Гость
Статьи
Одна на поезде, очень …

Одна на поезде, очень ли страшно?

Так получалось,что поездка наметилась внезапно и билеты были только в купе, подскажите не страшно одной ехать в купе?Куда прятать вещи и вообще как обстоят дела (давно не ездила на поезде вообще). Полка нижняя.

Анастасия
19 ответов
Последний — Перейти
Психиатр
#1

Прячь деньги в бюстгалтер) и будет все замечательно)))))))))

#2

много раз ездила лет с 15, тем более, что нижняя полка, все вещи под твоей попой))документы и деньги положи в маленькую косметичку и носи её всегда с собой, а когда будешь ложиться спать прячь в сумку под сиденьем, деньги раздели на несколько частей и попрячь по разным местам, а ещё лучше положи на карточку, а себе оставь необх. минимум.

Гость
#3

Страшно, Автор, не то слово...

#4

Если поезд не Москва-Баку и не Москва-Нальчик, то вообще не страшно.

#5

Мало того, в Вашем купе будут такие же трясущиеся от страха ехать, подозрительно позыркивая на Вас.

#6
Безвоздушная тревога

Если поезд не Москва-Баку и не Москва-Нальчик, то вообще не страшно.

а что в этих поездах не так?

Гость
#7
Сонная тетеря

Мало того, в Вашем купе будут такие же трясущиеся от страха ехать, подозрительно позыркивая на Вас.

точно! от паники друг друга загрызут)))

Гость
#8
exclusive14

а что в этих поездах не так?

всё!

Cherrybomb
#10
Омега

много раз ездила лет с 15, тем более, что нижняя полка, все вещи под твоей попой))документы и деньги положи в маленькую косметичку и носи её всегда с собой, а когда будешь ложиться спать прячь в сумку под сиденьем, деньги раздели на несколько частей и попрячь по разным местам, а ещё лучше положи на карточку, а себе оставь необх. минимум.

И желательно прятать деньги по частям при всех ))

#11
Анастасия

Так получалось,что поездка наметилась внезапно и билеты были только в купе, подскажите не страшно одной ехать в купе?Куда прятать вещи и вообще как обстоят дела (давно не ездила на поезде вообще). Полка нижняя.

вы с преступниками что ли ехать будете?

Гость
#12
зет

вы с преступниками что ли ехать будете?

этапом из твери)))

marie
#13
зет

вы с преступниками что ли ехать будете?

А что вы смеетесь? Между прочим, подруга прошлым летом из Казани в Москву возвращалась. Они были вдвоем с мужем в СВ. Подруга не могла уснуть и до 4 утра читала, под утро она видит, что кто-то открывает дверь (хотя она и была заперта) и просовывает руку, так как часто на двери крючки, на которые дамские сумки вешают. Подруга сначала онемела, а, когда орать начала, было поздно - ищи ветра в поле. Конечно, не зарежут, но с вещами очень осторожно надо

#14
exclusive14

Безвоздушная тревога

Если поезд не Москва-Баку и не Москва-Нальчик, то вообще не страшно.

а что в этих поездах не так?

Большое количество лиц южных национальностей, едущих с заработков домой.

#15
marie

А что вы смеетесь? Между прочим, подруга прошлым летом из Казани в Москву возвращалась. Они были вдвоем с мужем в СВ. Подруга не могла уснуть и до 4 утра читала, под утро она видит, что кто-то открывает дверь (хотя она и была заперта) и просовывает руку, так как часто на двери крючки, на которые дамские сумки вешают. Подруга сначала онемела, а, когда орать начала, было поздно - ищи ветра в поле. Конечно, не зарежут, но с вещами очень осторожно надо

я не с поездов смеюсь, а с наивности автора, она как будто с другой планеты , а не из России, сейчас везде нужно внимательно следить за вещами, в метро, автобусе, не знаю где еще

Iksus
#16

Я одна только в СВ езжу

гость
#17
зет

marie

я не с поездов смеюсь, а с наивности автора, она как будто с другой планеты , а не из России, сейчас везде нужно внимательно следить за вещами, в метро, автобусе, не знаю где еще

На рыбалке отошел на 5-10 минут. Мужчина, который со мной разговаривал, затем сидел рядом в лодке (вычерпывал воду) взял 4 удочки, правда, одна с катушкой, а 3 новых, даже с бирками, и рюкзак, в котором были белые трусы, туалетная вода и зимний свитер. 17.09.2011 г., 20 км от Москвы, Ленинский район. Приехал туда (на автобусе) впервые на рыбалку с ночевкой с братом. Мне было 25, брату было 23.

Зимой в поезде у женщины украли сапоги, проводники ей дали пакеты, чтобы она их "обула".

гость
#18

Забыл о том, что этот мужчина взял 3 складных стула. Местность и шок не позволяли увидеть, куда он пошел. Ушел он через трубу.

Екатерина
#19

Я с 25 лет 5 лет уже по командировкам одна езжу. Первый раз было страшно. Потом нормально. Как быть с деньгами Вам правильно сказали. Нижняя полка самая удобная, если, конечно, есть ящик. В новых поездах ящиков под полками нет. Просто будьте бдительны. Если в купе одни мужчины и они Вас напрягают, можно подойти к проводнице, прилатить ей и договориться, чтобы поместила в другое купе. Все решается. Главное не бойтесь. Паника худший советчик и попутчик в дороге.

P.S. со мной за 5 лет еще ничего страшного не произошло. тьфу, тьфу)))

Гость
#20

Я с 19 одна езжу, за 6 лет ничего не произошло. Ничего страшного там нет, за вещами следить, деньги все при себе, мелочи на меняйте на чай, кофе, печенки. Самое ужасное, что может случиться- не работающий кондей, я один раз в такой вагон попала- теперь на дальние расстояния (больше 12 часов) и летом на любые расстояния- только самолет! Главное чтоб правда был поезд не из Баку, Нальчика и т.д и т.п.

Форум: Путешествия
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: