Гость
Статьи
Про Испанию.

Про Испанию.

Многознающие уважаемые форумчанки! Прошу вашего совета. Я-пенсионерка, со всеми вытекающими материальными возможностями. Удалось скопить немного денег. Есть давняя мечта- побывать в Испании. Подскажите, когда самое выгодное ( по деньгам) время . Какие есть способы недорогого недельногопосещения страны. Цель: побродить по городу( кстати подскажите по какому интереснее), сходить в какой-нибудь музей, полюбоваться природой.

Гость
17 ответов
Последний — Перейти
табуретка
#1
Гость

самое выгодное ( по деньгам) время

когда нет праздников, каникул и погода хреновая

Гость
#2
табуретка

когда нет праздников, каникул и погода хреновая

Плюсуюсь. И еще, у вас же интернет есть :)), выберите пару сайтов турагентств и какого-нибудь крупного туроператора по Испании и следите за динамикой цен. А вообще, значительная экономимия возможна на 2 позициях - перелет и гостиница. Самое дешевое, соответственно, чартер и гостиница 2*, но понравится ли вам такой отдых, вопрос.

#3

В конце сентября цены уже существенно падают на пляжный отдых, Коста Брава особенно, но купаться и загорать еще можно неплохо. Места там красивые, берег скалистый со средиземноморскими соснами, оттуда до Барселоны недалеко, электричка ходит.

#4

Насчет музея - на месте у гида купите экскурсию в г.Фигерас. Там шикарный музей Сальвадора Дали.

KaR
#5

Если вы хотите по городу и музеям - самое лучшее Барселона. И как здесь уже сказано в конце сентября цены становяться ниже.

Гость
#6
Гость

Плюсуюсь. И еще, у вас же интернет есть :)), выберите пару сайтов турагентств и какого-нибудь крупного туроператора по Испании и следите за динамикой цен. А вообще, значительная экономимия возможна на 2 позициях - перелет и гостиница. Самое дешевое, соответственно, чартер и гостиница 2*, но понравится ли вам такой отдых, вопрос.

как раз в испании двушки очень приличные, это не черти что с обваливающимся потолком и тараканами, а вполне чистенькие комнатки, биде есть во всех гостницах и домах испании.

с чартером тоже можно потерпеть, если нет денег, а город посмотреть хочется.

автор, берите барселону или мадрид, хорошие города, интересные. По достопримечательностям определитесь в интернете, что вам ближе, музей современного искусства или парк гауди.

Гость
#7
Гость

как раз в испании двушки очень приличные, это не черти что с обваливающимся потолком и тараканами, а вполне чистенькие комнатки, биде есть во всех гостницах и домах испании.

с чартером тоже можно потерпеть, если нет денег, а город посмотреть хочется.

автор, берите барселону или мадрид, хорошие города, интересные. По достопримечательностям определитесь в интернете, что вам ближе, музей современного искусства или парк гауди.

Раз на гостинице можно сэкономить, уже хорошо. Но по поводу чартера, есть нюанс, если задержка рейса будет значительной (часов 10-12, например), но она потеряет день тура. Мы же не знаем, на сколько дней автор собралась ехать, может всего на 4 . Тогда совсем неудачно получится.

Гость
#8

но она=то она

Шурум-бурум
#9

Если цель именно посмотреть, то нужно брать тур в город. Ехать на побережье и оттуда кататься на электричке, это не очень хороший совет пенсионеру.

В принципе, неделя в Барселоне это хороший вариант.

Гость
#10

Если выберете Мадрид, то запланируйте день в Толедо - это не так далеко, не очень дорого и очень того стоит. Дня реально хватит посмотреть и город и музеи. Вот только не помню на чем ездили - на автобусе или поезде. Кажется, на автобусе, обычном, местном.

Гость
#11

Автор, не советую вам ехать через турагентство! Испания как раз тот случай, когда дешевле получится все сделать самому! Я вам советую Барселону. На октябрь можно купить недорогие билеты на самолет, скорее всего с пересадкой где-нибудь в Париже или Амстердаме, но это ерунда! Ищите рейсы на momondo.com .Отель тоже можно найти недорогой, к примеру Hotel Canton прямо в готическом квартале, недалеко от порта. Тесть уютные одноместные номера. Забронировать можно на booking.com. Я недавно съездила на неделю в Испанию, все обошлось мне в 25000(+виза). В Барселоне все очень понятно.

Гость
#12
Гость

Автор, не советую вам ехать через турагентство! Испания как раз тот случай, когда дешевле получится все сделать самому! Я вам советую Барселону. На октябрь можно купить недорогие билеты на самолет, скорее всего с пересадкой где-нибудь в Париже или Амстердаме, но это ерунда! Ищите рейсы на momondo.com .Отель тоже можно найти недорогой, к примеру Hotel Canton прямо в готическом квартале, недалеко от порта. Тесть уютные одноместные номера. Забронировать можно на booking.com. Я недавно съездила на неделю в Испанию, все обошлось мне в 25000(+виза). В Барселоне все очень понятно.

Здорово А пне знакомые предлагали к ним приехать, но за их 28 метров запрашивали, 10 т.р за неделю+билеты + еда дороже выходило

собака-улыбака
#13

барселона! вообще каталония это такая красота!готические кварталы эти...ну очень красиво!

Гость
#14

Спасибо, очень хорошие советы, обязательно воспользуюсь.

Гость
#15

весной в Мадрид! ПРАДО просто вошитительный. Толедо вам уже поспветовали

Murmura
#16

Имхо, Мадрид скучноват архитектурой. Барселона, Валенсия - гораздо интереснее. Толедо, Куэнка - прелестные исторические города, своеобразные и красивые. Дешевле всего, но чтобы и уже тепло было - март.

замужем 25
#17

Согласна, Каталония - самое лакомое место в Испании. Отдых с морем лучше на Коста Брава

Форум: Путешествия
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: