Гость
Статьи
Кот линяет, что …

Кот линяет, что делать?

Кот у меня метис (мама у него тайская, папа дворовый), очень пушистый, гладить всегда приятно. Но его шесть летает по всему дому. Линяет он очень сильно, его шерсть просто ВЕЗДЕ. В ванной, на посуде, на полу, на полках. Нормально ли это? И что можно с этим сделать?

Женьшень
15 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

очень часто просто руками как бы снимать, т. е. сильнее гладить. Но это дело сезонное

Матильда
#2

Вычесываете? От моего почти не шерсти, моей волосни и то больше

Форумчанин
#3

Усыпить и нет проблем

МелкописечнДевственникНищеброд27
#4

Постричь машинкой для стрижки овец

#5

Фурминатор купите и вычесывайте. Коты слизывают себя шерсть, у него могут быть проблемы с желудком. Не хотите вычесывать - стригите у грумера периодически, но это нежелательно для котов, это в крайнем случае.

Zombie Cat
#6
Бухие бухи

Фурминатор купите и вычесывайте. Коты слизывают себя шерсть, у него могут быть проблемы с желудком. Не хотите вычесывать - стригите у грумера периодически, но это нежелательно для котов, это в крайнем случае.

Фурминатор - зло для длинношёрстный. Автор, сводите к грумеру, пусть профи вычешут.

Лапусик
#7
Форумчанин

Усыпить и нет проблем

Себя усыпи

Гость
#8
Лапусик

Себя усыпи

сложно, а эвтаназия недешёвое удовольствие

Гость
#9

Мой пролинялся. Вычесала из него все, что только можно.

Гость
#10

Чем кормите? Может корм плохой. Почитайте про хорошие корма или натуральное питание

Женьшень
#11
Матильда

Вычесываете? От моего почти не шерсти, моей волосни и то больше

Нет, он очень этого не любит. Сразу кусаться начинает

Женьшень
#12
Гость

Чем кормите? Может корм плохой. Почитайте про хорошие корма или натуральное питание

Рацион питания всегда у него разнообразный. За день можем дать несколько разных пачек, дорогие есть в том числе

Гость
#13
Женьшень

Рацион питания всегда у него разнообразный. За день можем дать несколько разных пачек, дорогие есть в том числе

Вы кормите промышленным кормом неудевительно, что он линяет. Ему же это не идёт. Сами всю жизнь паштет из магнита не едите же.

Женьшень
#14
Гость

Вы кормите промышленным кормом неудевительно, что он линяет. Ему же это не идёт. Сами всю жизнь паштет из магнита не едите же.

А что тогда давать ему?

Марина
#15

Нормально. я на экспресс линьку водила в клинику в Добрые руки. Повторять конечно надо, но это лучше, чем с пылесосом каждый день бегать

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: