Гость
Статьи
Хочу отправиться на …

Хочу отправиться на отдых одна! Немного страшно...

Впервые собралась поехать отдыхать одна - и компании не нашлось,и поняла, что одной мне комфортнее, как говорится,хочешь потерять друга - съезди с ним на отдых). Расскажите ваши истории отдыха в одиночку: понравилось ли? чем занимались? что бы посоветовали?

Автор
19 ответов
Последний — Перейти
гость
#2

да уж это точно, съездила с подругой на море,больше нет у меня подруги, она оказалась просто невыносима и продолжать общение нет никакого желания.одна я ездила отдыхать в возрасте до 20 лет в молодежные специальные отели-было очень весело

Гость
#3

Одна этим летом побывала в 5 странах.Отлично отдохнула,что хотела ела,куда хотела ходила.во всех международных аэропортах не потерялась.Не бойтесь.Отдых одной-супер!У меня муж дома остался с детьми,а я сделала себе такой подарок на 25-летие.Соскучилась по всем,давно себе такого не позволяла.Детей у меня 3.Тройняшек родила)Поэтому,после 5 лет с детьми бытом домом вечным криком ощутила полную свободу))

Автор
#4
Гость

Одна этим летом побывала в 5 странах.Отлично отдохнула,что хотела ела,куда хотела ходила.во всех международных аэропортах не потерялась.Не бойтесь.Отдых одной-супер!У меня муж дома остался с детьми,а я сделала себе такой подарок на 25-летие.Соскучилась по всем,давно себе такого не позволяла.Детей у меня 3.Тройняшек родила)Поэтому,после 5 лет с детьми бытом домом вечным криком ощутила полную свободу))

Представляю Ваши ощущения!) Вы - молодец! Я собираюсь в одну страну - хочу просто поваляться на пляже, в море искупаться...Даже никаких приключений не надо - просто обстановку сменить...

Гость
#5

Люблю ездить отдыхать одна,полная свобода и не нужно переживать,что кто-то разляпает ненужное. Новые знакомства,новые эмоции. Красота и благодать)

12345
#6

а чего вы боитесь?

Аля
#7

Я ездила одна, но я интроверт, объездила на автобусе всю страну, утром на пляже валялась, в общем не жалею

Гость
#8

Сиди уж дома!!!!! А то где нибудь там изнасилуют))))

Гость
#9

Все хорошо, вот только вечером в кафе хочется зайти, а одной некомфортно.

Автор
#10
12345

а чего вы боитесь?

Ни разу не ездила на отдых одна - поэтому как-то неуютно...

катря
#11
Гость

Сиди уж дома!!!!! А то где нибудь там изнасилуют))))

да притом неестественным способом, нынче много извращенцев

orange horse
#12

Много раз ездила одна на пляжный отдых. Днем на пляже, а на вечер всегда есть компания - много народу отдыхает поодиночке. В Греции была девушка чуть моложе, вместе по магазинам ходили и вино вечером пили, в Турции последний раз была прикольная ровесница и классная тетечка лет 50 - было весело. Не бойтесь! Одной классно.

Гость
#13

Автор, я думаю, смотря в какую страну ехать одной. Если в Турцию, Египет и т.п., то не стоит.... а в цивилизованные страны - вполне!

orange horse
#14
Гость

Автор, я думаю, смотря в какую страну ехать одной. Если в Турцию, Египет и т.п., то не стоит.... а в цивилизованные страны - вполне!

В Египет не стоит, а в Турцию вполне. От любвеобильных турков учишься отбиваться за день, и они руками не трогают, в отличие от египтян. Если не искать приключений на свою ж, не ходить на дискотеки, то все ок. Короче, как и в любой стране.

Автор
#15
Гость

Автор, я думаю, смотря в какую страну ехать одной. Если в Турцию, Египет и т.п., то не стоит.... а в цивилизованные страны - вполне!

Я на Кипр думаю отправиться. Была уже там однажды,но с подругой. Тусить особо не собираюсь - хочу на пляже полежать, в море поплавать, по магазинам пройтись сувенирным...

orange horse
#16
Автор

Я на Кипр думаю отправиться. Была уже там однажды,но с подругой. Тусить особо не собираюсь - хочу на пляже полежать, в море поплавать, по магазинам пройтись сувенирным...

Кипр - вообще без проблем. Книгу только возьмите электронную и закачайте туда побольше)))

Гость
#17
Автор

Я на Кипр думаю отправиться. Была уже там однажды,но с подругой. Тусить особо не собираюсь - хочу на пляже полежать, в море поплавать, по магазинам пройтись сувенирным...

Я несколько лет подряд езжу на Кипр одна на 14 дн. Отлично!. Во-первых, я понимаю, что в цивилизованной стране, медицина хорошая, если что, полет недолгий (не Тай и не Доминикана). Никто не пристает, можно пойти по магазинам (сегодня в одну сторону города, завтра-в другую (езжу в Лимассол).
Я очень довольна.

Автор
#18
Гость

Я несколько лет подряд езжу на Кипр одна на 14 дн. Отлично!. Во-первых, я понимаю, что в цивилизованной стране, медицина хорошая, если что, полет недолгий (не Тай и не Доминикана). Никто не пристает, можно пойти по магазинам (сегодня в одну сторону города, завтра-в другую (езжу в Лимассол).
Я очень довольна.

Спасибо,Вы меня вдохновили!)

Лола
#21
orange horse

В Египет не стоит, а в Турцию вполне. От любвеобильных турков учишься отбиваться за день, и они руками не трогают, в отличие от египтян. Если не искать приключений на свою ж, не ходить на дискотеки, то все ок. Короче, как и в любой стране.

Как человек,поработавший в туризме в разных странах могу сказать,что изнасиловать и даже украсть и отправить в бордель могут в любой,даже цивилизованной стране:люди,занимающиеся этим делом,знаакомятся с одинокими молодыми женщинами в барах,дискотеках,незаметно подсыпают наркотик или снотворное в напиток.Поэтому если ездить одной,то лучше просто гулять по городу или сидеть в барах с кем-то из знакомых из вашего же отеля и поменьше слушать сказки от местных хозяев заведений,менеджеров отелей,магазинов и т.д о том,что вы единственная и неповторимая:только вы уезжаете,на ваше место приезжают десятки других.
Моей подруге повезло:через 8 лет отдыха в одной и той же стране она познакомилась с европейцем и вскоре выходит за него замуж.

Гость
#22

В последнее время отдыхаю практически всегда одна. Я очень тяжёлый человек. Со мной трудно ужиться. Даже если бы я сильно захотела отдохнуть в компании (а я не хочу), то со мной бы никто не захотел поехать или полететь на отдых.

Форум: Развлечения
Всего: 41 055 тем
Новые темы за все время: 32 115 тем
Популярные темы за все время: 15 246 тем