Гость
Статьи
КАНАРЫ.Кто был?как …

КАНАРЫ.Кто был?как впечатления?

Всем привет,собираемся с мч на канары (тенерифе) ,посмотрела в нете видео,фотки,как-то не впечатлилась..Расскажите,как там?что интересного?Заранее спасибо!

33 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

у меня там дочь живёт замужем 11 лет уже.Там очень хорошо.Просто великолепно.А где и что-рассказывать долго.Кухня -зашибись....

#2

Архитектура красивая?природа субтропическая?как море? кухня вероятно средиземноморская,морепродукты всякие?:)

Лада
#3

Нравится,но выбирайте время.. сейчас в мае очень холодная вода и самая холодная в году,самое лучшее время-сентябрь.

Архитектуры особой нет,природа красивая и разная,кухня европейская.. вообще-то испанская.

#4

тю,а мы в мае собрались..Тогда в буду за чехию агитировать!:)

Лада
#5
NataliKalibri

тю,а мы в мае собрались..Тогда в буду за чехию агитировать!:)

18-19 градусов в мае максимум,в ноябре и то теплее.. я даже в декабре попадала там на воду 20-21 градус,так течение там температуру задает

нихуахуа
#6
NataliKalibri

тю,а мы в мае собрались..Тогда в буду за чехию агитировать!:)

загорать вполне можно. будет уже тепло. в чехии тоже классно. вернулись две недели назад наетые, пивом напитые, на всякие замки-монастыри насмотретые))) очень понравилось.

#7

Скажите,а гастрономические радости в чехии нынче по чем? если прям с пивом,да мясом,какой счет на двоих? В италии мы за неделю изрядно потратились на питание..

нихуахуа
#8

не так уж и дорого. смотря, где едите. в италии однозначно дороже. смотрите по цене на пиво. если больше 30-40 крон, то место туристическое, там будет изрядно дороже - до 50 евро на двоих (сравнили с италией и посмеялись?))) если же 30-40 крон, то и еда обойдётся дешевле - в 20-30 евро. это уже с пивом и десертом. кофейни в 10-15 евро встанут. но мы себе откровенно ни в чём не отказывали. если хотите действительно дёшево поесть, то берите меню: суп и горячее.

Гость
#9

здрасьте!

я была на соседнем острове- Гран Канарии. Мне понравилось. Как бэ, там везде океан, круглый год температура воды не выше 22 гр. и волны. но это не главное. там огромные песчаные дюны, это раз. там нет столпотворения народа, нет приставучих арабов, там есть место всем, чтобы позагорать отдельно ото всех + цивилизованный европейский отдых. плюс парки с животными, дельфинами, птицами.

Анна
#10

мы ездили с мужем в марте!Суперр!Загорали,купались!Жара! Были в Лоро,Сиам парке!На вулкане.Весь остров объездили!

В Чехии я тоже была!Но Канарские острова не сравнятся с Чехией!

На Канарах больше солнца,природы...В Чехии архитектуры и прохладно!

Гость
#11

это гость 9.

а еще там есть фуэртовентура и лансароте....мммм...вот где романтика

Гость
#12

ТОЛПЫ. на EL HIERO пусто.

Гость
#13

Тенерифа вся залита бетоном, толпы туристов,смрад стоит какой-то от еды.

Анна
#14
Гость

Тенерифа вся залита бетоном, толпы туристов,смрад стоит какой-то от еды.

не правда!Все там красиво,чистенько!туристов как везде и не русских! Были сами и в Турции ,и на Кипре,и в Чехии,и в Египте! Канары-лучше всех и красивее всех!Да,но там цены дороже,чем в Турции.

Гость
#15

хм....yf EL HIERO, там даже остановиться толком негде. гран-канария - однозначно. в районе маспаломаса, или пуэрто-рико. пляжи в маспаломасе - огромные, никто тебе в спину не дышит. тут же - рестораны, ночная жизнь, променады по набережной. оч. приятное место

нихуахуа
#16
Анна

не правда!Все там красиво,чистенько!туристов как везде и не русских! Были сами и в Турции ,и на Кипре,и в Чехии,и в Египте! Канары-лучше всех и красивее всех!Да,но там цены дороже,чем в Турции.

когда меня спрашивают, я никогда не знаю, что посоветовать. мне везде нравится. что-то больше, что-то меньше. на канарах надо тщательно выбирать остров и место на нём. там в получасе езды может быть разница температуры воздуха в 3-4 градуса. а 24 или 28 летом важно. могу сказать конкретно только о фуэртовентуре, может быть на других островах не так. сама не была.

Гость
#17

Девочки кто на канарах был, вода там все таки холодная да получается...?

нихуахуа
#18

для меня 22-24 градуса холодно.

Гость
#19

Давайте писать честно.

Хоть на канарах и несколько островов, но все похожи в принципе. Там некрасиво. Там холодная вода очень. Но, есть другие преимущество, довольно вкусно готовят, так как это испания, там ровная погода круглый год, и ночью тоже. Очень комфортный климат. Хорошо отдыхать пенсионерам и детям.

В зоопарк можно не ездить, жалкое зрелище. На вулкане интересно, но на один раз, скалисто все и холодно, берите теплую куртку.

Гость
#20
нихуахуа

для меня 22-24 градуса холодно.

24 - это сезон, ноябрь примерно. Сейчас там 19-20 примерно. Сволнами или без, зависит от пляжа. Где песок черный, там волны сильные и вода холоднее.

Лада
#21
Гость

Давайте писать честно. Хоть на канарах и несколько островов, но все похожи в принципе. Там некрасиво. Там холодная вода очень. Но, есть другие преимущество, довольно вкусно готовят, так как это испания, там ровная погода круглый год, и ночью тоже. Очень комфортный климат. Хорошо отдыхать пенсионерам и детям. В зоопарк можно не ездить, жалкое зрелище. На вулкане интересно, но на один раз, скалисто все и холодно, берите теплую куртку.

Я была на Тенерифе и Лансерот не раз.. ну вода была в сентябре теплая достаточно,точно 24 градуса,говорю же в декабребыла один раз и вода и воздух были 21 градус.. но в мае черте чего,на улице уже жарковато и вода градусов 18..

Но это еще ничего,я была раз в Португалии в сентябре в начале месяца,во где жесть-то,на улице было 38 градусов и вода океан 17 градусов,на этом фоне Канары просто за счастье и климат там мне нравится,он ровный и жары нет и холода,ну будете купаться в бассейне.. в Клеопатре например есть бассейны с подогревом и с морской водой также

Халва
#22

Нормально, я, честно говоря, на деталях не зацикливаюсь, для меня там, где есть море и пляж - уже рай. Люблю отдых либо в крупных культурных столицах, где театры, музеи мирового масштаба, архитектурные памятники, либо тупо лежать овощем на пляже. На Канарах нормально, тепло, природа нормальная, а мне больше ничего и не надо.

Мотя
#23

Была на Тенерифе второй раз с16 марта по 30 марта этого года. Днем тепло, вечером прохладно, на вулкане - вообще дубак. Вода 20 градусов постоянно. Но самое главное: лежанка на пляже стоит 6 евро, вход в сиам-парк 32 евро, в лоро-парк - 45 евро, рыцарский турнир 55 евро...Шагну, плюнул, пернул - плати.Еда вкусная, но все очень дорого. Народ пытается готовить сам в апартотелях - таскает сумки с продуктами из гипермаркетов. Что это за отдых?

Гость
#24
Мотя

Была на Тенерифе второй раз с16 марта по 30 марта этого года. Днем тепло, вечером прохладно, на вулкане - вообще дубак. Вода 20 градусов постоянно. Но самое главное: лежанка на пляже стоит 6 евро, вход в сиам-парк 32 евро, в лоро-парк - 45 евро, рыцарский турнир 55 евро...Шагну, плюнул, пернул - плати.Еда вкусная, но все очень дорого. Народ пытается готовить сам в апартотелях - таскает сумки с продуктами из гипермаркетов. Что это за отдых?

Не согласна, что всё дорого. По-моему, наоборот, особенно вещи и косметика, парфюмерия по очень доступным ценам.

Гость
#25

Получится более полноценный отдых на Тенерифе, если взять машину на прокат и поездить везде самим. Только не советую связываться с русскими фирмами, т.к русские - они и на Канарах русские, легко могут испортить отдых (

Гость
#26
Гость

Не согласна, что всё дорого. По-моему, наоборот, особенно вещи и косметика, парфюмерия по очень доступным ценам.

Вы путаете шопинг с курортным отдыхом. Это разные вещи.

Гость
#27

В прошлом году ездили на Тенерифе. Т.к. до этого отдыхали только в Анапе (3 раза), то отдых показался сказочным. Вода - теплой, кухня - вкусной, развлечения - шикарными. Только потом поняли что все фигня) Второй раз туда не поеду. Понравился только Сиам Парк, шикарный аквапарк, не чета другим! На птичек и обезьянок смотреть не ездили, на вулкане были ночью (звездное небо - шик! ) Ездили в апреле, не скажу что вода ледяная, градуса 22 было (отдыхали на Коста Адехе).

Сейчас едем на Гран Канарию. Почему туда - потому что охота в Европу. А везде еще холодно. 3автра утром будем там, надеюсь погода не подкачает. Смотреть там ничего не хочу, только купаться и загорать.

Гость
#28

Я 27, я на Гран Канарии, и я заявляю - тут в 100000000 раз круче, чем на Тенерифе!!!!!

ева
#29

28,напишите подробнее,как вода,как пляжи?

Гость
#30

Мы в Пуэрто Рико - это юго-запад острова. Находимся прямо междупляжами ПуэртоРико и Амадорес. Пуэрто Рико - серый песок, Амадорес - золотой . На Амадорес нет яхт, только пляж, места много, вода лазурная, но ОЧЕНЬ холодная. Я вчера зашла по шею и пулей выскочила. Надеюсь, на пару градусов нагреется, хотя бы как год назад на Тенерифе. Погода шик, +25, солнце печет, но не жарко. Ветра нет, облака только утром, до 10 утра. На океане волн нет вообще. Ночами прохладно. 3десь очень красиво, отели по скалам. Русских почти нет, по крайней мере, на Тенерифе заточено под русских туристов, здесь ничего подобного. Мы живем в апартаментах, готовим сами, продукты недорогие, в ресторане еще не были, завтра сходим. Летают маленькие птички, похожие на колибри (но побольше), всюду бегают ящерки. Если и ехать куда-то второй раз, только сюда!!!!

Гость
#31

По пляжам никто не ходит и не продает очки, часы, косички, парео, массаж))))Как на Тенерифе) И даже в Барселоне 3 дня назад - еще не сезон, а уже вовсю трудились)))))

ева
#32

а дорого апартаменты ?

Гость
#33

наши не дорого, 50 евро ночь. Это апарт отель.

Форум: Путешествия
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня:
Предыдущая тема