Девушки, кто опытный летун на большие расстояния? Летим на Бали, хочу взять в салон самолета немного лекарств, ибо 9-часовой перелет. А знакомец пугает, что лекарства только в багаж. Правда это? Хочу взять таблы от головной боли, капли в глаза и жидкость + контейнеры для линз, что-нибудь от укачивания (что, кстати. лучше?) и валериану, а то я боюсь летать. пропустят или без вариантов? Может, справку надо взять какую-нибудь типа от окулиста про линзы? А на успокоительное кто справку даст?
зависит от аэропорта. меня в Бейруте заставили выкинуть даже витаминки с рыбьем жиром.
Шурум-бурум
[3860476851]
#4
Про Азию не знаю, но по Европе постоянно вожу с собой мини аптечку с таблетками от головной боли и для желудка. Пока проблем не было.
Ольха
[2497797721]
#5
В Азию не летала, а в Европу брала всё, что может понадобиться во время полёта. Лекарства в жидкой форме не беру, а так и драмину, и анальгин, и нурофен и имодиум.
Гость
[4156986761]
#6
Ни в коем случае не сдавайте в багаж! Первое правило, на случай утери чемодана, все ценное- с собой в ручную кладь! Вдруг вам в самолете плохо станет, и на отдыхе не будет приычных вам лекарств? Берите все таблетированное, с инструкциями, желательно на английском, чтобы рыбьи витаминки не выглядели наркотой.
Из жидкого можно не больше 100 мг на флакон (больше вы и не найдете в аптеке). Поэтому смело берите все с собой. На всякий случай на каждый флакончик приготовьте отдельный прозрачный пакетик.
Летаю по всеми миру, ни разу проблем не было.
От укачивания купите драмину. Я тошнотик со стажем, драмина идеальна, 1 таблетка перед взлетом за пол часа, вторая за час до посадки. На 13 часов хватает. Можете посреди полета еще одну выпить, мало ли болтанка будет сильная.
Гость
[2278038073]
#7
6, все флакончики должны быть в одном пакете
Константа
[998840790]
#8
"Гость"
Сообщение было удалено
"Гость"
с инструкциями, желательно на английском, чтобы рыбьи витаминки не выглядели наркотой.
:-О у меня жидкость для линз минимум 125 мг, меньше не бывает + капли 10 мг. И что делать?
Кто знает, где взять инструкцию на английском для капелек Систейн Ультра? Обязательно ли нужна оригинальная аптечная инструкция или можно из интернета скачать или сделать перевод транслитом?
Константа
[998840790]
#9
За наводку на драмину спасибо! Продается свободно?
Гость
[4156986761]
#10
Константа
Сообщение было удалено
Я не знаю, сколько линзам можно жидкости, но предполагаю, что можно взять два флакончика неполных, так можно. А в лекарствах состав вегда идет на латыни, этого достаточно. Я это имела в виду, чтобы инструкция была рядышком, а не просто ампула низвестного происхождения.
Насчет пакетиков, меня трижды в разных аэопортах заставили сложить каждый блеск для губ и каждый флакончик лекарств в отдельный пакетик. Но, это было давно, лет 6 назад. На всякий случай с тех пор беру, потому что если в аэропортру вам такие пакетики не предложат, то придется выкинуть:(
Интересно, за чем это - каждый флакончик в отдельный пакетик. Типа чтобы налету отравляющее вещество не собрали?
Гость
[1388084065]
#13
А зачем вам капли в ручной клади? Я б такую мелочь вообще не брала. Тем более у Систейн явно иностранный производитель, явно должны быть в продаже в тамошних аптеках. Ну, или аналоги.
Константа
[998840790]
#14
Э неее, капли как раз не оставлю.
У меня перед отпуском сезон горячих заработков, глаза напрочь усушены компьютером, сейчас откапываюсь, только-только стали в норму приходить. А в самолете кандей, 9 часов. Это под кандеем мне нужно будет пару-тройку раз точно капнуться, чтобы не приземлиться с зудящими глазами.
И уж точно я не готова поменять Систейн Ультра на неизвестный аналог, капли нифига не одинаковые, по своим глазам знаю. Эти подбирала несколько лет и в кои-то веки довольна. А оказаться в отпуске, под, надеюсь, солнцем без проверенных капель я совсем не готова, у меня очень сохнут глаза и линзы от солнца.
Гость
[1104035782]
#15
Летели в Тайланд 8 часов.В сумке были все таблетки и ингалятор.на ингалятор брала рецепт.никто ничего не спросил.хоть сумку и смотрели.летите.все будет о.к
гость 2
[783972797]
#16
а как на счёт таблеток от потенции заказанных через интернет?