Гость
Статьи
Вопрос по шенгенской …

Вопрос по шенгенской визе и обязательной поездке в Финляндию

Съездила в Испанию по шенгену, виза полугодовая. Через Финку и Германию. В итоге в паспорте отметка только о пересечении финской границы туда и обратно. Говорят, нужно еще 2 раза туда смотаться, иначе визу больше не дадут. Правда?

Автор
16 ответов
Последний — Перейти
Старая зебра
#1

"нет"

Гость
#2

"Вам визу кто открывал Фин .,Исп.?"

#3

"Не правда. Дадут. Но все равно советую в Финку сгонять, просто так, понежиться в спа-центре, купить рыбки. "

Автор
#4

"Фин открывала визу. Денег гонять туда нет, а спа и в Питере есть"

#5

"[quote="Автор"]Фин открывала визу. Денег гонять туда нет, а спа и в Питере есть[\/quote]\n
\n
Ну и забейте тогда. Все равно визу должны дать в след.раз. "

Автор
#6

"Просто там даже отметок об Испании нет, и о Германии тоже, откуда финны узнают, куда я там дальше летала? Они же вроде большую честь делают, позволяя через себя летать, но никаких упоминаний не остается, если внутри еврозоны оставаться!"

Гость
#7

"если открывали через страну въезда ,проблем не будет .можете хоть весь шенген изкуролесить."

#8

"[quote="Автор"]Просто там даже отметок об Испании нет, и о Германии тоже, откуда финны узнают, куда я там дальше летала? Они же вроде большую честь делают, позволяя через себя летать, но никаких упоминаний не остается, если внутри еврозоны оставаться![\/quote]\n
\n
На финской таможне у Вас спрашивали, куда едете?\n
"

Автор
#9

"[quote="Сонная тетеря"]На финской таможне у Вас спрашивали, куда едете?[\/quote]\n
Ну да, сказала в Исп, одобрительно покачали головой. Отметки там что ли у себя оставили? "

#10

"[quote="Автор"]Ну да, сказала в Исп, одобрительно покачали головой. Отметки там что ли у себя оставили?[\/quote]\n
\n
Одобрительно?)))))) Угумс. Ну да, они же могут пробить, куда Вы летите. Главное, что не соврали на таможне. Нормально все будет. "

Л-к
#11

Сохранили посадочные, что летали в Испанию. Подете подавать на визу, покажите что были где надо и сколько надо. На вопрос почему - ответ. потому что билеты были по доступной цене. Что такое экономия знаю по всеми миру.

Гость
#12

Если штамп о пересечении фин границы, то все в порядке. Этого достаточно (1 поездки), чтобы получить теперь уже годовую визу, фин. шенген. Я знаю, что говорю, так как работаю в турфирме с визами. Они и так задыхаются от кол-ва наших желающих, если еще и каждого подробно проверять, кто где был, чокнутся совсем.

Елена
#13

Вы с правилами Шенгена знакомы? Вам в консульстве или лавке визовой не объясняли? Распечатать визу нужно в вашем случае через Финл и не менее 50 проц времени провести именно в этой стране. А по поводу отследить ваше передвижение по Шенгену - поверьте, нет ничего проще, и для этого не нужно вас спрашивать на границе, где вы были, есть способы. И не вздумайте в консульстве трясти билетами в Испанию, финны не любят, когда их как транзит пользуют. И задыхаются они от желающих по дешняку через Лаппераэнту в Аликанте слетать. И не удивляйтесь, когда визу вам могут не дать или, в случае вранья, где были, аннулировать на границе. И еще. Носить доки в консульство еще не значит - заниматься визами, гарантии никто не даст.

Гость
#14

Елена, ну и как меня отследят, если я, например машину возьму и на ней поеду?

Шурум-бурум
#15

Елена, у вас как минимум три неточности в тексте. Нет таких правил, которые вы описали. Да и отследить перемещения человека по шенгену для погранцов зачастую не возможно. Они не интерпол, нет у них доступа к базам авиакомпаний.

Елена
#16

Здравствуйте, подскажите ,пожалуйста, как лучше поехать в Германию? Через Польшу или через Чехию??С какой страной меньше проблем?Какая страна более лояльна и ее можно использовать, как "мостик" для поездки? Я бы хотела посетить Германию и Голландию, но получить тур визу у этих стран очень сложно :(

Кто как делал? Или , возможно, есть другой вариант? Пользоваться турфирмами не хочется, так как лишняя выкачка денег.

Форум: Путешествия
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: