Гость
Статьи
Умер кот. Плачу.

Умер кот. Плачу.

Почти два года назад умерла моя кошка. Плакала.
Решила никого не брать больше. Но... подкинули через неск. месяцев назад котенка - всю ночь проплакал на дереве, соседка сняла, отнесла мне. Привязалась,полюбила.
Полтора года прожил кот и умер (( еще вчера прыгал, играл, кусался, мурлыкал, гулял. А вечером сбила машина его ( приполз домой и утром умер. Я плачу ( Люди! не гоняйте на машинах ((

Автор
40 ответов
Последний — Перейти
Кошатница
#4

Кошки прекрасно живут в квартире без прогулок . Кошки в частном доме точно такие же , им и без улицы хорошо . В чем проблема дома поставить лоток , на летнее время сетки на окна ? У меня есть один гулена , гуляем вместе на шлейке .

Автор
#5

Так и знала, что вуман - сборище злых бездушных людей ((
Никакого сочувствия ((
ВСЕ живущие в округе выпускают своих котов-кошек гулять. Ну держите вы своих котов привязанными к дому - им же тошно. они же рвутся. Вот сидит мой кот - мявкает у окна -с той стороны другой котяра зовет его гулять.

Кошатница
#6

На улице очень много опасности , не только машины . Еще собаки , люди-садисты , скорее нЕлюди , инфекции , дети могут утащить куда-нибудь играясь , уличные драки с соседями котами .

Кошатница
#7
Автор

Так и знала, что вуман - сборище злых бездушных людей ((
Никакого сочувствия ((
ВСЕ живущие в округе выпускают своих котов-кошек гулять. Ну держите вы своих котов привязанными к дому - им же тошно. они же рвутся. Вот сидит мой кот - мявкает у окна -с той стороны другой котяра зовет его гулять.

Кастрация решит эту проблему

Автор
#9
Кошатница

Кастрация решит эту проблему

кот был кастрирован.
до этого кошка - стерилизована.

Гость
#10

Автор,ну купили бы шлейку и выгуливали своего кота.Животное жаль,но ответственны за его судьбу именно вы,а не водитель машины,хотя и он порядочная скотина.Как можно переехать животное,не понимаю.

Кошатница
#11
Гость

Автор,ну купили бы шлейку и выгуливали своего кота.Животное жаль,но ответственны за его судьбу именно вы,а не водитель машины,хотя и он порядочная скотина.Как можно переехать животное,не понимаю.

Можно случайно переехать , людей тоже сбивают . Кошки часто сидят под машинами . Я постоянно знакомым автовладельцам напоминаю , чтоб не ленились , заглядывали под машину , прежде чем ехать .

Автор
#12
Гость

Автор,ну купили бы шлейку и выгуливали своего кота.Животное жаль,но ответственны за его судьбу именно вы,а не водитель машины,хотя и он порядочная скотина.Как можно переехать животное,не понимаю.

вы не понимаете - вот поселок - кот везде ходит - и по огороду - и по нашему, и по соседским. даже домой к ним заходит. Иногда убежит в лес (за огородом). Какая шлейка тут, вы что?
Ему надо раз пять за ночь обязательно сходить погулять, потом прийти поесть, потом пулей гулять. А там еще покараулить позлиться с забора на бездомную собаку, которая доедает, что кот не доел. А еще надо пообщаться вон с теми котами...

Кошатница
#14

Автор , можно посмотреть на это все с другой стороны . Ваш котик прожил 1.5 года счастливой и сытой жизни . Если бы вы не приютили его , возможно , он бы прожил всего неделю-две и умер от голода и холода или так же от машины .
Прочитайте про радугу для умерших животных , поверьте в эту легенду . Я верю и эта вера очень помогла мне в вашей ситуации .

Гость
#15
Автор

вы не понимаете - вот поселок - кот везде ходит - и по огороду - и по нашему, и по соседским. даже домой к ним заходит. Иногда убежит в лес (за огородом). Какая шлейка тут, вы что? Ему надо раз пять за ночь обязательно сходить погулять, потом прийти поесть, потом пулей гулять. А там еще покараулить позлиться с забора на бездомную собаку, которая доедает, что кот не доел. А еще надо пообщаться вон с теми котами...

Ну не заводите больше котиков,если у вас свой участок,то лучше собаку завести и пусть на своём участке бегает или кролика,в клетку посадите и жив будет.

Гость
#16

Автор, если хотите оградить питомца от внешних факторов (машина, болячки всякие и т.д.), то держите его в доме. Тем более, что вы взяли его котенком. Он бы легко приучился к жизни в доме и таких проблем у вас не было бы. А раз уж вы решаетесь отпускать на улицу, будьте готовы к такому исходу.

Автор
#17
Кошатница

Автор , можно посмотреть на это все с другой стороны . Ваш котик прожил 1.5 года счастливой и сытой жизни . Если бы вы не приютили его , возможно , он бы прожил всего неделю-две и умер от голода и холода или так же от машины . Прочитайте про радугу для умерших животных , поверьте в эту легенду . Я верю и эта вера очень помогла мне в вашей ситуации .

да, спасибо вам за добрые слова. Стараюсь этим себя и утешать - что жил счастливо, сытно, баловали его постоянно. Муж на что не вот кошатник, тоже полюбил кота всей душой. Хотя котяро привередо - спать не давал вообще. Порой приходилось ночью запирать на веранде (там в туалет можно сходить) - чтоб дал поспать, а не бесконечно туда-сюда ходил гулять.

#18
Автор

Так и знала, что вуман - сборище злых бездушных людей ((
Никакого сочувствия ((
ВСЕ живущие в округе выпускают своих котов-кошек гулять. Ну держите вы своих котов привязанными к дому - им же тошно. они же рвутся. Вот сидит мой кот - мявкает у окна -с той стороны другой котяра зовет его гулять.

Очень хорошо Вас понимаю. Всю жизнь коты/кошки. При наличии дачи, отчётливо представляю Вашу ситуацию. Кошка - не хомячок. Говорить о том, что им не нужна природа - явно неразумно. За годы мне удалось только однажды увидеть дачников, которые выгуливали свою кошку на шлейке. Несчастное, запуганное, трясущееся создание, с явными признаками авитаминоза. Все остальные дачники - всегда прививают, обрабатывают от паразитов, гонят глистов и дают вольницу. Да - на свой страх и риск, но издеваться психологически над животным, мало кто хочет.

Автор
#19
Ариадна

Очень хорошо Вас понимаю. Всю жизнь коты/кошки. При наличии дачи, отчётливо представляю Вашу ситуацию. Кошка - не хомячок. Говорить о том, что им не нужна природа - явно неразумно. За годы мне удалось только однажды увидеть дачников, которые выгуливали свою кошку на шлейке. Несчастное, запуганное, трясущееся создание, с явными признаками авитаминоза. Все остальные дачники - всегда прививают, обрабатывают от паразитов, гонят глистов и дают вольницу. Да - на свой страх и риск, но издеваться психологически над животным, мало кто хочет.

да! спасибо, что понимаете.
Когда кота только взяли, я приучала, воспитывала, и про дорогу объясняла. И все ж рванул и.. сбила его машина. И ни-че=го! только испугался. Ветврачу позвонила - та говорит, если не плачет, не шатается. не рвет его - все норм. И котик счастливо еще больше года у нас жил. Вроде бы понял - дорогу аккуратно переходил - но вот в последний раз неудачно (

#20
Автор

да! спасибо, что понимаете.
Когда кота только взяли, я приучала, воспитывала, и про дорогу объясняла. И все ж рванул и.. сбила его машина. И ни-че=го! только испугался. Ветврачу позвонила - та говорит, если не плачет, не шатается. не рвет его - все норм. И котик счастливо еще больше года у нас жил. Вроде бы понял - дорогу аккуратно переходил - но вот в последний раз неудачно (

Да... Сама так потеряла кота. Но, знаете, кошки не самые простые существа. Они имеют обыкновение приходить и уходить в нашу жизнь самостоятельно, часто - не спланировано, но, как правило - своевременно. Есть ещё одно- если к человеку кошки приходят в принципе, они будут приходить всегда. Можно решить , что больше никогда, не буду заводить и.т.д.и.т.п. Но вот, в один прекрасный день, они заводятся сами) Всё будет хорошо, не переживайте. Вы дали друг другу 1,5 замечательных года, не беспроблемных , но точно не несчастных)

#21

У машины существует тормозной путь. Если ваш кот выбегает на дорогу, машина чисто физически не может за секунду остановиться. Не выпускайте кота гулять вообще, или гуляйте вместе с ним и следите. Все может и отпускают, но вам не повезло. Так что, впредь, если у вас будут животные, следите за ними сами и не перекладывайте ответственность и вину на водителей.

Гость
#22

А у меня была любимая собачка Белка, породистая курцхаар охотничья, папа её так называл, потом когда он погиб, я стала называть её Бэлла, так красивее звучало, после смерти папы не прошло и года, не много оставалось, как и она умерла, папа забрал её. Отравили видимо, у нас возле падьезда, вокруг дома яд крысиный разбрасывали, я видела эти красные крупинки, вот она и нанюхалась видимо, хотя я всегда с ней на цепи гуляла, не угледела за самым любимым животным, ветеринара вызывала на дом, все делали ей, и противоядие, и системы но без полезно, на задние лапки не могла встать, а позже ближе к ночи она и во все легла на пол, начала скулеть, и как будто лаяла в далеке где то, потом с попы и из рота кровь пошла, вся посинела бедолага, тяжело умерла, как мне жаль её было, такая красотуля, послушная, в пол 12 ночи она умерла, последний всхлип и все, её нет😢

Автор
#23
Ариадна

Да... Сама так потеряла кота. Но, знаете, кошки не самые простые существа. Они имеют обыкновение приходить и уходить в нашу жизнь самостоятельно, часто - не спланировано, но, как правило - своевременно. Есть ещё одно- если к человеку кошки приходят в принципе, они будут приходить всегда. Можно решить , что больше никогда, не буду заводить и.т.д.и.т.п. Но вот, в один прекрасный день, они заводятся сами) Всё будет хорошо, не переживайте. Вы дали друг другу 1,5 замечательных года, не беспроблемных , но точно не несчастных)

спасибо вам на добром слове. И спасибо всем, кто поддержал.
Очень надо было выговориться.

Гость
#24

Автор. я в такие темы даже не захожу. Не могу. Сама кошечку потеряла по своей вине. Рыдала месяц, потом депрессия была. Очень Вас понимаю. Живем в частном доме, ну как на улицу не пустить, на солнышке погреться? Вокруг одни опасности, машины, собаки... Сочувствую Вам очень.

Автор
#25
Гость

Автор. я в такие темы даже не захожу. Не могу. Сама кошечку потеряла по своей вине. Рыдала месяц, потом депрессия была. Очень Вас понимаю. Живем в частном доме, ну как на улицу не пустить, на солнышке погреться? Вокруг одни опасности, машины, собаки... Сочувствую Вам очень.

спасибо.
Я тоже не понимаю, как не выпустить кота, если живем в частном доме.

Гость
#26

У меня за всю жизнь были две кошки. Первая была моей подружкой в детские годы. Прожила в родительском доме почти 21 год. Как она умирала я не видел, я тогда уже жил отдельно. Второй был кот. Этот уже жил в моем доме. Прожил 19 лет, умер у жены на руках. Больше кошек не хочу. Тяжело хоронить

Язва
#27
Автор

да! спасибо, что понимаете. Когда кота только взяли, я приучала, воспитывала, и про дорогу объясняла. И все ж рванул и.. сбила его машина. И ни-че=го! только испугался. Ветврачу позвонила - та говорит, если не плачет, не шатается. не рвет его - все норм. И котик счастливо еще больше года у нас жил. Вроде бы понял - дорогу аккуратно переходил - но вот в последний раз неудачно (

Автор простите меня конечно,очень жалко котика(знаю как это терять животных),но что то ваши умственные способности оставляют желать лучшего,то есть одного раза было мало вам??И что значит объясняла коту?Вы ему говорили нельзя через дорогу бегать айяйяй и вы почему то решили что он всё понял,интересно как вы это поняли?У животных короткая память,и если один раз животное уже пострадало я бы его больше не выпустила в надежде что он всё понял!Не обижайтесь пожалуйста,просто берегите своего следующего питомца!!!

Автор
#28
Язва

Автор простите меня конечно,очень жалко котика(знаю как это терять животных),но что то ваши умственные способности оставляют желать лучшего,то есть одного раза было мало вам??И что значит объясняла коту?Вы ему говорили нельзя через дорогу бегать айяйяй и вы почему то решили что он всё понял,интересно как вы это поняли?У животных короткая память,и если один раз животное уже пострадало я бы его больше не выпустила в надежде что он всё понял!Не обижайтесь пожалуйста,просто берегите своего следующего питомца!!!

Зачем вы так? ну разумеется, я понимаю, что животное по уму существенно отличается от человека. Но что-то же они понимают.
Понял - видела, что побаивается на дорогу идти. осторожно подходит - когда машин нет.
Я так поняла, питомца сберечь сложно (( не дорога, дак собаки задерут.
Держать дома в частном доме кота - не удержишь.

Язва
#29
Автор

Зачем вы так? ну разумеется, я понимаю, что животное по уму существенно отличается от человека. Но что-то же они понимают. Понял - видела, что побаивается на дорогу идти. осторожно подходит - когда машин нет. Я так поняла, питомца сберечь сложно (( не дорога, дак собаки задерут. Держать дома в частном доме кота - не удержишь.

Простите я правда не хотела вас обидеть,конечно от всего не застрахуешься и наши питомцы в любом случае проживут меньше нас,но это не значит что их не надо заводить)))Когда вам станет полегче осчастливьте какое-нибудь живое существо они ведь столько тепла нам приносят))))

Мышильда
#30

Ответственные заводчики не продают котов тем, кто говорит, что кот будет на свободном выгуле. Что значит "не удержишь"? Ставят сетки на окна и на балкон, на дачах делают специальные заборы, через которые кот не может перелезть. Ваш кот, автор, погиб из-за вашей безответственности.

Мари
#31

Дорогая моя, держитесь! Вспоминайте только хорошее, Вы - подарили ему тепло, заботу, ласку и самое главное крышу над головой и свою любовь! Одним словом Вы подарили ему жизнь! Пройдет время и вы будете вспоминать ваше чудо только с улыбкой. Я сама теряла питомцев, понимаю вашу боль на 100%. Я бы вам посоветовала завести еще одного друга и точно так же дарить ему любовь, ведь не даром говорят "они для нас страница жизни, а мы для них и есть вся жизнь".
Крепитесь, скоро станет легче. Все кого то теряли, такова жизнь.

Мари
#32

И не слушайте никого, люди злые сейчас пошли.
Им легко судить чужое горе...
Даже не воспринимайте плохие слова всерьез

Жаклин
#33

Держитесь,потерять друга всегда тяжело.Не сочтите за бездушие,но заведите маленького котенка.Сделаете его счастливым с обретением дома и Вам будет чуточку полегче. Всего Вам доброго.

Ната
#34

Автор очень сочувствую, это действительно больно, я уже скольких питомцев похоронила и котов и собак и каждый раз зарекалась брать. Но без них жизнь не жизнь. Столько радости приносят. Завела вот опять пушистика и не нарадуюсь на него. Так и вы, заведете снова, никуда не денетесь. Это счастье, котик в доме! Удачи вам!

Гость
#35

Мы подобрали кошку с улицы. 2 месяца сначала подкармливали просто, а потом забрали. Уже 10 лет живет с нами. На улицу не ногой! Когда приезжаем на дачу, то тоже не выходит, прячется под кровать, когда пытаемся вынести. Боится может, что оставим? При этом мне кажется, что она полностью счастлива! Выглядит шикарно. Каждые полгода водим к ветеринару на плановый осмотр и говорят полностью здорова. Да не гуляет, но здорова и главное жива.

ГостьЯ
#36

Сочувствую..Я 8 дней назад своего котика похоронила,умер внезапно от отека легких.7 лет назад от рака умер первый котик.Всегда следила за ними не спуская глаз.На дачу вывозила,гуляли только на шлейке.Первый котик как-то сбежал на даче и исчез в 4 года на 4 мес.Пришел,ободранный,но живой.После этого никакие прогулки ему были не нужны,прожил с нами еще 11 лет.Они как дети.Вы же маленького ребенка одного не выпустите гулять. Их уже не вернешь,но из смерти надо делать выводы,чтобы больше такого не повторилось.

Автор
#37
Ната

Автор очень сочувствую, это действительно больно, я уже скольких питомцев похоронила и котов и собак и каждый раз зарекалась брать. Но без них жизнь не жизнь. Столько радости приносят. Завела вот опять пушистика и не нарадуюсь на него. Так и вы, заведете снова, никуда не денетесь. Это счастье, котик в доме! Удачи вам!

нет, не хочу больше ( к ним привязываешься, а они умирают...
Вчера пришел друг моего котика - сел на окно и ждал моего Васеньку ( А Васи уже нет (

Мышильда
#38
Жаклин

заведите маленького котенка

А через год- полтора опять приходите на форум плакать, что его сбила машина или задрали собаки, да? Жаль, что здесь нельзя вставлять фото и давать ссылки. Я бы показала, какие шикарные вольеры оборудуют на дачах для котов люди, которые действительно любят своих питомцев..

карина
#39

Прощаться с любимым питомцем очень тяжело. Мы для своего котика заказывали индивидуальную кремацию в клинике медвет. теперь он всегда с нами

Гость
#40
Кошатница

Кошки прекрасно живут в квартире без прогулок . Кошки в частном доме точно такие же , им и без улицы хорошо . В чем проблема дома поставить лоток , на летнее время сетки на окна ? У меня есть один гулена , гуляем вместе на шлейке .

Это большая проблема, особенно для тех, у кого несколько кошек и для живущих в частном доме. Летом дверь постоянно открыта, удержать кошек нет никакой возможности. Мы хорошо понимаем, что самовыгул очень опасен, но что делать😢.

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема