Гость
Статьи
Вопрос по финской …

Вопрос по финской визе! Питер, откликнитесь!

У меня годовая финская шенгенская виза 90/90, получена в начале сентября прошлого года. Использовалась не очень правильно: Первая поездка по ней была в Грецию ( 2 недели), потом 3 поездки в Финляндию на день, далее 2 недели в Испании ( по штампам въезд в Финляндию. возвращение через Швейцарию. до конца срока есть планы пару раз посетить Финляндию на один день.

Это очень криминально для следующей финской визы?

Гость
15 ответов
Последний — Перейти
чувак
#1

спросите здесь

http://www.fin-viza.ru/

Гость
#2

чувак, в агентстве, где я делала визу говорили, что все окей, но при этом знакомым, с которыми я ездила по маршруту Спб-Хельсинки-Барселона-Цюрих-Спб отказали в визе, вроде как из-за того самого неправильного использования, и запрет на полгода. Правда, я не сама визу делала, и не знаю какую цель указывало агентство.

Инга
#3

Мне говорили, что количество поездок в Финляндию должно быть больше, количества поездок в другие страны. И к-во дней пребывания в Финляндии в сумме тоже должно быть больше, тогда все OK будет.

Инга
#4

Подумала, что про к-во дней больше - может и не так.

Гость
#5
Инга

Подумала, что про к-во дней больше - может и не так.

да вроде как раньше было так, а теперь количество въездов считают. Почему же моим знакомым въезд в Финляндию посчитали как нефинские дни. Ну и что , что это не была поездка непосредственно в Финляндию, но мы же на границе не врали, сказали как есть, 2 недели Финляндия. И на паспортном контроле в Цюрихе таможенник долго не мог понять как так, въехала я на авто в Финляндию, а возвращаюсь самолетом из Швейцарии, неужели это нарушение???

Nero
#6

Первый въезд по визе должен быть в Финляндию, количество дней нахождения в Финляндии должно превышать количество дней нахождения в других странах шенгена. У вас правила нарушены.

Мама Стифлера
#7

Правило первого въезда Фины давно отменили.

Дальше на усмотрение консула. Но если количество въездов больше в Финку, чем в другие страны, то скорее всего визу дадут без проблем

Гость
#8
Nero

Первый въезд по визе должен быть в Финляндию, количество дней нахождения в Финляндии должно превышать количество дней нахождения в других странах шенгена. У вас правила нарушены.

в интервью сам консул говорил, что важно количество въездов в Финку! У моих знакомых все въезды в Финку, и один выезд из Швейцарии. В визе отказ(((

гость
#9

Не очень криминально! Визу дадут! Возможны лишь предупреждения, типа, в след.раз так не делайте и все такое.

Лысый дед
#10

Куды вы лезете, дикари.

Ну когда уже опустят "железный занавес".

Гость
#11

http://www.mumiland.ru/PrepareForTrip/finvisa-2.html

звезда мишлен
#12

правило первого въезда отменили.

тут главное вообще в период действия визы несколько раз в ФИнляндию въехать.

Гость
#13

Ну я наверное похерю свою визу, я решила вместо откатки полететь в Барселону. Придется теперь эстонскую делать.

Нн
#14

У нас по одной финской визе подучилось кол-во дней в Финке меньше чем в других странах. В консульстве заставили писать об'яснения. Дали предупреждение, визу тоже дали

Евгения
#15

http://www.309-58-20.ru/prokat/

Форум: Путешествия
Всего:
Новые темы за неделю:
Популярные темы за неделю: