Гость
Статьи
Франкфурт на майне. …

Франкфурт на майне. Город - мечта, или...?

Кто был или живет во Франкфурте, подскажите, стоит ли туда переезжать? Какая там жизнь? Это мегаполис, в котором кипит жизнь, в котором вечная тусовка, в котором интересно и необычно, или это обычный город, с обычной однообразной жизней? Говорят, что Франкфурт похож на Нью-Йорк? так ли это?

Гость
36 ответов
Последний — Перейти
Анна
#1

Внешне похож - небоскребы и т.п., но никаких тусовок до утра как НЙ

Гость
#2

хаха, Франкфурт маленький консервативный город

с НЙ ничего общего кроме биржи не имеет

Генриетта_ни то нельзя_ни это
#3

В НЙ не была. Но судя по фото и видео НЙ никогда не спит, что нельзя сказать про ФнМ.

Обыкновенный город, есть исторический центр (оч оч небольшой), есть деловой.

Приятно гулять по набережной и кормить птиц, хотя этим можно заниматься почти в любом европейском городе)

Когда бы не посмотрели на небо, всегда увидите самолет)

Гость
#4

как мало людям надо в жизни )

Гость
#5

Автор, снова Вы? нет в Германии тусовочных городов. У немцев тишина -спокойствие-порядок.

После Москвы повеситься можно)))))))))

Тусовочных городов вообще мало : Москва , Токио, Н.Й0рк,Л.Анжелес, Амстердам....

всякие азиатские -южно-американские не особо знаю.

Мало таких городов, чтоб там жизнь кипела , чтоб города не спали .

И везде на постоянные тусовки в Европе нехилые деньги нужны.

Вам же на УЧЁБУ??? если да , то переезжайте в МЮНСТЕР.

Студенческий город , одна молодёжь , не скучный город , как приятный бонус - симпатичных ребят много , 100% за пару лет отхватите отличного немца))))))))

Молодёжных мероприятий полно, дискотек много , в институтах постоянно что-то организуют.

табуретка
#7
Гость

Вам же на УЧЁБУ???

автор этот момент подзабыла

Гость
#8
табуретка

Гость

Вам же на УЧЁБУ???

автор этот момент подзабыла

А когда же ей учиться-то?

Гость
#9

Жила там 10 лет (с 14 до 24 лет) . Жизнь кипит, много зелени, куча разных клубов на любой вкус, масса музеев, в целом культурная жизнь очень насыщенная. Лично мне там очень нравилось.

Гость
#10
Гость

вообще-то в Германии работают в поте литца,или учатся.ПОЧТИ ВСЕ!!!За исключением,больных,пенсионеров и хитрых.

согласна на все 100!!!!!!!!!!!!!!

Глаз
#11

Скучный городишко. Не знаю никого, кому бы понравился.

Гость
#12

Автор , я серьёзно))))

выбирайте Мюнстер или Мюнхен .Хорошие города.

Вам тут правильно говорят, что в Германии все работают или учатся в поте лица.

Если Вы приедете на учёбу , Вам будет некогда ходить по тусовкам.

Серёзно. Учёба тут отличается от учёбы в России. Тут тяжелее учиться.

Гость
#13

Было бы неплохо, если бы Вы , Автор , описали конкретнее свои представления о тусовке, о том чего Вы ждёте, ожидаете, как всё видите, чего бы хотели ,заодно какую специальность хотите изучать, где жить (снимать или в общаге?)

Гость
#14

мне там было очень скучно. Может по немецким меркам у них тусовки, но для меня просто ничто. Скукота.

Гость
#15

По возможности учиться. Хотела в Германии второе высшее получать, но это уже по возможности. Теперь вот я рассматриваю кандидатуры Мюнхена или Франкфурта. Жилье буду снимать. Мне уже нужно определиться в ближайшее время, т.к к осени я уже собираюсь перебраться. Обидно, конечно, что нет в Германии такого города как НЙ. Я бы и туда перебралась, но все же учиться я бы хотела, именно в Германии.

Гость
#16
Гость

По возможности учиться. Хотела в Германии второе высшее получать, но это уже по возможности. Теперь вот я рассматриваю кандидатуры Мюнхена или Франкфурта. Жилье буду снимать. Мне уже нужно определиться в ближайшее время, т.к к осени я уже собираюсь перебраться. Обидно, конечно, что нет в Германии такого города как НЙ. Я бы и туда перебралась, но все же учиться я бы хотела, именно в Германии.

НЙ в Германии нет,он в Америке.Он единственный и не повторимый.Не надейся в Германии или ещё где-то найти нечто похожее...

бывали_знаем
#17

Автор, я была и во Франкфурте и в Нью-Йорке - могу сравнить. Франкфурт, я вам скажу, город очень на любителя.. Финансовый центр, и этим все сказано. Там люди работают, а не отдыхают, и этим веет за километр. Все красивые местечки, такие мило европейские, можно осмотреть за два часа. Сам город очень маленький. Если вы хотите работать и зарабатывать деньги, наверное, это стоящий выбор. Есть и места потусить и погулять, безусловно. Но, скажем, мюнхен несравнимо красивее, хотя я не знаю как там с финансовой центральностью.

Нью-Йорк - он совсем другой и в этом его изюминка. Он - сумасшедший и непохожий. с франфуртом роднит разве только то, что оба - финансовые центры

бывали_знаем
#18

хотя в плане образования советовать не могу - совсем не знаю. безусловно, наверное, приоритет - качество образования. По красоте, франкфурт не так уж плох, но Мюнхен - весомо лучше. хотя, возможно, Франкфурт лучше в плане трудоустройства

Гость
#19
Гость

По возможности учиться. Хотела в Германии второе высшее получать, но это уже по возможности. Теперь вот я рассматриваю кандидатуры Мюнхена или Франкфурта. Жилье буду снимать. Мне уже нужно определиться в ближайшее время, т.к к осени я уже собираюсь перебраться. Обидно, конечно, что нет в Германии такого города как НЙ. Я бы и туда перебралась, но все же учиться я бы хотела, именно в Германии.

Тогда Мюнхен. Всё равно всё время будете на учёбе. Но если захотите в клуб сходить , то там есть хорошие места.

Захотите оторваться на полную катушку , летите на Май0рку, натусуетесь до одури. От Мюнхена не далеко горнолыжные курорты, там зимой тусовок много , если время урвёте и сессию сдадите))) Юг Франции не далеко, Италия..... хорошее расположение.

Ну и погода на юге Германии получше.

Гость
#20
Гость

По возможности учиться. Хотела в Германии второе высшее получать, но это уже по возможности. Теперь вот я рассматриваю кандидатуры Мюнхена или Франкфурта. Жилье буду снимать. Мне уже нужно определиться в ближайшее время, т.к к осени я уже собираюсь перебраться. Обидно, конечно, что нет в Германии такого города как НЙ. Я бы и туда перебралась, но все же учиться я бы хотела, именно в Германии.

так поздно уже на этот год доки подавать..какая осень? аллё

555
#21

Меня поразило, что рядом с вокзалом наркоманская улица, где продают наркотики и тут же колятся под машинами. Это среди бела дня.

М
#22

живу в Мюнxене,часто бываю во Франкфурте на Маине.Тусовки круче во Франкфурте,учеба в Мюнxене.

Все зависит чего вы xотите?

Правда если денег мало везде шваx!

Гость
#23
555

Меня поразило, что рядом с вокзалом наркоманская улица, где продают наркотики и тут же колятся под машинами. Это среди бела дня.

ага, я тоже чуть в обморок не упала, когда увидела как во Франкфурте на площади ( или улица это?) перед вокзалом в открытую все колются, толпы наркоманов , валяются на полу , все грязные , обосанные, в цепях , в пирсенге - наколках (причём за всем этим человека не видно !)

с собаками жрут из одной чашки ...... тут же одна- две машины полицейских стоят , наблюдают...Жесть.

В Мюнхене порядка больше...

Гость
#24
Гость

так поздно уже на этот год доки подавать..какая осень? аллё

+++ доки подавать уже поздно .

Автор , Вы ещё тут?

А какое второе образование хотите?

Вы сами по себе или замуж? и попутно образование?

Или пока сами не знаете , что хотите?

Гость
#25

интересный город, была там несколько раз. думаю, Мюнхен привлекательнее))

Света
#26

Всем привет! Друзья, посоветуйте варианты, как можно из СПб перебраться во Франкфурт. Какие способы лучше? Искать отсюда работу, пойти на языковые курсы во Франкфурте (при этом получить учебную визу), поехать туда на какое-то время и на месте искать работу? В каком направлении двигаться? Мне 29 лет, сейчас в СПб сокращают с работы, во Франкфурте живет мой молодой человек.

Наталья
#27

Добрый день. Подскажите, пожалуйста, знающие люди. Познакомилась ч немцем из Франкфурта. Владеет бизнесом по продаже очков. Зовет к нему. Подскажите, пож, каков там прожиточный минимум, смогу ли я найти работу и легко ли дочка вольется в тамошнюю среду? Расценки на школы? Есть ли русс школа или англо- американская( в смысле с преподаванием на англ языке) . Что с садиками? Почем? Внешкольные занятия. В смысле кружки-секции. Сильно их погода отличается от среднегоповолжья? Буду благодарна за советы.

Regina
#28

Я прожила 17 лет в Аугсбурге это возле Мюнхена и переехала во Франкфурт. Франкфурт и Мюнхен это 2 большие разницы, даже если мне заплатят я не перееду назад в Баварию.

Роза
#29

А кто знает, где можно спортом заняться во Франкфурте? У меня два сына на днях перебрались туда. Скучно им, никого не знают. Они не пьют, не курят. Любят поиграть в волейбол, баскетбол. Оба работают. Но старший с 1 октября должен пойти учиться в институт.

Regina
#30

Здесь посмотрите

http://www.ftg-frankfurt.de/ftg/sportangebote/index.php

yana
#31

мне очень понравился Франкфурт, не смотря на то, что это банковская столица Германии, жизнь спокойная, люди доброжелательные и приветливые, климат мягкий, ни как не сравнимо с нашими Москвой и Питером(((

Gina
#32

est kto v wiesbaden? 18 minut ot frankfurt

Ganna
#33

Как раз с подружкой ищем жилье во Франкфурте, на год, до октября 2015. Кто-нибудь что-нибудь может посоветовать по этому поводу?

Мадина
#34

Всем добрый вечер. Подскажите, чем заняться, куда сходить во Франфурте, будет транзит через него) хотелось бы провести время с пользой, а может кто-то бы составил компанию одинокой девушке?🤷🏻‍♀️😄

Гость
#35

Во всех больших городах можно найти, где потусить. Естественно, Франкфурту далеко до Нью=Йорка, но если вам нужно запредельное количество предложений НЙ, то и езжайте туда. В каждой европейской столице навалом мест, где можно нажраться, натанцеваться, хоть жиголо, хоть стриптизершу, в чем проблема? Или вы такие профессиональные гулёны и гуляки, что тут губы кривите, во Франкфурте, видите ли, вас скучно?

Гость
#35
Гость

НЙ в Германии нет,он в Америке.Он единственный и не повторимый.Не надейся в Германии или ещё где-то найти нечто похожее...

А как же Торонто?

Гость
#37

у меня большая писка.. город норильск.ю. денег много.

Форум: Путешествия
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: