Гость
Статьи
Виза в Финляндию

Виза в Финляндию

Всем привет! Мне нужно получить финскую визу. Не могу сказать, что планирую там без конца проводить время или кататься за колбасой и фейри, просто нужен "билет" в Шенген.
Я живу в Питере, прописка лен. обл. с рождения., что уже эти данные вряд ли понравятся в консульстве...)
Слышала, что незамужним с небольшим офиц. окладом могут отказать..Не знаю подойдёт справка в свободной форме или нет. Выписку с карты тоже не могу предоставить, т.к. попросту ей не пользуюсь, всё на руки получаю. Есть и дебетовка и кредитка, но дебетовка старая, не пользуюсь ей, да и сейчас потрачу на отпуск. Про кредитку не знаю, подойдёт ли..
Короче говоря, не знаю с чего начать и чем закончить... Нашла какую-то шарагу, которая за 200р. записывает в консульство, оплата после записи.. Честно говоря, не сильно доверяю.. Какая-то раскрученная группа в контакте, отзывов положительных пруд пруди.
Девочка знакомая делала визу, говорит-иди в страховую, они сами в консульство запишут. А то так долго ждать надо, пока назначат приём. да плюс делать её месяц будут и не факт, что дадут.
Вообщем, у кого есть опыт, поделитесь, пожалуйста. Особенно незамужние с мальньким офиц. окладом.))

morenita
20 ответов
Последний — Перейти
#1

Девушка, Вы чего? Того?

Выходите из метро Маяковская направо на Марата, с собой имея только загранпаспорт 3-4 тыс рублей. Через месяц мультивиза на руках.

Гость
#2

делается легко и просто даже областным, я сама из области, или обращаетесь в фирму, которая за вас визу сделает, заплатите чуть более 3 тыс. или несите сами на марата, на сайте можно почитать все необходимые документы

Мама Стифлера
#3

Вы прописаны в ленобласти - это козырь в данном случае, Москвичам, например не так просто получить Финский шенген.

Обратитесь в турагенство, вам сделают визу и страховку на 3 недели. Стоимость около 3т.р. С вас только фото, никаких справок. Ну анкетные данные, разумеется, прописка, копия рос. паспорта, где работаете/учитесь и т.д.

Удачи!)) Пусть это самая большая проблема в Вашей жизни.))

Мама Стифлера
#4

"ПУСТЬ это будет самая.."

#5
Мама Стифлера

Вы прописаны в ленобласти - это козырь в данном случае, Москвичам, например не так просто получить Финский шенген.

Обратитесь в турагенство, вам сделают визу и страховку на 3 недели. Стоимость около 3т.р. С вас только фото, никаких справок. Ну анкетные данные, разумеется, прописка, копия рос. паспорта, где работаете/учитесь и т.д.

Удачи!)) Пусть это самая большая проблема в Вашей жизни.))

Самая дешевая услуга по оформлению визы в турагентстве, которую я встречала - 3200 руб, обычно чуть больше. Но это, действительно, самый простой способ получения визы.

Гость
#6
Сонная тетеря

Мама СтифлераВы прописаны в ленобласти - это козырь в данном случае, Москвичам, например не так просто получить Финский шенген.

Обратитесь в турагенство, вам сделают визу и страховку на 3 недели. Стоимость около 3т.р. С вас только фото, никаких справок. Ну анкетные данные, разумеется, прописка, копия рос. паспорта, где работаете/учитесь и т.д.

Удачи!)) Пусть это самая большая проблема в Вашей жизни.))

Самая дешевая услуга по оформлению визы в турагентстве, которую я встречала - 3200 руб, обычно чуть больше. Но это, действительно, самый простой способ получения визы.

2900 еще и фото сами делают!

morenita
#7

фото есть, вообщем дали пару телефонов, сейчас позвоню..

#8
Гость

2900 еще и фото сами делают!

Адреса, телефоны, явки, плиз)))) У меня как раз виза подходит к концу.

Мама Стифлера
#9

Автор, хоть бы спасибо сказали. Вашу проблему люди решили все-таки

morenita
#10
Мама Стифлера

Автор, хоть бы спасибо сказали. Вашу проблему люди решили все-таки

)) да, всем большое спасибо, ещё не успела зайти, работаю.. Если кому, надо, кстати, могу дать тел., кто делает страховки, они сразу и в консульство отправляют, в тот же день всё и оформят.

Буду делать 15-го октября, как только вернусь из отпуска.

morenita
#11

Бывшая коллега дала контакты, она у них оформляла. 300 р. за страховку+сама виза.

Гость
#12

я в последний раз делала за 4000,только загранпаспорт, фото и деньги нужны (фото можно на месте сделать). У меня к тому же загран на старую фамилию. Вообще никаких проблем. Ходили слухи, что фины докапываются до мутных штампов в паспорте и штампах поверх визы, у моего мужа так и было, фрицы на визу штамп поставили, а греки вообще невидимый вляпали. Помимо этого, у него позедок в Финляндию было мало . И все равно 3000 и вопрос решен.

Маша
#13

Я тоже из Питера, Шарашкиным конторам не доверяю! Делала шенген один раз в "Неве", один раз в Евровизе по-моему. Все сделали быстро и без проблем.

Мурка
#14

Автор, Вы какую-то чушь пишете. Сейчас очень просто оформить визу как самой, так и через агенство. Финское консульство обслуживает весь Северо-Запад, а Вы пишите, что Ваша прописка им не понравится.

Гость
#15

Автор, видимо, с Луны упала!

Алиса
#16

Люди, подскажите, а если я не из Питера, живу в Челябинске и прописка челябинская, мне не так просто будет получить визу в Финляндию?

Вячеслав Анатольевич
#17
Гость

Автор, видимо, с Луны упала!

Уважаемый, почему вы сразу острите - автор же ясно дала понять, что она из Питера. Тут люди серьезные вопросы обсуждают. И вообще не будьте столь критичны к автору - она же не может знать всех нюансов.

Уважаемая morenita, когда мне нужна была Шенгенская виза в Финляндию, я обращался в Центр документов ╚Бассейная,41╩, находится по адресу: г. Санкт-Петербург, ул. Бассейная, д. 41 (http://www.center41.ru) рядом с метро Парк Победы. Мне ее очень быстро сделали, я по вопросам оформления виз к ним только теперь и обращаюсь. Удобным является то, что Центр документов ╚Бассейная,41╩ работает ежедневно с 9 до 21 часов. Обратитесь к ним и я уверен, что ваш вопрос по оформлению визы будет решен в максимально быстро.

Кирилл Музамбаев
#18
Сонная тетеря

Гость

2900 еще и фото сами делают!

Адреса, телефоны, явки, плиз)))) У меня как раз виза подходит к концу.

В Петербурге визу в Финляндию могут помочь вам оформить везде, были бы деньги. Лично я шенген себе оформлял в Центре документов ╚Бассейная,41╩, находится по адресу: г. Санкт-Петербург, ул. Бассейная, д. 41 (http://www.center41.ru). У них удобно - работают с 9 до 21 ч., визу оформляют быстро - и нет нужны самому бегать с документами туда-сюда. Даже фотоателье для фото на визу не надо искать - в Центре можно сфотографироваться не дорого. Удачи!

#19

Вы что? Петербург же граничит с Финляндией, контор по этому вопросу достаточно. Мы уже оформили визу для себя и мужа, хотим Новогодние праздники там встретить. А для проживания нашли скидку на отель вот тут http://www.finskidka.ru/ . К тому же удобно, что ребенка можно разместить бесплатно. Ну и купили парочку товаров со скидкой, в подарок получили круиз Хельсинки-Стокгольм.

Виктория
#20

Даже если из Челябинска, все равно можно оформить визу в Финляндию. Мы с мужем перед тем, как поехать, обращались в турфирму, пусть может и переплатили, но зато никаких проблем не было с этим и время, и нервы поберегли. Тут уже вам указали сайт finskidka, так перед вашим путешествием могу порекомендовать заглянуть на него. Сама раньше не знала о нем, так как зашла туда, увидела, что первые 500 покупателей, купившие товары, получат бесплатные билеты на круиз Хельсинки-Стокгольм. Вот в конце январе с мужем едем, буду смотреть на акции.

Форум: Путешествия
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: