Гость
Статьи
Кипр. Какой город …

Кипр. Какой город выбать для отдыха?

Планирую взять путевку на начало марта только с завтраками и ужинами так как хочу посетить максимум экскурсий и много гулять. Посоветуйте место, где в пешей доступности будут достопримечательности: музеи, древние развалины, церкви и т.д. Бары. ночные клубы и прочие подобные заведения не интересуют!

Миля
18 ответов
Последний — Перейти
Makc
#1

лимасол, наверное, кипр не для пеших прогулок, не особо есть посмотреть, , ну в храм отвезут, ну еще пару развалин..ну посмотрите мертвый город-курорт, но это все на машине, ибо, не знаю как в марте, но летом, там на улице за 5 минут мокрый становишься, не до прогулок, кипр, имхо просто позагорать покупаться и вечером бар/боулинг/клуб.. раньше стрип клуб рекламировали воздушным шаром, не знаю, как сейчас..

Ma cherie
#2

вам точно не в Айя-Напу)хотя там и ооочень классные пляжи)

Makc
#3

а Айя-Напа, случайно не тот город, в котором в основном английские туристы и который живет только в курортный сезон, если он, то не знаю в начале марта-то он живой хоть... автор, лучше у гугла спросите..

Недоумевающая
#4

Если хотите, чтобы было много русских, то Лимасол. Если нет, то Айя-Напа (хотя не в сезон не знаю),

Гость
#5

Пафос- там пешком можно дойти до достопримечательностей- мозаики, развалины старого города. Все это около порта в самом городе.

Недоумевающая
#6
Гость

Пафос- там пешком можно дойти до достопримечательностей- мозаики, развалины старого города. Все это около порта в самом городе.

Но там какие-то каменистые пляжи (если автору это важно).

#7
Ma cherie

вам точно не в Айя-Напу)хотя там и ооочень классные пляжи)

ага, без валенок там в воду не зайдешь) экзотика

Юля
#8

Протарас!!!!

Лапка
#9

берите машину в аренду, посмотрите больше красивых мест. Там экскурсии скучные, на мой взгляд. Остров небольшой-успеете сами много посмотреть.

Goldi
#10

Пафос понравился. Там много чего в шаговой доступности можно посмотреть

Нафаня
#11

Пафос!там половину достопримечательностей можно пешком обойти, другую половину на общ транспорте за копейки объездить. Вам в порту на конечн станции автобусов и карту дадут маршрутную и по русски расскажут как и куда добраться.

Гость
#12

я тоже за Пафос, там и корал бей недалеко

Гость
#13
Ш_апка

ага, без валенок там в воду не зайдешь) экзотика

почему? Ежи?

гость
#14

автор, зайдите на отзыв.ру наберите кипрский форум и будет вам счастье

#15
Гость

почему? Ежи?

Ежей полно + какие-то ядовитые водоросли. Дно каменистое. Воды по щиколодку, хотя если знать, места со специально вырубленными бассейнами для купания, то можно поплавать с кучей рыб безбожно щекочущих ноги.

Гость
#16
Недоумевающая

Если хотите, чтобы было много русских, то Лимасол. Если нет, то Айя-Напа (хотя не в сезон не знаю),

Напа уже тоже вся русская, там весь персонал уже русский выучил! А 2 года назад русских вообще там мало было, англичане и немецкий пенсион))

автор, Вам советую Пафос.

Миля
#17

Спасибо за отзывы, мотаю на ус! А по питанию, расскажите, сколько примерно стоит покушать в кафе, ресторане, с учетом того, что март - это не сезон? Может, имеет смысл взять путевку без питания?

Иванка
#18
Гость

я тоже за Пафос, там и корал бей недалеко

Только не Пафос, там в море зайти невозможно из-за огромных камней.

Форум: Путешествия
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: