Гость
Статьи
Кот линяет!

Кот линяет!

Что делать с линькой кота? У меня британский кот, кастрат. Ооооооочень линяет. Невозможно. Вычесываю его фурминатором, даю витамины для шерсти. Что делать еще? Ничего не помогает. Может побрить в зооклинике на лысо? Кто сталкивался? Может ли он после первой стрижки перестать линять?

Ася
13 ответов
Последний — Перейти
Кошатница
#1

Если стричь , то в грумминг салоне или вызывать мастера на дом . В клиниках ленятся и на время стрижки дают наркоз , а это очень вредно .

Кошатница
#2

Ещё можно попробовать сменить корм . Даже если вы кормите холистиком , он может не подходить именно вашему коту .

Ника
#3

Представила лысого британца)) Бедный котяра)
У меня кот линял пока корм не поменяла, похоже что была аллергия на курицу, а сезонно не линяет

#4

К ветеринару обратитесь. Может у кота рак предстательной железы. В этот переуд они очень сильно леняют до того момента пока полностью не будут лысыми

Гость
#5

Я стригла британца. Очень довольна. Мы теперь все время будем стричься. Шерсть после стрижки лезет меньше. Жалею что раньше не стригла.

Гость
#6
Ника

Представила лысого британца)) Бедный котяра)
У меня кот линял пока корм не поменяла, похоже что была аллергия на курицу, а сезонно не линяет

И чем плохо стрижку сделать? Получается плюшевый пиз...й лев)

#7

У меня британец, кастрирован. Линяет - нереально. Дважды в год бреем, ему от этого- только лучше, особенно летом.

#8

Это не связано со здоровьем. Структура шерсти и подшерстка у этой породы такая. Брить!

Анжелка
#9

Начните с гастроэнтеролога.Ильина Ирина Игоревна оень хороший врач.И возрастных питомцев лечит и молодым котятам помогает.

маруся
#10

Может у него не хватает витамин в организме , от этого и проблемы с линькой. я бы советовала МИхалицину Анну, нашей кошке она помогла с пищевой аллергией.

Алина
#11

Может вы покажите его врачу? Дерматологу например?Просто я тоже сталкивалась с таким вопросом, у меня шотландская, так же давала витаминки и тому подобное, но сделала только хуже. Пришлось везти к дерматологу Михалициной Анне Александровне

Денис
#12

сходите на осмотр к дерматологу, очень хороший врач Новикова Жанна, работает на ул.Кирова, 18а

Анна
#13

Лучше разобраться в чем причина, а помочь решить проблему сможет дерматолог, мы в свое время обращались к МИхалициной Анне, нам она помогла и у котика сейчас все отлично .

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: