Гость
Статьи
Какое лекарство можно …

Какое лекарство можно дать кошке

Сын принес кошку с улицы, думаю, была домашняя. Потому что дома себя чувствует свободно и сразу стала ходить в горшок. Но у ней запах из рта рыбной консервой, сама она вялая, не играет, хотя вижу, что котенок. Нос сухой, зрачки расширены, аппетит нормальный, но ходит мявкает, как будто жалуется. И старается спрятаться. Думаю, может антибиотик дать ей неделю пропить, хуже не будет, но какой. Возраст от 4 до 7 месяцев. К ветеринару нет возможности идти. Уже дала ей таблетки от глистов и на холку от блох покапала.

Автор
33 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Сводите к ветеринару, не мучайте животное. Если проблема выбраться из дома, то ветеринара можно вызвать на дом. Деньги у вас есть, раз можете потратиться на лекарства.

Любка
#2

вы ее отравили. ниже кот умер после непонятных таблеток от глистов.
тем более кошка слабая после улицы . а вы ее жахнули ядами. наверняка купили плохого качества....
щас у нее могут почки и печень отказывать. без ветеринара тут ничего назначать нельзя.
сделайте хотя бы капельницу под холку (дозу на котенка смотрите в интернете. много нельзя потому что почки ,). может даже шприцом физ раствор под холку.
далее чешите в аптеку и покупайте Энтеросгель срочно. нужно вывести яды.
если жопитесь, то уголь, но не факт, что он поможет.
читайте в интернете на ветеринарных сайтах про отравление и помощь животному.
очень часто умирают животные именно из за этих препаратов.
помощь надо оказывать прямо сейчас. важно снять интоксикацию

Любка
#3

зрачки расширены как раз из-за ядов могут...читала я такое уже.
не допускайте обезвоживания. делайте физ раствор.
лучше всего идите к ветеринару и жопьтесь, тут именно ваша вина.
ищет место потому что умирать уходит. уже мало времени у вас.

Любка
#4

*не жопьтесь

Любка
#5

антибиотком сверху прикончите

Асся
#6

Мильбемакс я дала, ну 220 р за одну таблетку, мне кажется не сильно то дешево. Дала после консультации с фармацефтом из ветаптеки.

Любка
#7
Асся

Мильбемакс я дала, ну 220 р за одну таблетку, мне кажется не сильно то дешево. Дала после консультации с фармацефтом из ветаптеки.

это нормальный препарат, если дозу соблюли правильно. но и он мог дать отравление ослабленному животному...еще подделка могла быть. вы же ещё капли капали от блох? от них еще тоже травятся (если особенно это типа барса и на него похожих).
в любом случае щас у нее отравление и вам надо сделать, то что я описала.
сами вряд ли ей поможете. надо к врачу капельницы просить...и осмотр.
щас она у вас сдыхает

Любка
#8

там целая таблетка для взрослых идет на крупных кошек.
если ваша мелкая, то у нее передоз и отправление отсюда.
половину дают...
вы в аптеку то сходили?

Любка
#9

тем более ваша ее котенок...таким лают для котят половинку.
плюс еще не забываем про капли от блохя читала как женщина купила капли обычные и закапала своим животным. котята сдохли , а у кота зрачки как у вашей по описанию были. это я точно запомнила. надо помощь оказывать срочную в таких случаях.
вы шприцом инсулиновым хоть вводите ей физ раствор. но придется много раз делать так как он маленький. лучше капельница ...если шприцом , то медленная подача

Василий
#10

Найдите клинику с приемом подешевле.У нас в Домодедово на Кирова 18А прием ерапевта стоит 420 рублей.Уж куда дешевле(

Асся
#11

Она весь день спала. Сейчас ест все подряд. Думаю, не сильно отравилась. И еще ходит мявкает и мурлычит, чешет место где от блох капала. Я там водой промыла. Умывается. А почему ходит мявкает, на ночь то глядя.

Любка
#12
Асся

Она весь день спала. Сейчас ест все подряд. Думаю, не сильно отравилась. И еще ходит мявкает и мурлычит, чешет место где от блох капала. Я там водой промыла. Умывается. А почему ходит мявкает, на ночь то глядя.

вы тока размазали. с мылом надо мыть и потом сушить, чтобы не лизала

Любка
#13

чем ее кормите?
уголь хотя бы дайте ей все равно

Гость
#14

А может у нее бешенство, у нас в РФ его к у е ва туча щас. Эпидемии помтоянно, то один район закроют на карантин, то другой.
Но Автору оно ж неведомо, подумаешь, фигня какая. И что такое карантин для подобронного животного - Автор тоже не в теме.
Если че, то бешенство ставят посмертно, после вскрытия головного мозга, если кошка того - не забудьте вскрытие сделать, чтоб зря полный курс вакцинации не проводить.

мари
#15

Если хорошо ест,пьет,ходит нормально в туалет по малому и большому,то все нормально. Просто есть коты болтушки)))). Или скучно ей,поиграйте с ней. И прекратите маленького котенка пичкать таблетками,посадите почки и конец. И вообще какого черта брать животное,если вы нищая и нет денег на врача? Это вам что игрушка?

мари
#16
Гость

А может у нее бешенство, у нас в РФ его к у е ва туча щас. Эпидемии помтоянно, то один район закроют на карантин, то другой. Но Автору оно ж неведомо, подумаешь, фигня какая. И что такое карантин для подобронного животного - Автор тоже не в теме. Если че, то бешенство ставят посмертно, после вскрытия головного мозга, если кошка того - не забудьте вскрытие сделать, чтоб зря полный курс вакцинации не проводить.

бешеное животное боится света. И бешенство это редкость. так что заткнитесь вы со своим бредом.

Гость
#17
мари

бешеное животное боится света. И бешенство это редкость. так что заткнитесь вы со своим бредом.

Ага, особенно боится света бешеное животное в начале заболевания, когла вирус не достиг мозга. Ну-ну.
Статистика по бешенству в РФ удручающая, в интернетах поинтересуйтесь.
Ну и на всякий случай: главный признак бешенства - водобоязнь, правда, проявляется он когда животному скоро того уже. А вот заразным животное становится еще тогла, когда признаков заболевания у него вообще не видно.
Передается через слюну. Карантин 10 дней для кошки. Если не померла - значит не бешенство. Если померла, то галопом на вакцтнацтю, и то может быть уже поздно.
И бешенство - всегла смертельно.

Асся
#18
мари

Если хорошо ест,пьет,ходит нормально в туалет по малому и большому,то все нормально. Просто есть коты болтушки)))). Или скучно ей,поиграйте с ней. И прекратите маленького котенка пичкать таблетками,посадите почки и конец. И вообще какого черта брать животное,если вы нищая и нет денег на врача? Это вам что игрушка?

Не собиралась брать, с улицы притащили. А может и правда, унести ее обратно? А то я безответственная.

гость
#19
Асся

Не собиралась брать, с улицы притащили. А может и правда, унести ее обратно? А то я безответственная.

она сдохнет на улице. безответственно это на вывинуть ее обратно на улицу. особенно после того как вы ее ослабили.
теперь это ваша кошка. ухаживайте за ней. читайте как ухаживать за кошками как правильно кормить.
надо же выкидывать собрались...
через год стерилизуйте. щас пусть здоровье у нее крепнет.

гость
#20
Гость

А может у нее бешенство, у нас в РФ его к у е ва туча щас. Эпидемии помтоянно, то один район закроют на карантин, то другой.
Но Автору оно ж неведомо, подумаешь, фигня какая. И что такое карантин для подобронного животного - Автор тоже не в теме.
Если че, то бешенство ставят посмертно, после вскрытия головного мозга, если кошка того - не забудьте вскрытие сделать, чтоб зря полный курс вакцинации не проводить.

у кошки были побочки от капель и противогельминтных вы как из леса. ..

гость
#21

вы молодец , что взяли ее. просто неопытная малость. наоборот же ухаживаете за ней.
просто совет на будущее всегда читать отзывы о препарате прежде чем давать. оклемалась же она.
интернет у вас есть, сейчас почитаете как ухаживать и вообще шикардос будет.
на болен кот форум зайдите там рецепты питания почитайте.
а обратно отнести это вообще фу.
эта кошечка зимой в сугробе умрет...или собаки загрызут...или от голода. конец у уличных всегда один

мари
#22
Гость

Ага, особенно боится света бешеное животное в начале заболевания, когла вирус не достиг мозга. Ну-ну. Статистика по бешенству в РФ удручающая, в интернетах поинтересуйтесь. Ну и на всякий случай: главный признак бешенства - водобоязнь, правда, проявляется он когда животному скоро того уже. А вот заразным животное становится еще тогла, когда признаков заболевания у него вообще не видно. Передается через слюну. Карантин 10 дней для кошки. Если не померла - значит не бешенство. Если померла, то галопом на вакцтнацтю, и то может быть уже поздно. И бешенство - всегла смертельно.

вы хотя бы откройте статистику Россельхознадзора по стране. В 2018 году из миллиардов кошек по стране было выявлено бешенство всего у СОРОКА ПЯТИ особей. Это что удручающе? Вы в своем уме?

гость
#23
мари

Если хорошо ест,пьет,ходит нормально в туалет по малому и большому,то все нормально. Просто есть коты болтушки)))). Или скучно ей,поиграйте с ней. И прекратите маленького котенка пичкать таблетками,посадите почки и конец. И вообще какого черта брать животное,если вы нищая и нет денег на врача? Это вам что игрушка?

ну молодец, что так написали. теперь автор вообще хочет ее обратно на улицу оттащить...мало вам бездомных?

Асся
#24

Она не замерзнет, мы живем на юге. Кошатницы, посоветуйте, всю шерсть себе выдрала там, где капала от блох. Постоянно чешет там, какой мазью намазать.

мари
#25
гость

ну молодец, что так написали. теперь автор вообще хочет ее обратно на улицу оттащить...мало вам бездомных?

да лучше на улице(живут на юге),чем автор ее угробит. Автор,ничем не мазать,хорошо теплой водой промыть это место.

Гость
#26

На юге она живёт...
Уж случай не в Красн. крае? А вы в курсе, дорогая, что в крае и Красе сейчас постоянно травят животных? Для "очистки" улиц. На это деньги выдяляются.
А что она жрать на улице будет?
Ищите новых хозяев,а не выкидывайте.
Сейчас у кошки после такого количества ядов разрушено половины печени и почек. Что она думаете выла? От коликов печеночных / почечных.
На улице она очень быстро сдохнет.
желаю вам тоже на улице кони двинуть...тьфу. в лицо бы харкнула.

Асся
#27
Гость

На юге она живёт...
Уж случай не в Красн. крае? А вы в курсе, дорогая, что в крае и Красе сейчас постоянно травят животных? Для "очистки" улиц. На это деньги выдяляются.
А что она жрать на улице будет?
Ищите новых хозяев,а не выкидывайте.
Сейчас у кошки после такого количества ядов разрушено половины печени и почек. Что она думаете выла? От коликов печеночных / почечных.
На улице она очень быстро сдохнет.
желаю вам тоже на улице кони двинуть...тьфу. в лицо бы харкнула.

Такое ощущение, что здесь не вумен.ру, а ***.ру. По делу мало, только гниль от вас одна исходит. Никого здесь не травят не выдумывайте, вам к психиатру нужно. Я кошку не выбросила, а наоборот подобрала. И не травила, а лечила, что ей легче было и чтобы нас не заразила. Можно подумать люди таблетки от глистов не при5имают. Кошки живучи особенно уличные. Можете себя ответом не утруждать, на пару форумов зашла, одни гадости, больше сюда не зайду, считаю ниже своего достоинства читать такую чушь

Гость
#28
Асся

Такое ощущение, что здесь не вумен.ру, а ***.ру. По делу мало, только гниль от вас одна исходит. Никого здесь не травят не выдумывайте, вам к психиатру нужно. Я кошку не выбросила, а наоборот подобрала. И не травила, а лечила, что ей легче было и чтобы нас не заразила. Можно подумать люди таблетки от глистов не при5имают. Кошки живучи особенно уличные. Можете себя ответом не утруждать, на пару форумов зашла, одни гадости, больше сюда не зайду, считаю ниже своего достоинства читать такую чушь

Антигистаминное дайте, зодак, фенистил, капли - 4-5 капель в воде разведите в ложке и из шприца залейте.
Можно четанрть таблетки супрастина

#29

Если запах был изначально, то или проблемы внутренними органами или просто из-за неправильного питания. Чтобы мазать чем-то залысины, нужно понимать, в чем проблема. Купите для начала любой препарат от грибковых заболеваний или ранозаживляющий (если дома есть алоэ, попробуйте мазать мякотью). Но, если это внутренняя проблема, например, аллергия, но мази не помогут.
Осмотрите животное, может капли пожгли кожу.
Не нравятся гадости, создавайте темы на ветеринарных или кошачьих форумах.

#30
Асся

Она весь день спала. Сейчас ест все подряд. Думаю, не сильно отравилась. И еще ходит мявкает и мурлычит, чешет место где от блох капала. Я там водой промыла. Умывается. А почему ходит мявкает, на ночь то глядя.

Может потому что это ночные животные? )))) Для кошек норма устраивать концерты ночью

Гость
#33
Natali

Если запах был изначально, то или проблемы внутренними органами или просто из-за неправильного питания. Чтобы мазать чем-то залысины, нужно понимать, в чем проблема. Купите для начала любой препарат от грибковых заболеваний или ранозаживляющий (если дома есть алоэ, попробуйте мазать мякотью). Но, если это внутренняя проблема, например, аллергия, но мази не помогут.
Осмотрите животное, может капли пожгли кожу.
Не нравятся гадости, создавайте темы на ветеринарных или кошачьих форумах.

Они поди кошку уже выкинула, писала же.

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня:
Предыдущая тема