Гость
Статьи
Поездка в Тайланд

Поездка в Тайланд

Добрый вечер! Хочется узнать,как вы переносите перелет в 10 часов?можно ли включать смартфон и смотреть фильмы или включать телефон?на каких авиалиниях вы детали?на всех ли есть телевизор (эконом класс,дальний полет) и показывают фильмы?как вы перенесли жару в 35 градусов?или здоровье позволяет?сейчас рассматриваю путевку на отпуск.думаю Испания опять,но честно надоела Европа не много.подумала о Тайланде,но перелет долгий.я и так 5 часов еле перенесла а тут 10.и жара,по эндокринной системе нельзя и мне душно становится,хочется в тень или под кондиционер.и лететь скорее буду одна либо с мамой,но в Тайланд обычно ездят с молодым человеком,т.к. это более романтичное место,так что с мамой напрягает немного.и ещё сколько у вас обошлись экскурсии?хочется на разных островах побывать.

Автор
23 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Здравствуйте ездили в этом году с подругой в Тай на 2 недели. Погода шикарна ( нам не жарко, т.к. живем на юге ) там жара переносится нормально. Не советуюбрать экскурсию на остров 🏝 где снимался фильм с Дикаприо ( очень много людей). Питались отеле, но на рыночках цены очень даже приемлимые и вкусно, но если берете фрукты то советую выпить таблетку против аллерги и хорошенько их промыть. В плане транспорта тоже проблем к было орендовали мотоциклы. Советую съездить на пляж Mai Khao, и в храмы Ват Чалонг и Белого Дракона. Перелёт перенесла нормально, но первый раз было мучительно. Расстояние между сиденьями для ног очень маленькое и при росте 177 сложно просидеть 12 часов. Телевизоры в самолете были всегда. Если есть денежная возможность то берите бизнес( 2 раза летала и не пожалела ). Расскажите где вы отдыхаете в Испании? Хотим этим летом на 10 дней слетать .

Гость
#2

А когда вы летели 5 часов, вы включали смартфон? Вот когда летишь 10 часов, правила в самолёте те же самые.

Гость
#3

Всегда беру в самолёт ноут и работаю на нем, на телефоне включите авиа режим

Гость
#4
Гость

Здравствуйте ездили в этом году с подругой в Тай на 2 недели. Погода шикарна ( нам не жарко, т.к. живем на юге ) там жара переносится нормально. Не советуюбрать экскурсию на остров 🏝 где снимался фильм с Дикаприо ( очень много людей). Питались отеле, но на рыночках цены очень даже приемлимые и вкусно, но если берете фрукты то советую выпить таблетку против аллерги и хорошенько их промыть. В плане транспорта тоже проблем к было орендовали мотоциклы. Советую съездить на пляж Mai Khao, и в храмы Ват Чалонг и Белого Дракона. Перелёт перенесла нормально, но первый раз было мучительно. Расстояние между сиденьями для ног очень маленькое и при росте 177 сложно просидеть 12 часов. Телевизоры в самолете были всегда. Если есть денежная возможность то берите бизнес( 2 раза летала и не пожалела ). Расскажите где вы отдыхаете в Испании? Хотим этим летом на 10 дней слетать .

в Салоу думаю второй раз.не везде была.а так думаю скучно там будет,т.к. знаю какая Испания.я не хочу сказать что там не интересно.интересно конечно.много интересного,но я там уже была и одна или с мамой...почти все там посмотрела.

Гость
#5
Гость

А когда вы летели 5 часов, вы включали смартфон? Вот когда летишь 10 часов, правила в самолёте те же самые.

летала на Майорку 5 часов.смартфона не было в то время.а так спала.да и спать не получалось.

Гость
#6

Телефоном однозначно можно пользоваться, но такие долгие перелёты меня тоже пугают. Когда-то летала в Америку, помню, фильмы смотрели.

Гость
#7
Автор

на каких авиалиниях вы детали?на всех ли есть телевизор (эконом класс,дальний полет) и показывают фильмы?

дважды россией летали, какие фильмы наккер - ни один экран не работал, хорошо еще если достанется место с несломанными подголовниками и подставками для ног

Гость
#8

Я когда летела туда, всё время себя успокаивала тем, что время быстро летит :))) Жару перенесла нормально. С собой брала около 15 тысяч. На всё хватило: на обеды, ужины, фрукты, экскурсии, мелкие покупки.

Хлопушка
#9

Автор, ну если Вам хочется в Тай, но м.ч.нет, то что и не ехать теперь?)
Была в декабре. Я люблю жару, солнце, но климат этот, экваториальный не мой. Влажность...дышать нечем. Обязательно крем от загара, даже если тучи. Ветер и облака - спасение. Тротуаров нет, страна не для прогулок. Шумно, короче Азия специфична) я потратила ровно 250 баксов за 10 дней.
Перелёт был 12 ч.тв нет, фильмы можно смотреть своих гаджетах.

Гость
#10

капец! я три темы про тай создала ни одну не пропускали!!!

Гость
#11
Гость

капец! я три темы про тай создала ни одну не пропускали!!!

тут напишите.

Гость
#12
Гость

капец! я три темы про тай создала ни одну не пропускали!!!

тут напишите.
да тут уж никого нет в теме( если кто заглянет, посоветуйте отель на Ката, и тур на март выбрали,его лучше сейчас выкупить или знакомые предлагают купить за пару недель до вылета ( если не будет этого отеля, взять то что есть) ,мол там дешевле будет.

Ноу
#13
Гость

тут напишите.

да тут уж никого нет в теме( если кто заглянет, посоветуйте отель на Ката, и тур на март выбрали,его лучше сейчас выкупить или знакомые предлагают купить за пару недель до вылета ( если не будет этого отеля, взять то что есть) ,мол там дешевле будет.Отзывы почитайте. Ваших предпочтений никто не знает) и фин.возможности.
Тур сейчас лучше брать, дешеветь не будет. Цены растут на всё и на топливо тоже. А март плюс ко всему самый сезон.

Александр
#14

Здравствуйте. Если решите полететь ,с радость помогу забронировать тур,билеты,отель и многое другое Обращайтесь moy-expert.ru/alexandertur/

а
#15
Ноу

тут напишите.

да тут уж никого нет в теме( если кто заглянет, посоветуйте отель на Ката, и тур на март выбрали,его лучше сейчас выкупить или знакомые предлагают купить за пару недель до вылета ( если не будет этого отеля, взять то что есть) ,мол там дешевле будет.Отзывы почитайте. Ваших предпочтений никто не знает) и фин.возможности.
Тур сейчас лучше брать, дешеветь не будет. Цены растут на всё и на топливо тоже. А март плюс ко всему самый сезон.
ну раз я не пишу ценовую категорию,значит без разницы! а отзывы везде 50/50. хочется узнать мне живого человека, а не сомнительные отзывы

Ноу
#16
а

да тут уж никого нет в теме( если кто заглянет, посоветуйте отель на Ката, и тур на март выбрали,его лучше сейчас выкупить или знакомые предлагают купить за пару недель до вылета ( если не будет этого отеля, взять то что есть) ,мол там дешевле будет.

Отзывы почитайте. Ваших предпочтений никто не знает) и фин.возможности.
Тур сейчас лучше брать, дешеветь не будет. Цены растут на всё и на топливо тоже. А март плюс ко всему самый сезон.
ну раз я не пишу ценовую категорию,значит без разницы! а отзывы везде 50/50. хочется узнать мне живого человека, а не сомнительные отзывыВ смысле сомнительные?? Я всегда ориентируюсь по топхотелсу или трипадвизор. Такие же люди как и здесь пишут.

Гость
#17
Ноу


да тут уж никого нет в теме( если кто заглянет, посоветуйте отель на Ката, и тур на март выбрали,его лучше сейчас выкупить или знакомые предлагают купить за пару недель до вылета ( если не будет этого отеля, взять то что есть) ,мол там дешевле будет.

Отзывы почитайте. Ваших предпочтений никто не знает) и фин.возможности.
Тур сейчас лучше брать, дешеветь не будет. Цены растут на всё и на топливо тоже. А март плюс ко всему самый сезон.
ну раз я не пишу ценовую категорию,значит без разницы! а отзывы везде 50/50. хочется узнать мне живого человека, а не сомнительные отзывыВ смысле сомнительные?? Я всегда ориентируюсь по топхотелсу или трипадвизор. Такие же люди как и здесь пишут.

вот благодаря этим отзывам ни одного отеля нормально, за исключением 5 звёзд. а тройки все ушатаные ,при этом кто из знакомых летал все сказали что тройки вполне нормальные(( на патонге может быть, а на Кате вообще ужас(

Ноу
#18
Гость

Отзывы почитайте. Ваших предпочтений никто не знает) и фин.возможности.
Тур сейчас лучше брать, дешеветь не будет. Цены растут на всё и на топливо тоже. А март плюс ко всему самый сезон.

ну раз я не пишу ценовую категорию,значит без разницы! а отзывы везде 50/50. хочется узнать мне живого человека, а не сомнительные отзывыВ смысле сомнительные?? Я всегда ориентируюсь по топхотелсу или трипадвизор. Такие же люди как и здесь пишут.

вот благодаря этим отзывам ни одного отеля нормально, за исключением 5 звёзд. а тройки все ушатаные ,при этом кто из знакомых летал все сказали что тройки вполне нормальные(( на патонге может быть, а на Кате вообще ужас(

Вот тем более не хочу оставлять положит.отзыв тем более по таю была печаль с отелем ) всё очень индивидуально. Кому понра ушатанная тройка, потому что есть другие плюсы и он понравился.

Я была в мелисса ката бич. Не советую. Хотя я не привереда и капризная. Но его по отзывам выбрала по 2 причинам. Близость к морю и отсутствие залога за номер.

Гость
#19

вот благодаря этим отзывам ни одного отеля нормально, за исключением 5 звёзд. а тройки все ушатаные ,при этом кто из знакомых летал все сказали что тройки вполне нормальные(( на патонге может быть, а на Кате вообще ужас([/quote]

Вот тем более не хочу оставлять положит.отзыв тем более по таю была печаль с отелем ) всё очень индивидуально. Кому понра ушатанная тройка, потому что есть другие плюсы и он понравился.

Я была в мелисса ката бич. Не советую. Хотя я не привереда и капризная. Но его по отзывам выбрала по 2 причинам. Близость к морю и отсутствие залога за номер.[/quote]

от, смотрела фотки туристов жесть полная)

Ноу
#20

Ну вот. Что мешает пройтись по отелям самой и судить хотя бы по фото? Если бюджет неограничен к тому же. На вкус и цвет как говорится.
Что там на фото не понравилось?

Номер кстати там очень уютный попался. Окно во всю стену. От потолка до пола. Всё работало. Сантехника хорошая.

Ноу
#21

Club med phuket посмотрите.
Или в турфирму идите. Они за это денюжку получают.

Гость
#22
Ноу

Club med phuket посмотрите.
Или в турфирму идите. Они за это денюжку получают.

только они такие варианты предлагают,это жуть) ржавый душ, старинная бабушкина мебель обшарпанная, вот и приходится самой выбирать. а что-нибудь можете сказать о sugar marina resort fashion или the beach hights resort?

Елена
#23

Мне в Таиланде очень понравилось. Как уже тут говорили, обязательно берите крем солнцезащитный, мажьтесь всегда и везде) Если вы нормально переносите высокую влажность и острые блюда, то всё будет ок) При перелете я много спала благодаря эваларовской формуле спокойствия, она же мне помогла быстро войти в график на новом месте, несмотря на разницу во времени. Чтобы скоротать время бодрствования в самолете, можно читать книгу, смотреть фильмы в планшете, играть или слушать музыку в смартфоне (при этом необходимо включать режим «в самолете»).

Форум: Путешествия
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: