Гость
Статьи
поездка родителей в …

поездка родителей в Тайланд

Собираюсь в ноябре отправить родителей в Тайланд отдохнуть. По путевке, то есть их и встретят, и заселят, и по экскурсиям повозят, и проводят. Но мама опасается ехать вдвоем, так как никаких языков они не знают. Только давно забытый немецкий. До этого они достаточно часто путешествовали, но или со мной, или с моей сестрой, а мы вместе знаем практически все европейские языки. Мне кажется, что проблем быть не должно, но все-таки... Как вы думаете, возможно ли поехать в Тай без знания даже английского, чтобы не возникли никакие проблемы? Спасибо.

АА
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Не только возможно , но и нужно.

Там все на пальцах объясняются.

Гость
#2

Конечно, возможно. Много там таких туристов, без знания языка.

Гость
#3

да Тай - уже вторая дача для русских (после Турции/Египта). русские туристы там есть круглый год. соответственно местные все активно осваивают наш язык. пусть не переживают. главное быть на позитиве - там любят людей открытых, улыбающихся. тогда все будет ок

#4

Там все говорят на языке жестов и улыбок! А цену показывают с помощью калькулятора.

Гость
#5

ну как же не поправить - ТаИланд

Гость
#6
Сонная тетеря

Там все говорят на языке жестов и улыбок! А цену показывают с помощью калькулятора.

И скидывают наполовину.

А если улыбаться им и торговаться, то и на 3/4 скинуть можно.

Только скажите родителям пусть ничего на пляже не покупают. В городе это стоит раз в 5 дешевле да и фуфло подсунуть могут.

А язык там не проблема. Все говорят на тарабарском с помощью жестов.

АА
#7

Спасибо всем! Вы меня окончательно успокоили) Я была там пару лет назад, но я -то всегда езжу с осознанием того, что если что меня английский всегда спасет, вот и беспокоилась слегка.

На пляже они покупать ничего не будут точно) Мама выше этого, а папа вообще не по шопингу)

Lyuidmila
#8

Не бойтесь отправлять родителей в эту страну, местные жители всех понимают, а по ценам в Тайланде родители могут сориентироваться на http://chungachang.ru/articles/97-tseny-v-taylande.

Форум: Путешествия
Всего:
Новые темы за неделю:
Популярные темы за неделю: