Гость
Статьи
Можно ли аннулировать …

Можно ли аннулировать обратный билет на самолет, после того, как полет туда уже совершен?

Это чартер, куплен в составе тура.

Подробности: мужчина купил тур, не посоветовавшись со мной, выбрав плохой отель(далеко ехать из аэропорта, далеко и неудобно ходить на пляж, плохой пляж). Я думаю на те же даты выбрать удобный для себя отель(чтобы недалеко ехать, первая линия, чтобы было видно море из окна(ни разу мне с таким не везло)) и полететь с ним. А после приземления пожелать ему удачно доехать до отеля, который он так тщательно выбрал.
Не сможет ли он, когда мы уже прилетим туда, взять и аннулировать мой обратный билет, чтобы мне досадить? #путешествия

Оля
83 ответа
Последний — Перейти
Это будет леге…ндарно!
#1

За свои деньги в следующий раз бери билеты. И проблем не будет.

Гость
#2

Так билет ведь на твоё имя оформлен, как он сможет его аннулировать? Впрочем, шкура ты та ещё, бедный мужик... Кстати, контакты его не подкинешь? Посоветую забрать твой паспорт. И выкинуть.

#3

Ну вы же хотите ему досадить, почему бы ему не поступить так же с вами?
И в чём смысл ваших телодвижений? Вы хотите отель оплатить сами, а билеты туда-обратно чтобы вам мужик оплатил, в этом смысл?

Гость
#4
Гость

Так билет ведь на твоё имя оформлен, как он сможет его аннулировать? Впрочем, шкура ты та ещё, бедный мужик... Кстати, контакты его не подкинешь? Посоветую забрать твой паспорт. И выкинуть.

При чём тут на кого оформлен? Кто купил, тот может и отменить, если есть такая возможность.

Гость
#5
Гость

При чём тут на кого оформлен? Кто купил, тот может и отменить, если есть такая возможность.

:) опиши алгоритм отмены, только конкретно, без бла-бла-бла

Гость
#6

🤦🏼‍♀️ жесть

ты в каких с ним отношениях?
напомнила девок с Ютуба,

парень снимает видео в машине и разводит их,
Они списавшись с ним садятся к нему незнакомцу в машину , думая что он денежный,
сводит в дорогой рэсторан, за город в дорогой домик,

он им а давай чипсы поедим в машине ,я по городу покатаю.
Тут присевшие в машину "расцветают" .

Гость
#7
Гость

:) опиши алгоритм отмены, только конкретно, без бла-бла-бла

Вчера отменила себе и взрослой дочери без её присутствия и без проблем. Билеты покупала я ,платила со своей карты. Тариф был возвратный. Алгоритм : Заходишь в "мои бронирования" на сайте авиакомпании, открываешь свои билеты, нажинамешь "анулировать", подтверждаешь и ждёшь возврат денег. Всё. Это без бла-бла-бла? Достаточно подробный алгоритм?

Гость
#8
Гость

:) опиши алгоритм отмены, только конкретно, без бла-бла-бла

Если билеты куплены онлайн и оплата с его карты , очень просто . Вообще, оплата через его карту , то отменить легко, если дело принципа.

Гость
#9

Автор вы собрались обратно с ним одним рейсом лететь на соседних местах?

Гость
#10
Гость

Вчера отменила себе и взрослой дочери без её присутствия и без проблем. Билеты покупала я ,платила со своей карты. Тариф был возвратный. Алгоритм : Заходишь в "мои бронирования" на сайте авиакомпании, открываешь свои билеты, нажинамешь "анулировать", подтверждаешь и ждёшь возврат денег. Всё. Это без бла-бла-бла? Достаточно подробный алгоритм?

Благодарю. Вот только самое первое предложение в теме "Это чартер, куплен в составе тура".

Гость
#11
Гость

Благодарю. Вот только самое первое предложение в теме "Это чартер, куплен в составе тура".

Так и я написала "ЧТО ЕСЛИ ЕСТЬ ТАКАЯ ВОЗМОЖНОСТЬ".

Гость
#12
Гость

Так и я написала "ЧТО ЕСЛИ ЕСТЬ ТАКАЯ ВОЗМОЖНОСТЬ".

:))) ладно, пусть будет по вашему, я великодушный, да и тема не та, чтобы молнии в блондинок здесь метать

Оля
#13

Изначально мужчина сказал "я сам все организую, ты ни о чем не беспокойся". Ну и выбрал, спросив у меня, на каком сайте я покупала прошлый раз, минут за 15. Первый попавшийся вариант, похоже. Пришлось мне присоединиться. Сидела, искала, смотрела расположение на карте, читала отзывы других туристов, отзывы на других сайтах. Выбор места отдыха - это все-таки не батон хлеба.
В итоге решила взять паузу до сегодняшнего вечера(всегда стараюсь так сделать перед принятием решения), а он - сюрприз - все сделал сам, он же мужик. Как объяснил, не хотел, чтобы я переживала из-за таких мелочей.

Гость
#14
Оля

Изначально мужчина сказал "я сам все организую, ты ни о чем не беспокойся". Ну и выбрал, спросив у меня, на каком сайте я покупала прошлый раз, минут за 15. Первый попавшийся вариант, похоже. Пришлось мне присоединиться. Сидела, искала, смотрела расположение на карте, читала отзывы других туристов, отзывы на других сайтах. Выбор места отдыха - это все-таки не батон хлеба.
В итоге решила взять паузу до сегодняшнего вечера(всегда стараюсь так сделать перед принятием решения), а он - сюрприз - все сделал сам, он же мужик. Как объяснил, не хотел, чтобы я переживала из-за таких мелочей.

Так, а в какой момент этой захватывающей истории ты решила шкурой стать?

Гость
#15

Для чего весь этот дебилизм?

Гость
#16

Мужчина сделал подарок, зачем такой сукой быть.. Сядте вместе, обсудите, но что-то мне подсказывает, что вам похеру что он чувсивует, эгоизм процветает. Просто дрянь

Гость
#17
Гость

:) опиши алгоритм отмены, только конкретно, без бла-бла-бла

Я не пробовала, но предполагаю это делается как возврат покупки.

Гость
#18
Гость

Для чего весь этот дебилизм?

Она взрослая, самостоятельная, саморазвитая женщина, начитанная, успешная, финансово обеспеченная, много путешествующая - так что право имеет.

Оля
#19
Мышильда

Ну вы же хотите ему досадить, почему бы ему не поступить так же с вами?
И в чём смысл ваших телодвижений? Вы хотите отель оплатить сами, а билеты туда-обратно чтобы вам мужик оплатил, в этом смысл?

В чем я ему досаждаю? Он поедет отдыхать по его собственному выбору. Может, в следующий раз научится ответственнее относиться к выбору места отдыха.
Отчасти, да, смысл в его оплате, но по большей части в отсутствии телодвижений: выбор авиакомпании, удобного времени рейсов, как добраться до аэропорта.
Хотя, с таким мужчиной, как мой - он себя считает легким и позитивным - нужно самой все перепроверять, иначе можно опоздать на рейс или еще во что-нибудь попасть. Человек не в состоянии думать хотя бы на пару шагов вперед.

Гость
#20
Гость

Она взрослая, самостоятельная, саморазвитая женщина, начитанная, успешная, финансово обеспеченная, много путешествующая - так что право имеет.

На что?

Гость
#21
Гость

Она взрослая, самостоятельная, саморазвитая женщина, начитанная, успешная, финансово обеспеченная, много путешествующая - так что право имеет.

)))))
Блин, я всегда думала что самостоятельная женщина самостоятельно себе тур покупает и самостоятельно туда валит.
А тут вон оно что оказывается)))

Гость
#22
Гость

Мужчина сделал подарок, зачем такой сукой быть.. Сядте вместе, обсудите, но что-то мне подсказывает, что вам похеру что он чувсивует, эгоизм процветает. Просто дрянь

Они вместе сядут на обратном рейсе... вот тогда он всё с ней и обсудит... мало не покажется, а уж как другим пассажирам понравится...

Гость
#23
Гость

На что?

на кидок

Оля
#24
Гость

🤦🏼‍♀️ жесть

ты в каких с ним отношениях?
напомнила девок с Ютуба,



парень снимает видео в машине и разводит их,
Они списавшись с ним садятся к нему незнакомцу в машину , думая что он денежный,
сводит в дорогой рэсторан, за город в дорогой домик,

он им а давай чипсы поедим в машине ,я по городу покатаю.
Тут присевшие в машину "расцветают" .

Какими дурами надо быть, чтобы сесть в машину к незнакомому мужику.

Гость
#25
Гость

Они вместе сядут на обратном рейсе... вот тогда он всё с ней и обсудит... мало не покажется, а уж как другим пассажирам понравится...

Ждём очередное шокирующее видео в новостях)))))

Оля
#26
Гость

Вчера отменила себе и взрослой дочери без её присутствия и без проблем. Билеты покупала я ,платила со своей карты. Тариф был возвратный. Алгоритм : Заходишь в "мои бронирования" на сайте авиакомпании, открываешь свои билеты, нажинамешь "анулировать", подтверждаешь и ждёшь возврат денег. Всё. Это без бла-бла-бла? Достаточно подробный алгоритм?

Спасибо за подробное описание.
Я так понимаю, это вы покупали отдельно билеты на самолет, а не тур?

Гость
#27
Гость

на кидок

Какой-то мелкий, примитивненький и мерзопакостный кидок от такой успешной дамы :)

Гость
#28
Оля

Спасибо за подробное описание.
Я так понимаю, это вы покупали отдельно билеты на самолет, а не тур?

Да.

Гость
#29
Гость

Какой-то мелкий, примитивненький и мерзопакостный кидок от такой успешной дамы :)

:)) да уж...

Оля
#30
Гость

Автор вы собрались обратно с ним одним рейсом лететь на соседних местах?

Почему на соседних местах? При онлайн-регистрации или в аэропорту можно выбрать любое место.
И мне будет очень интересно послушать, как он провел отдых. Особенно, сколько часов его везли в аэропорт))

Оля
#31
Гость

Мужчина сделал подарок, зачем такой сукой быть.. Сядте вместе, обсудите, но что-то мне подсказывает, что вам похеру что он чувсивует, эгоизм процветает. Просто дрянь

Вообще-то я не просила такой подарок: неудобно расположенный отель.
Он выбрал тур без меня, просто поставил меня перед фактом, почему это я сука и эгоистка?
Я не собираюсь так бездарно проводить долгожданный отпуск, я сейчас очень зла, хотя ему пока ничего не высказала.

Гость
#32
Оля

Вообще-то я не просила такой подарок: неудобно расположенный отель.
Он выбрал тур без меня, просто поставил меня перед фактом, почему это я сука и эгоистка?
Я не собираюсь так бездарно проводить долгожданный отпуск, я сейчас очень зла, хотя ему пока ничего не высказала.

Ты реально не понимаешь, почему ты с⁣ука и эгоистка???

Оля
#33
Гость

)))))
Блин, я всегда думала что самостоятельная женщина самостоятельно себе тур покупает и самостоятельно туда валит.
А тут вон оно что оказывается)))

Я уже посетила несколько стран совершенно самостоятельно, никаких проблем.
В этот раз вначале понадеялась на мужчину, оказалось, совершенно напрасно.

Woohoo
#34
Оля

В чем я ему досаждаю? Он поедет отдыхать по его собственному выбору. Может, в следующий раз научится ответственнее относиться к выбору места отдыха.
Отчасти, да, смысл в его оплате, но по большей части в отсутствии телодвижений: выбор авиакомпании, удобного времени рейсов, как добраться до аэропорта.
Хотя, с таким мужчиной, как мой - он себя считает легким и позитивным - нужно самой все перепроверять, иначе можно опоздать на рейс или еще во что-нибудь попасть. Человек не в состоянии думать хотя бы на пару шагов вперед.

Боже автор какая же вы нудятина. Так относиться к отдыху, как будто вы будущую профессию себе выбираете 🤦🏻‍♀️🤦🏻‍♀️🤦🏻‍♀️ Кошмар, не представляю как отдыхать с человеком, которому сутки о правильности выбора авиабилетов надо думать 😆
Я иногда в пятницу утром просыпаюсь с настроением "эгегей, а не потусить ли мне где на выходных?", хватаю билет на первый попавшийся рейс и в субботу утром уже уплетаю бельгийские шоколадки в Брюсселе или шляюсь по музеям в Амстере.
Как можно так долго мурыжить такие простые вещи.

Оля
#35
Гость

Какой-то мелкий, примитивненький и мерзопакостный кидок от такой успешной дамы :)

А в чем кидок? Я не обещала всюду за ручку водить взрослого мужчину.
Жить в отеле, который выбрал он, не спросив моего мнения, как бы тоже.
Пусть сам ходит на море по жаре, перебегает шоссе, на экскурсии, если вообще соберется, пусть выезжает часа за два, собирая туристов из других отелей.

Оля
#36
Гость

Ты реально не понимаешь, почему ты с⁣ука и эгоистка???

А ты-то кто: пополамщик или сожительница пополамщика?

Гость
#37

Такое ощущение, что Автор нас троллит и довольно удачно. Или она реально редкостная м⁣ра⁣зо⁣та. Да не, троллит.........

Гость
#39
Гость

При чём тут на кого оформлен? Кто купил, тот может и отменить, если есть такая возможность.

Может отменить. Почему же купил не посоветовавшись? Обычно вместе ходят. Может, не такой плохой отель, можно же приехать посмотреть, потом поменять попросить. Может есть у отеля преимущества.

Гость
#40
Оля

Вообще-то я не просила такой подарок: неудобно расположенный отель.
Он выбрал тур без меня, просто поставил меня перед фактом, почему это я сука и эгоистка?
Я не собираюсь так бездарно проводить долгожданный отпуск, я сейчас очень зла, хотя ему пока ничего не высказала.

В каком городе хоть скажите?

Гость
#41
Woohoo

Боже автор какая же вы нудятина. Так относиться к отдыху, как будто вы будущую профессию себе выбираете 🤦🏻‍♀️🤦🏻‍♀️🤦🏻‍♀️ Кошмар, не представляю как отдыхать с человеком, которому сутки о правильности выбора авиабилетов надо думать 😆
Я иногда в пятницу утром просыпаюсь с настроением "эгегей, а не потусить ли мне где на выходных?", хватаю билет на первый попавшийся рейс и в субботу утром уже уплетаю бельгийские шоколадки в Брюсселе или шляюсь по музеям в Амстере.
Как можно так долго мурыжить такие простые вещи.

Если плохой отель, то можно поменять или компенсировать спа, походами по музеям, развлечениям. В свое время много жила в самых дешёвых отелях, в хостелах, где душ и туалет один на несколько номеров. Чем плох отель, не понимаю из сообщений автора. Далеко от моря? А надо ли оно, море, где толпы, зассано, ? Ты же не весь день на пляже

Woohoo
#42
Гость

Если плохой отель, то можно поменять или компенсировать спа, походами по музеям, развлечениям. В свое время много жила в самых дешёвых отелях, в хостелах, где душ и туалет один на несколько номеров. Чем плох отель, не понимаю из сообщений автора. Далеко от моря? А надо ли оно, море, где толпы, зассано, ? Ты же не весь день на пляже

Как по мне - отель это ж чисто спать, я на любом отдыхе, даже самом пляжном, беру машину и катаюсь по разным пляжам, прикольным бухточкам, ищу всегда красивые виды, скалы, уединенные места и тд. А на обратном пути тестирую разные ресторанчики и таверны с местной рыбой.

Оля
#43

Я немного подуспокоилась и решила купить обратный билет. На день отлета, но на попозже, посмотрю возвратные, на сколько они выгоднее и за сколько часов можно вернуть.
В любом случае, купленный заранее билет будет дешевле, чем покупать прямо в день отлета в аэропорту. На и нервничать весь отдых не хочется.
Думаю, вероятность, что "мужчина" сможет обнулить один мой билет и додумается до такого(это я параноик), стремится к нулю, но лучше подстраховаться.

Оля
#44
Woohoo

Как по мне - отель это ж чисто спать, я на любом отдыхе, даже самом пляжном, беру машину и катаюсь по разным пляжам, прикольным бухточкам, ищу всегда красивые виды, скалы, уединенные места и тд. А на обратном пути тестирую разные ресторанчики и таверны с местной рыбой.

Я отдыхала так, весь день по городу и достопримечательностям, а в номере падала замертво от усталости, но это для экскурсионного тура на 3-6 дней.
Этот отдых пляжный, на 12 дней, я давно о нем мечтала и хочу провести его лениво. Буду ходить на пляж, питаться в столовой, а не выискивать ресторан, в котором есть свободный столик и надо выбрать одно единственное блюдо из меню. Погуляю по городу(так, чтобы не ездить на автобусе), если захочу, съезжу на экскурсию.

Оля
#45
Гость

Если плохой отель, то можно поменять или компенсировать спа, походами по музеям, развлечениям. В свое время много жила в самых дешёвых отелях, в хостелах, где душ и туалет один на несколько номеров. Чем плох отель, не понимаю из сообщений автора. Далеко от моря? А надо ли оно, море, где толпы, зассано, ? Ты же не весь день на пляже

Отдыхайте в Европе, там красивое чистое море, урны на каждом шагу, не зассано) культурные люди и нет толп. Сейчас, конечно, выбор стран очень мал, но он есть.
Я не понимаю, зачем куда-то лететь, чтобы не плавать в море) Спа и дискотеки есть и дома.
Поменять отель - можно было всего лишь подождать меня и решить вместе, но "мужчина" не счел нужным спросить мое мнение.

Чем плох отель - он далеко от моря и там плохой пляж. И этот пригород находится далеко от аэропорта, ехать придется часа три, половину этого времени кружа по другим отелям. Я так уже попадала, больше не хочу.

Я как-то отдыхала в 2*, когда у меня было маловато финансов, и этот отдых был лучше, чем в России. Сейчас я могу себе позволить гораздо лучшее, и не буду убивать отпуск на плохой отель, который я не выбирала.
Непонятно, с этой ситуацией в мире, можно ли будет куда-то поехать в следующие годы...

Оля
#46
Гость

В каком городе хоть скажите?

Что вам даст город?
Пригород Аланьи, 3 км от центра на восток.

Оля
#47
Гость

Может отменить. Почему же купил не посоветовавшись? Обычно вместе ходят. Может, не такой плохой отель, можно же приехать посмотреть, потом поменять попросить. Может есть у отеля преимущества.

Вот так взял и купил. Объяснил, что не хочет, чтобы я переживала из-за выбора тура) Как будто далеко ходить на пляж или плавать среди камней будет лучше.
Я думаю, он банально купил дешевый вариант по акции так, чтобы я не могла возразить. Для чего так делать?
Для меня местоположение отеля - это серьезный критерий, какие еще преимущества могут быть?
Мне удобнее сразу выбрать подходящий для меня отель, чем после самолета долго ехать, чтобы посмотреть, насколько плох тот отель.
Да и отдыхать с этим мужчиной я уже не хочу. Это последняя капля.

Оля
#48
Гость

Такое ощущение, что Автор нас троллит и довольно удачно. Или она реально редкостная м⁣ра⁣зо⁣та. Да не, троллит.........

Ни то, ни другое.
Автору попался мужчина, неспособный организовать элементарный отдых в безвизовой стране...

Ꮶᗩ⍑ᗩ
#49

да пусть отменяет, обратные билеты сейчас недорого можно купить. Это туда стоимость как крыло от самолета.
Когда прилетите, отлучитесь в туалет и быстренько бегите)) Больше его не увидите

Ꮶᗩ⍑ᗩ
#50

у меня наоборот было, я отдыхала в отпуске у курортного бойфренда, и когда отпуск заканчивался, мне хотелось остаться еще на праздник. Обратный билет был невозвратный, поэтому я просто купила еще один на три дня позже.