Гость
Статьи
Кот линяет, я не …

Кот линяет, я не выдерживаю уже

От чего кот может очень сильно линять? Повела в две клиники, в одной сказали поменять питание, поменяли на очень хороший корм, аллергии нет. Во второй взяли куча денег за обследования, анализы, в итоге назначали витамины. Пропили, толку 0. Он прыгает и аж летит вокруг шерсть. Только пройдёт где-то, уже надо убирать за ним. Я устала правда, каждый день вычёсываю, невыносимо жить с ним. У меня кот впервые, супруг говорит так коты линять не должны. Я сейчас беременна, в два раза повышен уровень лейкоцитов из-за аллергии, так что проблему с шерстью надо решать срочно. Что мне делать? Где искать проблему? Ни стресса, ни аллергии на корм, ничего нет у него. Воспалений и болезней тоже.

Автор
8 ответов
Последний — Перейти
Зоя
#1

Кот у вас какой породы? Сколько ему лет? Как давно он начал линять так много? Это может влиять возраст, порода (длинношерстные усердно линяют), приближение весны, или даже стресс(ваш слишком ярко пахнущий парфюм, частые гости и т.д.) или если он ест только сухой корм- хотя бы треть питания вводите мягкий(и я не только о вискасах(к вискасу котики быстро привыкают, хоть они и не дорогие) а о домашнем супчике даже готовить отдельно не надо когда сами будете есть попробуйте и ему предложить).

Гость
#2
Зоя

Кот у вас какой породы? Сколько ему лет? Как давно он начал линять так много? Это может влиять возраст, порода (длинношерстные усердно линяют), приближение весны, или даже стресс(ваш слишком ярко пахнущий парфюм, частые гости и т.д.) или если он ест только сухой корм- хотя бы треть питания вводите мягкий(и я не только о вискасах(к вискасу котики быстро привыкают, хоть они и не дорогие) а о домашнем супчике даже готовить отдельно не надо когда сами будете есть попробуйте и ему предложить).

Мы его кормим и сухим и мокрым, все для чувствительного питания, без аллергенных компонентов. Ему где-то месяцев 11, он у нас с 7 месяцев и столько же линяет. Шерсть короткая. По поводу стресса вообще не могу сказать точно, но он всегда игривый. Ни дня не было, чтобы переставал линять. Думаю снова к врачу везти, но там опять сдерут деньги и вряд ли найдут причину. Не знаю уже как быть, задыхаюсь в этой шерсти и вечной уборке за котом

Алина
#3

у меня дома перс, линяет последний месяц безбожно, понимаю вас. попробуйте давать ему добавки и витамины для шерсти, должно хотя бы как-то минимизировать выпадение. думаю, это от смены климата + включенного отопления в доме

Гость
#4

не переживайте так. у него выростит новая шерстка вместо выпавшей. это норм.процесс. у человека ведь тоже волосы выпадают.

Гость
#5

Если дома тёплый пол коты всё время сбрасывают шерсть.

Гость
#6

слишком тепло в доме. Теряется цикличность в наборе и потере "шубы". Минус жизни условно диких животных в домашних условиях.
Я стал окна открывать в комнате, где кот проводит много времени - он практически перестал линять зимой. Но и в квартире стало не очень комфортно. Благо, зима выдалась теплая.

#7

Да отнесите ж вы его грумеру. Будеты лысый полгода. Про шерсть забудете.

Гость
#8

на натуралку переводите.
на кормах всегда сыпется

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: