Гость
Статьи
Вопрос про визу!! …

Вопрос про визу!! СРОЧНО!!

Девушки, помоги разобраться.
С мои мужчиной едем летом на отдых по Европе. Билеты купили, гостиницы забронировали. Осталось решить вопрос с визой. У меня финский шенген, у меня все ок. А вот у него проблемы) Регистрации и прописки в Питере нет. Финский шинген ему не дадут, т.к. прописка в Московской области. Может кто сталкивался, скажите что надо чтобы сделать визу в его ситуации.. При все у него в его 30 лет так и нет на руках военного билета).. Летим через францию.

19 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

идти в консульство по месту прописки

#2

Военный билет же нужен только для получения загран-паспорта. А для визы значения не имеет. Придется ему открывать французский шенген, раз влетаете через Францию. Вообще проблемы не вижу.

#3
Гость

идти в консульство по месту прописки

Это необязательно совсем.

Una donna cattiva
#4
Потому что искусство поэзии требует слов

Это необязательно совсем.

Да уж. Я хотела бы видеть, в какое консульство по месту прописки идут жители Зажопинска.

Анна
#5
Una donna cattiva

Да уж. Я хотела бы видеть, в какое консульство по месту прописки идут жители Зажопинска.

если он прописан в МО, то относится к посольству Москвы. Если не знаете то помолчали бы. Кто живет в Уральском Федеральном, относятся консульствам Екатеринбурга. Дальний Восток - Новосибирск или Хабаровск

Анна
#6

если у него есть загран, то военный не нужен. Идите во французское посольство и открывайте визу.

#7

Абсолютно без разницы посольству/консульству, где вы прописаны. Если подаете в этом городе, значит вы там живете или вам удобнее туда приехать.

Гость
#8
Потому что искусство поэзии требует слов

Абсолютно без разницы посольству/консульству, где вы прописаны. Если подаете в этом городе, значит вы там живете или вам удобнее туда приехать.

Посмотрите 5 пост - он абсолютно верный. А вы наверное визу самостоятельно никогда не делали.

Гость
#9

подается на визу там, где Вам удобно. я подавала в разных городах, более того - в разных странах (находясь в штатах получала шенген, хотя не хотели принимать даже доки, но в итоге открыли). подаете там, где удобно. первой страной въезда должна быть та страна, которая выдала шенген - от этого и пляшите. хотя , будучи в Питере, не вижу никакой проблемы получить финский шенген.

Анна
#10
Гость

подается на визу там, где Вам удобно. я подавала в разных городах, более того - в разных странах (находясь в штатах получала шенген, хотя не хотели принимать даже доки, но в итоге открыли). подаете там, где удобно. первой страной въезда должна быть та страна, которая выдала шенген - от этого и пляшите. хотя , будучи в Питере, не вижу никакой проблемы получить финский шенген.

девушка если не сталкивались с этим то рот надо держать за зубами. Я в Уральского Федерального , поехала в москву получать визу, мне ответили, у вас есть Екатеринбург и валите туда.

#11
Гость

Посмотрите 5 пост - он абсолютно верный. А вы наверное визу самостоятельно никогда не делали.

А вы, наверное, никогда не каталист на мотоциклах. Что за нелепые выводы?

#12
Анна

девушка если не сталкивались с этим то рот надо держать за зубами. Я в Уральского Федерального , поехала в москву получать визу, мне ответили, у вас есть Екатеринбург и валите туда.

Вместе с паспортом обычно подаются документы с работы или учебы. И если по ним понятно, что проживаете вы не по месту прописки, поэтому вам удобнее подать именно в этом консульстве, документы у вас примут.

Анна
#13
Потому что искусство поэзии требует слов

Вместе с паспортом обычно подаются документы с работы или учебы. И если по ним понятно, что проживаете вы не по месту прописки, поэтому вам удобнее подать именно в этом консульстве, документы у вас примут.

я ей говорю что отправили в екатеринбург, она мне опять свое толдычит

#14
Анна

я ей говорю что отправили в екатеринбург, она мне опять свое толдычит

Так только посольство США поступает, потому что им надоело, что все думают, что в Москве легче визу получить и отсылают доки сразу туда из Уральского ФО, минуя консульство ЕКБ

Анна
#15
Потому что искусство поэзии требует слов

Так только посольство США поступает, потому что им надоело, что все думают, что в Москве легче визу получить и отсылают доки сразу туда из Уральского ФО, минуя консульство ЕКБ

в Германию подавала!!!!!! причем тут США

#16
Анна

в Германию подавала!!!!!! причем тут США

Вы из Уральского ФО, но подавали в москвоское посольство, и отказались принимать? При этом вы жили или работали в Москве? Какие адреса указывали в анкете - московский или уральский?

Анна
#17

мне удобнее доехать в Москву, чем в Екат. добиратся. Все документы что живу в УРФО, отправили в Екат

Гость
#18

5 пост права. С пропиской в Московской области за визой придётся ехать в Москву. Военник для визы не нужен.

Гость
#19

9. Гость | 20.05.2012, 12:13:22 [3654676719] Гость

подается на визу там, где Вам удобно.

Такое было очень давно. Канули в прошлое времена. когда британскую визу можно было получить в консульстве за один день. А поехав в гости в Германию сделать румынскую визу... С той поры многое изменилось. Нынче страны стали устанавливать массу препятствий для получения визы и ограничения, многие консульства визы сами уже не выдают, отправляют документы в Москву. ато и в столицы своих стран. Даже при наличии у меня Российского паспорта и действующей прописки во внутреннем паспорте, в одном из шенгенских консульств к которым относится мой регион, прицепились к моим ПМЖ Британии, Юж Кореи и Катара и стали отправлять "по месту фактического проживания" получать шенгенскую визу. В итоге всё-таки дали, помотав нервы и заставив побегать и поистерить.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: