Гость
Статьи
На отдых одной. …

На отдых одной. Страшно

Так получилось, что все подруги уже замужем, а я одна. И уже нескем ездить отдыхать. На новый год хочу взять новогодний тур в Стамбул. Давно уже хочу посмотреть на этот город. Но очень страшно ехать одной. Кто еще ездит отдыхать одной, поделитесь опытом. Вам не страшно? Как проходит Ваш отдых?

Автор
12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

я была в Стамбуле одна, правда в командировке, и ничего ))) Конечно в азиатскую часть и в некоторые районы я бы не рекомендовала ходить одной. А в целом все норм, такой же город как и любой другой. Турки все очень приветливы, это не курорт, никто за руки хватать и кричать вслед не будет ))) Мне страшнее в Питере вечером ходить, чем в Стамбуле ))) В целом по поводу отдыха одной, не бойтесь ничего. С одной стороны конечно не с кем поделиться впечатлениями или просто поболтать, с дургой стороны компанию всегда найдете, но при этом сами свой отдых организуете.

Гость
#2

Я ездила одна и в Турцию и в Египет. Что страшного? Правда, я в первый раз тоже боялась и ничего, все нормально. Кроме Вас туда еще куча русских туристов едет. Мой отдых проходил нормально, правда, немного тоскливо из-за одиночества было((

Гость
#3

ходите по туристическим районам и ничего не будет.

#4

Я в Стамбул аж два раза одна ездила на город смотреть. Очень классно, но на Новый год погода будет не фонтан. Город большой, шумный, многолюдный, как Москва. Никому до Вас не будет особого дела, но, тем не менее, не ведите себя вызывающе и не привлекайте внимания, не гуляйте вечерами одна. Если турки - люди как люди, то курды, которых там немерено - опасны в большинстве своем.

Лампа
#5

Может я неправа, но лучше поехать в Западную Европу, на худой конец в Болгарию. Турция, Егирет и пр. нет, одной не советую. Мало что с Вами может случиться, всякое бывает, в Египте такую помощь окажут, на дай бог

Гость
#6
Лампа

Может я неправа, но лучше поехать в Западную Европу, на худой конец в Болгарию. Турция, Егирет и пр. нет, одной не советую. Мало что с Вами может случиться, всякое бывает, в Египте такую помощь окажут, на дай бог

Бред, ничего там страшного нет. Вы в России живете, тут на каждом шагу страх божий творится, в Турции безопаснее, а в Египте особо и некуда ездить, у моря валяешься да на пару экскурсий съездишь.

Гость
#7
Лампа

Может я неправа, но лучше поехать в Западную Европу, на худой конец в Болгарию. Турция, Егирет и пр. нет, одной не советую. Мало что с Вами может случиться, всякое бывает, в Египте такую помощь окажут, на дай бог

в Болгарии орудуют цыгане и воруют людей.У меня подруга о Болгарии и самостоятельной поездке такие ужасы рассказывала

Саша
#8

Автор не бойтесь! Я ездила одна раз 10 в Египет и все отлично! Есть конечно легкий дискомфорт в аэропорту первые дни там. Но в целом все прекрасно! В Стамбуле была давно лет 10 назад. Я считаю что если нет варианта поехать с кем то то едьте одна! Ы любом случае отдохнете смена обстановки и тд, По мне так мне в Москве намного жить страшнее чем ехать одной....удачи

Турист
#9

Ничего не бойтесь, везде люди и везде они разные. Зато сама себе хозяйка куда хочу туда и иду и потом найдете себе там компанию для проведения времени. Мне так нравится ездить одной, зато ото всех отдыхаю и душой и телом. И никогда не была там одна сразу находилась компания. А ехать в компании людей которые тебе и тут надоели вот это глупо. Все будет хорошо если есть голова на плечах.

Анна
#10

Мне 23 и я ездила одна в Стамбул на новогодние каникулы. Сама организовала насыщенную культурную программу и чудесно провела время! Без каких-либо криминальных приключений. С погодой очень повезло, из 12-ти дней было,наверное, три дождливых. Город достаточно современный и европейский. Главное остановитесь в хорошей гостинице не менее 3-х звезд, в районе Султанахмет, лучше рядом с парком Гулхане. И на случай назойливых, пытливых вопросов имейте в запасе историю о том, что вы здесь не одна а с другом, мамой , братом, сестрой кем угодно и через час встречаетесь, либо они спят в отеле. По вечерам одной лучше не гулять. На рынке - торговаться! В общем, соблюдайте технику безопасности и хорошего вам отпуска!

Гость
#11

Нормально в Стамбуле одной. Это вам не курорты Египта, где даже обслуживающий персонал считает себя вправе навязываться к вам с разговорами и предлагать встречи. Про отношение там местных за пределами отеля вообще молчу. Главное, не ходите одна ночью и избегайте бедных районов. Да вам там и делать нечего.

Гость
#12

"Я! Я тоже еду одна! Мне не страшно! Хочу-хочу побыть одна! За все советы большое спасибо - отпали последние сомнения! Иду расплачиваться с туроператором)))))))"

Форум: Путешествия
Всего:
Новые темы за неделю:
Популярные темы за неделю: