Гость
Статьи
Кот линяет всё время. …

Кот линяет всё время. Подскажите, что делать

Кот линяет и весной и летом и осенью и зимой. Все время линяет, весь дом в шерсти. Вычесываю - не помогает. Может быть кто нибудь знает, что делать, чтобы шерсть прекратила лезть?Буду очень благодарна за советы.

Апаня
81 ответ
Последний — Перейти
мики
#2

Ничего, приучать потихоньку к вычесыванию. У меня тоже не давался, долго приучала, сейчас терпит, не нравиться но терпит. Если будете чесать утром и вечером - увидите насколько меньше шерсти в доме станет

Гость
#3

Витаминки специальные купите в зоомагазине и давайте ему - поможет.

Гость
#4

Нашей кошке по крайней мере помогло :)

Линять стала намноооооого меньше.

Таня
#6

Есть такая штука для вычесывания, называется фурминатор, посмотрите в интернете. Вычесывать им нужно один-два раза в неделю, весь подшерсток хорошо удаляет. Очень классная штука. Кот намного меньше лезет теперь у нас, и ухоженный на вид стал.

Дашка
#7

Витамины.

Таня
#8

вот посмотрите про фурминатор

http://irecommend.ru/content/furminator

Daria
#9

Кот линяет все время, потому что живет в СТРАХЕ. Его может дома кто-нибудь обижать?

Гость
#10

Чем кормите то? Вискас/китекет/фрискис/дарлинг и прочая отрава? Тогда не удивительно что щшерсть сыплется, скоро не только она отпадет. Переводите на нормальные корма(Проплан, Хилс, Акана, Ориджен, Бозита, Эдванс, Роял канин) и подавайте витамины с пивными дрожями и серой.

Гостья
#12

Нафиг эти корма! Дорогие и дешевые! Килька с хлебом не вредна и уж никак не хуже Вискасов. Пичкать котов химическими добавками - это ли не разъедание организма?

Daria
#13
Гостья

Нафиг эти корма! Дорогие и дешевые! Килька с хлебом не вредна и уж никак не хуже Вискасов. Пичкать котов химическими добавками - это ли не разъедание организма?

*11111111111111111

Репа
#14

тож такая проблема стояла. Кормила Хилсом или РК. Перевела на Натуру , кота не узнать. Шерсть лосниться, почти не линяет, сам весь игривый. Видно чего-то не хватало. Кормила Натурой 3 месяца , потом наотрез отказался от этого корма. Аж худеть начал. Снова на Хилсе месяца 4, постепенно опять линючесть и перхоть появилась. Сейчас опять на Натуре будет пока грызет. Он рыжий, вет говорит с рыжими часто проблемы, обмен веществ у них не совсем стандартный.

Натуралку не ест. Закапывает, тухнет все.

Так и будем чередовать корма. Вообще-то это правильно. Нехорошо одним и тем же годами. Рано или поздно дисбаланс будет.

1111
#15
Гость

Поназаводят животных и совсем не знают как правильно их содержать, умудряются килькой с хлебом кормить, это в наше то время когда вся информация на блюдечке в интернете. Если жалко 800рублей в месяц коше на корм, или устройтесь на работу, или сразу усыпите, не че медленно разьедать ее организм.

а вы откуда знаете чем автор кормит? или так, выпендриться захотелось?

Гость
#16
Гостья

Нафиг эти корма! Дорогие и дешевые! Килька с хлебом не вредна и уж никак не хуже Вискасов. Пичкать котов химическими добавками - это ли не разъедание организма?

Да что вы говорите, вы наверное читали ветеринарные заключения на эту тему? Ешьте даширак, он ни как не вреден!

Гость
#17
Репа

тож такая проблема стояла. Кормила Хилсом или РК. Перевела на Натуру , кота не узнать. Шерсть лосниться, почти не линяет, сам весь игривый. Видно чего-то не хватало. Кормила Натурой 3 месяца , потом наотрез отказался от этого корма. Аж худеть начал. Снова на Хилсе месяца 4, постепенно опять линючесть и перхоть появилась. Сейчас опять на Натуре будет пока грызет. Он рыжий, вет говорит с рыжими часто проблемы, обмен веществ у них не совсем стандартный.

Натуралку не ест. Закапывает, тухнет все.

Так и будем чередовать корма. Вообще-то это правильно. Нехорошо одним и тем же годами. Рано или поздно дисбаланс будет.

Не подходит хилс, попробуйте другой. У всех разные составы.

Чередовать корма Не правильно! От того что вы то кормом, то мясом, и будет дисбаланс, кошка привыкает к определенному виду и уже приучена его переваривать. А тут у нее шок, она только привыкнет к одному, ей тут же другое, это не человек. Выбирите что то одно.

Гость
#18
1111

а вы откуда знаете чем автор кормит? или так, выпендриться захотелось?

Это было не в адрес автора, а в адрес нерадивых владельцев. К сожалению большинство не имеют культуру содержания животных. Это печально.

Апаня
#19
Гость

Поназаводят животных и совсем не знают как правильно их содержать, умудряются килькой с хлебом кормить, это в наше то время когда вся информация на блюдечке в интернете. Если жалко 800рублей в месяц коше на корм, или устройтесь на работу, или сразу усыпите, не че медленно разьедать ее организм.

Если что, я не поназаводила, а подобрала котенка с улицы зимой и выходила его.

Видимо вы знаете всё как содержать, дайте, пожалуйста, дельный совет, что делать, чтобы кот не линял

Апаня
#20

Кормлю натуральным кормом, но не килькой с хлебом, даю вареное мясо( сырое боюсь из за глистов, так как дети дома) Кот любит печенку, курочку(читла, что нельзя куриное мясо, но аллергии нет, ест с удовольствие, ветеринар сказал, что тогда можно давать грудку), обожает доедать несладкие молочные каши после детей, любит простоквашу полакать или сметанку.

Может дело именно в

Подскажите рацион совсем неправильный?Просто ни аллергии ни поноса у кота нет, ест с удовольствием, лоснится и довольно упитанный, только вот шерсть сыплется.

Апаня
#21
Таня

вот посмотрите про фурминатор

http://irecommend.ru/content/furminator

а где такой купить, в магазинах не встречала

Гость
#22

Натуралка должна быть примерно 70% мяса, 20% злаков, 10% овощей. Если кормите натуралкой то давать поливитамины, настоящие, не зоодоктор. Например Канвит, Топ-10, Полидекс. В крайнем случае просто подавать серу. В принципе кормите не так уж и плохо, только получается без микроэлементов( где он возьмет биотин, железо, магний, фолиевую кислоту и др.? Поэтому добавьте их сами)) Ну и посадите травку) Да еще проглистогоньте на всяк случай

кошковод
#23
Гость

Чем кормите то? Вискас/китекет/фрискис/дарлинг и прочая отрава? Тогда не удивительно что щшерсть сыплется, скоро не только она отпадет. Переводите на нормальные корма(Проплан, Хилс, Акана, Ориджен, Бозита, Эдванс, Роял канин) и подавайте витамины с пивными дрожями и серой.

Скорее всего причина именно в неправильном комлении. Не вычесывать надо, а причину устранять. Правильный совет вам дали. Переводите на нормальные корма. 99%, что проблема сама уйдет. Причем дополнительно витамины давать НЕ нужно. Это даже опасно. Хорошие проф. корма уже их содержат.

кошковод
#24
Репа

Так и будем чередовать корма. Вообще-то это правильно. Нехорошо одним и тем же годами. Рано или поздно дисбаланс будет.

Не совсем так. Допустимо кормить из года в год одним и тем же кормом. И все будет хорошо. Если корм сбалансирован, то как раз часто (чаще чем раз в пол года-год) менять марки - ПЛОХО.

кошковод
#25
Гость

Чередовать корма Не правильно! От того что вы то кормом, то мясом, и будет дисбаланс, кошка привыкает к определенному виду и уже приучена его переваривать. А тут у нее шок, она только привыкнет к одному, ей тут же другое, это не человек. Выбирите что то одно.

+100

кошковод
#26

СМЕТАНУ КОТАМ НЕЛЬЗЯ! Вообще. Удар по печени еще тот. Поэтому нельзя свинину и прочее жирное мясо. Не сдохнет, но этол вредно и здоровью не на пользу.

кошковод
#27

Если собакам варят каши 50на 50, мясо, каша. То у кошки 80 процентов рациона это мясо! Остальное на овощи, злаки.

кошковод
#28

Если не жалко денег на котейку, то при любых проблемах со здоровьем, шерстью, стулом и т.д. несите вету и просите сдалать полный анализ крови. Узнаете чего конкретно не хватает коту. Может магния? (условно). Без анализа никакие витаминки не помогут, если давать их наугад.

Краля
#29
Daria

*11111111111111111

БРЕД!!! Понятия не имеете о содержании кошки, а дурь пишете!

Гость
#30

кошковод, всем уже понятно, что вы рекламируете сухой корм тут на форуме. Сколько тебе платят, иудушка?

Гость
#31
Гость

кошковод, всем уже понятно, что вы рекламируете сухой корм тут на форуме. Сколько тебе платят, иудушка?

Да, а какой она рекламирует? Что то не видела конкретной марки?

Ольга
#32
Гость

Да, а какой она рекламирует? Что то не видела конкретной марки?

Действительно рекламирует. В каждой теме её советы заканчиваются роял канином

Настасия
#33
Гость

кошковод, всем уже понятно, что вы рекламируете сухой корм тут на форуме. Сколько тебе платят, иудушка?

бред. ничего она не рекламирует.

Гость
#34
Ольга

Действительно рекламирует. В каждой теме её советы заканчиваются роял канином

Она просто говорит, что кормит своих Роялом. А ни как не говорит Хилс Г..., кормите роялом. Просто Роял самый дешевый из супер премиума, я иногда его тоже советую, людям которые экономят на здоровье своих питомцев. Уж он всяко лучше кильки и вискаса. Умейте различать, рекламу и просто опыт.

Хотя, вообщето да, рекламирует, здоровое кормление котэ)))) Вам наверно когда говорят, что наш автопром тазы на колесах, а вот иномарки комфорт и безопасность, тоже про себя думаете, ууух рекламщик, сколько же тебе платят, иуда.

жанна
#35
Гость

Она просто говорит, что кормит своих Роялом. А ни как не говорит Хилс Г..., кормите роялом. Просто Роял самый дешевый из супер премиума, я иногда его тоже советую, людям которые экономят на здоровье своих питомцев. Уж он всяко лучше кильки и вискаса. Умейте различать, рекламу и просто опыт.

Хотя, вообщето да, рекламирует, здоровое кормление котэ)))) Вам наверно когда говорят, что наш автопром тазы на колесах, а вот иномарки комфорт и безопасность, тоже про себя думаете, ууух рекламщик, сколько же тебе платят, иуда.

Апаня

Кормлю натуральным кормом, но не килькой с хлебом, даю вареное мясо( сырое боюсь из за глистов, так как дети дома) Кот любит печенку, курочку(читла, что нельзя куриное мясо, но аллергии нет, ест с удовольствие, ветеринар сказал, что тогда можно давать грудку), обожает доедать несладкие молочные каши после детей, любит простоквашу полакать или сметанку.

Может дело именно в

Подскажите рацион совсем неправильный?Просто ни аллергии ни поноса у кота нет, ест с удовольствием, лоснится и довольно упитанный, только вот шерсть сыплется.

Ваш текст

Жанна
#36

Мой кот линят уже 2год что делать не знаю, ему всего 2 годика, даже не могу его взять на руки, после этого одежду надо чистить из - за этого мама меня ругает ведь весь в дом в белой шерсти, что делат? Я хочу что бы и мой кот Фашист был нормальным котом как все! Что делать помогите ПОЖАЛУСТА, я буду очень благодарна!

наталья
#37

моему коту Ваське 9 месяцев.питаетля он Китекетом и больше ничего не ест. линяет очень сильно и постоянно. гулять не ходит.

светлана
#38

мой кот ПОЛНОЧЬ линяет очень сильно и постоянно. питается вискасом.гулять не ходит. скажите пожалуйста что делать??

Иринка
#39

Что-то я прочла все сообщения и поняла что никакого дельного совета никто дать не может!!!У меня Турецкий ангор,буквально месяц он линяет так,что приводит в ужас....При этом на улицу его выгнать нельзя,ему холодно!!! У меня их трое,чорный,семицветная(дворовые),и белый...Линяет только белый...Началось после того как погулял,(стресс наверное получил..)Витамины даю ветеринар посоветовал,ест тоже что и остальные,а линяет...сил больше нет!! Шерсти при этом меньше не стало.Ковры чистим липучкой,(пылесос уже не справляется!) Так дайте хоть кто нибудь дельный совет...!!

lena
#40

у меня тоже кот линяет, может дать ему с линять))))))))))) куда нибудь)))))))) шучу!!!

Юля
#41

Кот линяет постоянно, кормлю нат. пищей( мясо+овсяные хлопья (сырые), рыба, курица и овощи) Наслушалась разных советов и решилась перевести кота на гот. корм. Давала "САНАБЕЛЬ" 2 дня, все эти 2 дня кот лежал, не играл, не бегал, не играл. Поест и валяется. Норма 80г. ,давала в 2 приёма. Посмотрела на это и решила вернуть рацион. Пусть лучше линючий, здоровый, игривый, чем вялый, и непонятно ещё прекратилась бы линька или нет!!

гостья
#42
Гость

Витаминки специальные купите в зоомагазине и давайте ему - поможет.

какие витамины

Юля
#43

Месяц давала витаминки для шерсти, никакого толка!

Елена
#44

мой рыжик тоже без конца линяет, шерсть просто повсюду.... и кушает он корм премиум-класса, и не обижает его никто... обласкан, накормлен, играем с ним.... а шерсть один хрен сыпется!!! что делать-то?

#45

здравствуйте.мой тоже рыжий тоже с улицы очень болел дико линял,дикий был всех кроме меня боялся.уехть никуда не могла,в гостях неделями сидел под диваном ел через день.кормила самыми дорогими кормами которые могла найти,ел их плохо,перешла на куриные и индюшиные грудки,ну последнии както ел,вообше предпочитает консервы,раз дали попробовать самый дешовый немецкий корм (нам 4 года)уже 2 месяца кормлю им линяет в разы меньши,это просто счастье корм называется coshida.я живу в ирландии и покупаю его в lidl.да кстати у ветеринара мы бываем часто в связи с прививкой и просто мед осмотром,и витамины пьем.и мне уже не один доктор сказал,что у кота просто такая структура+рыжий,любите какой есть.ксати втарая кошка тоже с улицы одного возраста и одной матери выглядит шикарно все ее за британца принимаю, от меня волос больше чем от нее шерсти.так что уважаемые "специалисты кошачьи" это вы врятли хоть что либо понимаете в животных.кот как человек индивидуален.присматриваться и прислушиваться к нему надо.попробуйте разные виды пиши,понаблюдайте,а на марки не клюйте.кто точно знает что там?может это тот же тоширак только дороже?

#46

кстати рыжуня мой шустрый и игривый да и в размерах маленький,.до и после кострации весил и весит 4кг.полностью здоров хоть и в своии 4 года выглядит,как 7 месячный катенок!

Светлана
#47

а как эти витаминки называются подскажите??))))

Benia
#48
Юля

Месяц давала витаминки для шерсти, никакого толка!

Mne veterenar skazala chto vitaminami nado kormit' okolo goda i tol'ko togda budet super rezultat..kormliu vtoroj mesiac PET-PHOS felin, poka izmenenij ne zametila

Ирина
#49

У меня два кота и кошка. Кормлю сбалансированным "Ночным охотником" всех троих. Едят хорошо. Два кота дополнительно едят витаминки, кошка не любит их совсем. Линяет сильно кошка - сибирячка и один из котов - полосатик. Другой кот - руччкая голубая - линяет меньше. В итоге шерсти очень много по дому. Полосатика чешу каждый день (сам приходит, любит очень), кошку чесать приходится каждый раз со скандалом. Пока котятами были, проблем не было. Сейчас каждому по году с лишним. Вот и не знаю, что предпринять еще.

WoT
#50

купать надо