Гость
Статьи
Кто был на Тенерифе …

Кто был на Тенерифе (Канары)? Поделитесь впечатлениями!

Отпуск дают в апреле. Хотим поехать вместе с мужем. Тепло ли там в апреле? Можно ли найти хороший отель с немноголюдным пляжем. Несколько лет назад были на Крите - утром завтрак, днем поездки по острову на арендованной машине, а вечером - любование закатом на абсолютно безлюдном пляже с бутылочкой вина. Хочется повторить именно такой сценарий на Тенерифе. Буду рада любым советам и впечателениям.

гость
19 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

"Там круглый год примерно одинаковая температура - обычно 22-28 градусов. На машине будет интересно, обязательно арендуйте. Отели есть всякие, но о них не знаю, т.к. я всегда снимаю апартаменты."

Гость
#2

"холодный океан, в апреле вапще наверное дубак. погода переменчивая, то пасмурно целый день и ветер, то солнце. была там 2 недели в конце июня. больше не поеду."

Гость
#3

"народу в выходные на пляже полно, зонтик+лежаки около 12-15 евро в день"

Гость
#4

"Одинаковая погода там, что в июне, что в апреле. Мы были на новый год. Температура воздуха была 22-28."

Гость
#5

"На машине можно на удаленные пляжи ездить. Вот где красота!"

Гость
#6

"Мы тоже были в апреле. Скажу вам, что в апреле там не жарко, впрочем жарко там не бывает никогда, но вода прилично холодная! Мы отдыхали на Costa Adeje в районе пляжа Фаньябе, черный песок, большие волны.Солнце восходит из-за спины, из-за вулкана Тейде, поэтому на закат тоже можно полюбоваться. Большое но (лично для меня), из-за вулкана над островом собираются облака и тучи, и часам к двум дня эти тучи могут догнать солнце и становится не очень солнечно)))) Иногда солнце за весь день не успевало выглянуть, облака его опережали. \n
Честное слово, мне гораздо больше понравилось на Гран Канарии! Там тоже были в апреле, но там вообще нет облаков! Можно наслаждаться солнцем целый день. Остров тоже интересный. Я бы вернулась туда еще раз, а на Тенерифе можно на пару дней местными авиалиниями слетать (Бинтер Канариас), посетить Тейде (если на машине, то советую после заката, там стооолько звезд!) и Сиам Парк (аквапарк, суперский!). А жить на Гран Канарии в районе пляжа Амадорес (Пуэрто Рико),например в отеле Gloria Palace Amadores (все с видом на океан и на закат) , хотя мы жили в апартаментах Bahia Blanca, просто супер для любителей тюленьего отдыха типа меня, там огромная солнечная терраса с видом на океан, на которой можно загорать, ужинать, да что угодно))) Этажи идут ступеньками, поэтому соседей "сверху" как будто и нет)))"

Гость
#7

"Это вулканический остров. Пляжей не много и немноголюдных, честно говоря мы не видели. Океан холодный и неспокойный - почти каждый день на пляже был красный флаг. У нас в номере был большой балкон, который выходил прямо на океан, т.ч. закатов насмотрелись. Были в августе. Перелет - 7 часов ( из Москвы). А вообще почитайте отзывы в инете: остров очень разный."

Гость
#8

"Говорят, что в апреле самая холодная вода на Канарах. На тенерифе я еще как-то купалась (+22 , наверное, было), а на Гран Канарии скрепя сердце нырнула по шею, с надеждой что "привыкну" и просто пулей вылетела обратно на берег, правда на другой день уже нормально купалась. Но, конечно, это не парное молоко)))))"

Гость
#9

"Кстати, я тоже за Гран Канарию, Пуэрто-Рико. Это самая спокойная часть Канар. Там теплее всего и меньше всего ветров."

гость
#10

"буду смотреть гран-канарию."

гость
#11

на гран-канарию нет прямого перелета. гость 9 - пуэрто-рико - это север или юг? кто-нибудь может посоветовать приличный отель с подогреваемой морской водой? это удел только 5-звездочных отелей..?

Шурум-бурум
#12

А я не видела там многолюдных пляжей. Хотя понятно, что понятие многолюдности это индивидуально. Я была в самый сезон, даже на южных пляжах было мало по моим меркам людей. Не безлюдно, конечно, но мало. Другое дело, что любоваться закатом там наверное не получится, хотя бы потому что солнце там заходит стремительно. Закат длится меньше получаса.

Для себя я решила, что я вернусь на Тенерифе еще раз. В целом все понравилось. Но! Только в сезон. Так как в августе-сентябре там самое то и вода теплая и воздух горячий. А вот зимой и весной увольте. Не хочу к холодному океану.

Гость
#13
гость

на гран-канарию нет прямого перелета. гость 9 - пуэрто-рико - это север или юг? кто-нибудь может посоветовать приличный отель с подогреваемой морской водой? это удел только 5-звездочных отелей..?

Пуэрто Рико это юго-запад. Туда вообще из России туров нет, зато можно прекрасно своим ходом отправиться, с остановкой в Барселоне на пару дней.

Гость
#14

на канарию перелет есть смотрите операторов... мне тенерифе не очень.. ну или не за те деньги...если б по цене египта.. а то ведь сотня... ну и что мы имели-геморой с визой....сомнительной красоты вулканические пляжи....на канарии как я знаю пляжи получше...вообщем вариант туда ехать только брать машину и ездить.. все включено ооочень дорогое...

Гость
#15

у меня дочь на Тенерифе живёт уже 11 лет.Здорово там.Просто великолепно!

Гость
#16

там очень красиво! даже несмотря на ограниченные возможности купания из-за неспокойного и прохладного океана (страшно даже очень опытным пловцам), все покрывается зрелищностью природы. океан завораживает своей мощью, тейде поражает воображение силами, комфортный климат и атмосфера релакса и отдыха покоряют и хочется остаться там жить. Из не очень приятного поразили толпы пенсионеров, с преобладанием немецких. В некоторых местах ощущение, что это их любимый курорт :) Обязательно попробуйте местную кухню, морепродукты, мягкий сыр с медом...мммм! Еще не Тенерифе есть неплохой аква-парк, где приятно погулять, посмотреть шоу с орками, с дельфинами и прочими животными. Меня лично больше всего впечатлили дельфины (они просто невероятные создания) и гориллы, которые сидят очень близко за стеклом. Еще я покормила фруктами попугаев, некоторые из них разговаривают :)

Гость
#17
Гость

у меня дочь на Тенерифе живёт уже 11 лет.Здорово там.Просто великолепно!

как я ей завидую! живет на природе, в краю вечной весны! может наблюдать океан...эх, повезло же!

Edgars
#18

Живу на Тенерифе уже почти 3 года! Тем которым интересует только пляжный отдых тут делать нечего! Бали, Карибы или Тайланд потеплее и пляжи шикарнее! Но тут Европа! Цивилизованная страна с самым лучшим климатом в мире! И остров настолько интересен, что тут каждый день можно отправится в какое та место, которое будет сюрпризом для ваших глаз! holidays-canarias.com

Edgars
#19
Гость

Кстати, я тоже за Гран Канарию, Пуэрто-Рико. Это самая спокойная часть Канар. Там теплее всего и меньше всего ветров.

В Пуерто-Рико болше чем два дня делать нечего, хотя место ОЧЕНЬ касывое! Если только тупо на пляже валятся!

Форум: Путешествия
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня:
Следующая тема