Гость
Статьи
Отпуск зимой.

Отпуск зимой.

Отпуск будет в начале декабря. Куда бы съездить отдохнуть? Люблю театры, выставки, ночные клубы, прогулки по интересным местам.
В курортные места не хочу. В прошлом году была на новый год в Египте, 10 раз пожалела - погода ветряная, после захода солнца вообще дубак, податься вечером некуда. Да и днем особо нечем заняться, съездила пару раз на экскурсию и больше желания не было. Они больше по прикормленным магазинам таскают, так утомительно. Да и попрошайки на экскурсиях достают, даже как-то неловко себя чувствуешь.

Настя
18 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

В Амстердам поезжайте.

#2

в горы, налыжах кататься.

#3

на лыжах )))

#4

Вы не знали что ли, что в Египте на Новый год погода ветряная и прохладно? Надо было в нормальный отель ехать, где туристов развлекают и есть бассейн с подогревом.

Настя
#5
Сонная тетеря

Вы не знали что ли, что в Египте на Новый год погода ветряная и прохладно? Надо было в нормальный отель ехать, где туристов развлекают и есть бассейн с подогревом.

Да начиталась в интернете как некоторые пишут что в Новый год в Египте в море купаются, как здорово, весело и т.д. Оказалось что все это вранье, погода совсем не для купаний и море холодное. В бассейне не люблю плавать, это как в общей ванне. Насчет развлечений в отеле - я не особый любитель анимации, ну в крайнем случае могу на это вечерок потратить, не более. Отдыхала в пяти звездах.

Настя
#6

Вот думаю может в Будапешт съездить. Хотя и вариант в горы на лыжах тоже понравился.

#7

Будапешт - хороший выбор, я там не была, но хочу. Друг вернулся недавно оттуда, очень красивый город и термальные бани просто супер. Европа хороша и без погоды. Я в декабре по Италии колесила, ни чуточки не пожалела.

Штучка
#8

В Таллин езжайте, а там в Хельсинки на пароме...

Так бы ответила
#9

В Питер поезжайте, музеев море, театров - тьма.

Гость
#10
Так бы ответила

В Питер поезжайте, музеев море, театров - тьма.

В Питер я хочу в мае съездить, когда будут белые ночи.

Гость
#11

Белые ночи в июне.

Автор, есть же южные варианты кроме Египта - Доминикана, Эмираты. И развлечения на НГ хорошие. Два года назад встречали НГ в Дубаи в Adress, очень понравилось!

Настя
#12
Гость

Белые ночи в июне.

Автор, есть же южные варианты кроме Египта - Доминикана, Эмираты. И развлечения на НГ хорошие. Два года назад встречали НГ в Дубаи в Adress, очень понравилось!

Я не хочу ехать зимой на курорты, на них хорошо ездить в купальный сезон (в позапрошлом году отдыхала в сентябре в Греции на острове, очень понравилось), но зимой предпочитаю города. Чтобы вечером не сидеть в отеле и любоваться неинтересной анимацией, а сходить в театр, на выставку, посидеть в уютном кафе, посетить ночной клуб и т.д. Курорты хороши в купальный сезон.

нихуахуа
#13

тогда вам надо в гамбург. по музеям и выставкам хоть заходись, театров масса, рекомендую посетить какой-нибудь популярный мюзикл, кафе с традиционной немецкой кухней и пивом манят, ну и с начала декабря уже всё будет очень по-рождественски.

Гость
#14

Рекомендую съездить в Стамбул. Город большой, красивый, много интересных мест. Там очень хорошие ночные клубы, где не только местные, но и много иностранцев из разных стран.

Гость
#16
нихуахуа

тогда вам надо в гамбург. по музеям и выставкам хоть заходись, театров масса, рекомендую посетить какой-нибудь популярный мюзикл, кафе с традиционной немецкой кухней и пивом манят, ну и с начала декабря уже всё будет очень по-рождественски.

А как там с ночными клубами?

Гость
#17
Настя

прошлом году была на новый год в Египте, 10 раз пожалела - погода ветряная, после захода солнца вообще дубак, податься вечером некуда. Да и днем особо нечем заняться, съездила пару раз на экскурсию и больше желания не было. Они больше по прикормленным магазинам таскают, так утомительно. Да и попрошайки на экскурсиях достают, даже как-то неловко себя чувствуешь.

Я тоже один раз была в Египте на Новый год, больше не хочу. Да и вообще туда можно еще съездить осенью дней на 5-7, чтобы без всяких дурацких экскурсий просто покупаться в море. А зимой ну разве что пенсионерам, которые днем будут гулять у моря даже несмотря на сильные ветра, а вечерами наслаждаться анимацией..

koryushka
#18

Стокгольм, Париж...

Н
#19

Ну да, зимняя Европа хорошая вещь -и недорого, в сравнении с морем, и экскурсии и городская жизнь. Другое дело, в отелях на море новый год бурно отмечается, если речь о новогоднем времени, а в Европе соотечественников будет немного, и нужно заранее придумывать планы.

Форум: Путешествия
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: