Гость
Статьи
Туристическая виза в …

Туристическая виза в Китай на 2 или 3 месяца, возможно ли?

Я хочу поехать в Китай но там тур визу можно получить максимум на 30 дней...В инете поискала но не нашла определенного ответа на мой вопрос....Ответьте как пробыть в китае хотя бы месяца 2? п.с. я хочу поехать в провинцию цзилинь, т.е. не гонконг и не пекин ит.д.Спасибо.

Автор
6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Обязательно посетите город Сиянь! Первая столица Китая. Потрясающий город, как и сама страна в целом.

Ежевика
#2

Если не секрет, сколько такая поездка обойдётся? Если на пару недель?

#3

Автор, по закону вы имеете право продлить эту 30-ти дневную тур.визу еще 2 раза. Уже в Китае,разумеется. За 3-4 дня до окончания виза идете там в ОВИР,через неделю забираете паспорт с новой визой еще на 30 дней. Стоит 160 юаней. Потом еще раз точно так же можно продлить,еще на месяц.

Автор
#4
Царица Елена

Автор, по закону вы имеете право продлить эту 30-ти дневную тур.визу еще 2 раза. Уже в Китае,разумеется. За 3-4 дня до окончания виза идете там в ОВИР,через неделю забираете паспорт с новой визой еще на 30 дней. Стоит 160 юаней. Потом еще раз точно так же можно продлить,еще на месяц.

Вы уверены в этой информации? Когда я позвонила в консульство китая то мне сказали что турвизу нельзя на месте продлить, но неужели туристы только на 30 дней ездят и никак нельзя на подольше:(

#5

Конечно я уверена! Последний раз я таким образом продлевала визу в ноябре месяце 2012 года. И постоянно так делаю уже не первый год. Правда, не всегда продлевают на месяц. Бывало что продлевали первый раз на 20 дней, второй раз на 15. А вот в ноябре мне первый раз продлили на 25 дней. Второй раз мне не понадобился,я уехала домой. Не знаю отчего зависит,от грядущих праздников,или каких-то событий в стране. Еще от гражданства зависит.У меня не российское гражданство,так мне сложнее продлить. А вот россиянам вообще без проблем на територрии Китая продлевают и меняют визы. Можно найти агента,он поможет за отдельную плату. В общем так вам скажу, за 8 лет что я бываю в Китае, ни разу не пролетала с визой. Всегда находила как и где продлить. Один раз в харбин летала,там мне за 500$ в течении суток сделали новую визу на 3 месяца. Китаянка,нашла ее в интернете. Поищите тоже.

Милая
#6
Царица Елена

Автор, по закону вы имеете право продлить эту 30-ти дневную тур.визу еще 2 раза. Уже в Китае,разумеется. За 3-4 дня до окончания виза идете там в ОВИР,через неделю забираете паспорт с новой визой еще на 30 дней. Стоит 160 юаней. Потом еще раз точно так же можно продлить,еще на месяц.

+1. В крайнем случае можно выехать и снова въехать

Форум: Путешествия
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: