Гость
Статьи
У кого есть ШЕНГЕН, …

У кого есть ШЕНГЕН, зайдите!

У меня шенген заканчивается 5 декабря. Собираюсь в Италию, тур до 3 декабря, т.е. улечу за 2 дня до окончания визы.
Не будет никаких препятсвий на Итальянской таможне на въезде, в связи с тем, что виза заканчивается почти впритык? В турагенстве так невнятно ответили, что создалось впечатление, что они не уверены, пустят меня в страну или нет.
Кто в курсе, подскажите пожалуйста!

автор
17 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Не будет, точно.

Недоумевающая
#2

Все будет нормально. Вы же вписываетесь в сроки визы.

#3

должно быть все нормально. Я когда-то в последний день визы возвращалась, все хорошо было - и впустили и выпустили. Виза Венгерская была.

Гость
#4

У меня с французской так же было. Просто при влете потребовали показать билет с датой вылета из страны. Хорошо, что нетбук беру в самолет,т.к. распечатывать Е-тикеты не имею привычки

#5

Да хоть 5 декабря вернетесь, какие могут быть проблемы?? Гл авное, чтобы Вы укладывались в дни пребывания в шенгенской зоне. Билеты распечатанные с собой возите.

Да при любом раскладе на родину выпустят, даже если виза тысячу лет просрочена.

Шарлотка с яблоками
#6

Все нормально, Автор, не переживайте.

ГостьЯ
#7
Suslik_1

должно быть все нормально. Я когда-то в последний день визы возвращалась, все хорошо было - и впустили и выпустили. Виза Венгерская была.

тоже самое. выезжала из зоны шенгена за 1 сутки, и ничего. Не переживайте. Переживать надо если возникнут задержки с транспортом в обратной дороге.Если не успеете пересечь границу до окончания действия визы, то потом в след. раз будет очееень сложно получить визу.

Гость
#8

А я немецкую визу делала. Они день в день по билетам ее сделали, и естественно, впустили-выпустили.

Мама Стифлера
#9

ВСе будет Ок, не волнуйтесь. У меня такая же была ситуация, 2 дня оставалось. Просто на границе когда выезжала из страны пребывания таможенник сказал - "у вас всего 2 дня осталось."

Гость
#10

проблем не будет

XS
#11

ПРоблем не будет точно. Если вы сомневаетесь, позвоните в итальянское посольство в вашем городе

Una donna cattiva
#12
автор

У меня шенген заканчивается 5 декабря. Собираюсь в Италию, тур до 3 декабря, т.е. улечу за 2 дня до окончания визы.Не будет никаких препятсвий на Итальянской таможне на въезде, в связи с тем, что виза заканчивается почти впритык? В турагенстве так невнятно ответили, что создалось впечатление, что они не уверены, пустят меня в страну или нет.Кто в курсе, подскажите пожалуйста!

Не будет, точно. У меня было 15 итальянских виз, пока я туда не переехала навсегда.

Una donna cattiva
#13
XS

ПРоблем не будет точно. Если вы сомневаетесь, позвоните в итальянское посольство в вашем городе

Типа, в каждом Задрищенске есть ит посольство?

Гость
#14

даже если в день окончания визы, проблем не будет.

Гость
#15

Проблемы могут быть, если вы, автор, израсходовали свое кол-во дней по визе. Она до 5.12 у вас, но на сколько дней?

Гость
#16
Una donna cattiva

Не будет, точно. У меня было 15 итальянских виз, пока я туда не переехала навсегда.

Вы лет 10 "переезжали"? Подскажите еще, пож-та, итал. визы по приглашению также легко получить как по брони отеля или есть свои нюансы? И еще-длиннее годовой у вас были визы?

Гость
#17

Все будет ок! Даже не переживайте!!! За 2 дня -это еще не впритык!)))

Форум: Путешествия
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: