. то на то и получается. я ребенку делала на 5 лет, т.к. для детей разница существенная по цене, а для взрослых- нет (в 13,5 лет сделаю ему на 10 лет новый, т.к с 14 оплачивается как взрослый)

фигвам называется
#5
Гость

Знаете я как раз недавно оформляла паспорт на 10 лет, да он дороже, но как уже выше писали - сделал и забыл, а тот что на 5 лет, фактически надо менять уже через 4 года, т.к. часто визу не дают если срок действия паспорта уже меньше 6 мес. так что я делал на 10.... Единственное вот думаю ребенку сделать на 5 лет, т.к ребенок внешне сильно поменяется за 10 лет, и когда у парня в возрасте 16 лет в паспорте фотка 7-ми летнего ребенка, ну как то странно это...

Да кто там на вашу фотку смотреть будет? а ребенку в любом случае лучше сделать на 10 лет в 13,5 лет, т.к. до 14 лет- пошлина дешевле.

фигвам называется
#6

у меого тоже паспорт в 16 лет заканчивается, но новый буду делать в 13,5 и пофиг, как он через 10 лет выглядеть будет - таких миллионы, со старыми фотами

фигвам называется
#7

на 5 имеет ссмысл делать, если вы в ближайшее время замуж соираетесь и фамилию менять будете

Шурум-бурум
#8

На пять лет делать имеет смысл, если вы собираетесь менять фамилию в ближайшее время, или если вы очень много путешествуете. У некоторых страницы в паспорте кончаются за 2-3 года, в этом случае 10-ти летний смысла не имеет, он не в два раза толще.

В остальных случаях 10-ти летний супер, сделал и забыл. 5-ти летний это слишком мало, ведь в большинство стран нужно что бы паспорт был действующий еще несколько месяцев, т.е. в реальности это каждые 4 года бумажки собирать нужно.

Гость
#9

Делай на 5. Все равно скоро железный занавес опустят.

SU
#10

Делай на 5. Все равно скоро железный занавес опустят.

обломись. Скоро весь мир откроет свои границы для россиян

Гость
#11
SU

обломись. Скоро весь мир откроет свои границы для россиян

Муаххахаха

#12

А разве новые биометрические можно на 5 лет делать?

Гость
#13
фигвам называется

на 5 имеет ссмысл делать, если вы в ближайшее время замуж соираетесь и фамилию менять будете

+100

Автор, если вам откажут в визе вдруг, вам не надо паспорт менять.Вам при отказе обязаны сообщить причину отказа и предложить дату для повторной подачи.

чувак
#14
Мадам Хреногубка

А разве новые биометрические можно на 5 лет делать?

на 5 тока старого образца

чувак
#15
Lena

Закончился срок действия загранпаспорта. Надо делать лучше. Какой лучше на 5 или 10 лет? Оформление этих паспортов одинаковое? Думаю, что может лучше на 5, если откажут в визе,то,потом можно будет через 5 лет новый сделать.....а так буду иметь паспорт с отказом в визе на 10 лет(

думаю,такой финт не проканает ,если только сменить фамилиё

чувак
#16

тем , кто часто катается за бугор лучше делать на 5 ,чтоб раньше времени не закончились странички для виз

Гость
#17

Где-то раз в месяц езжу из Москвы в Варшаву. Так вот...... Кто их разберет этих поляков, но при мне НЕСКОЛЬКО раз на границе высаживали людей с НОВЫМИ паспортами.Вот не понравилось ему (погранцу-поляку) что-то и все слезай. Если бы не видела своими глазами, то не поверила. Последний раз со мной ехала моя сестра, чуть не ссадили, хорошо что у ее ребенка был старый паспорт, а у нее новый.У меня виза рабочая. И никто тебе не обязан объяснять, выходи и все. Поезд "Полонез". Летаю и езжу очень много, больше нигде никогда проблем не было.

Александра
#18

на 10, когда я делала (не знаю как сейчас) на 5 лет ждать 3 месяца, на 10 месяц...

Любовь
#19

могу ли я в 2013 году сделать загранку на 5 лет?

Гостья
#20

девочки, я никак не пойму - все по разному говорят - хочу отдохнуть слетать, загранник на 5 лет ещё в мае закончился, какой лучше делать, если скоро предстоит смена фамилии?

Биометрический тоже надо будет менять при этом? Или там будет проще в силу идентификации человека по фотографии сетчатки глаза и изменении информации электронно? Или для России это пока волшебство?))))) Живу в Москве.