Гость
Статьи
Турция в октября - 4 …

Турция в октября - 4 звезды или 5 звезд?Что выбрать?:

Дано: бюджет 80 тысяч рублей, планируем с мужем вдвоем поехать в начале октября в Турцию. Никак не можем понять (едем заграницу впервые), что лучше - взять отель 4 звезды и сэкономить немного, или лучше брать сразу 4 звезд? Существенная ли разница между ними? Нам важен комфорт, улыбчивый персонал, хорошая еда ультра все включено, и чтобы было куда вечером сходить (рестораны, клуб). Если кто знает, порекомендуйте отель, пожалуйста.

14 ответов
Последний — Перейти
Лолли Молли
#1

Ультра все только в 5-ке. Выбирайте отели, где поменьше нашего народа, там качество обслуживания будет лучше. Весной отдыхала в Египетской 3+. Наших процента 3, не больше. Была очень удивлена хорошим питанием, внимательным и улыбчивым персоналом. Правда мебель была старенькая в номерах, анимации почти не было и алкоголь рекой не льется. А Вам советую выбрать отель городского типа в Анталии. Там есть куда сходить.

#2

Блин, в теме неправильно написала"что лучше - взять отель 4 звезды и сэкономить немного, или лучше брать сразу 5 звезд?"Спасибо за совет, просто столько отелей, как их вообще выбирают, такое чувство, что они все одинаковые.

Лолли Молли
#3

Я выбираю на топхотелс. Фильтрую по рейтингу не менее 4,0. Выбираю регион и читаю отзывы. Отзывы, где пишут про потертую мебель и фотографируют царапины по всему отелю, не принимаю во внимание. С таким подходом и на Мальдивах не понравится. А зачем Вам питание ультра? Достаточно просто все включено, тем более собираетесь по ресторанчикам походить. Достаточно 4 выбрать.

Лолли Молли
#4

В стандартной четверке будет завтрак, обед, ужин, перекусы, ночной суп и лепешки с начинками после обеда. Еды достаточно.

#5
Лолли Молли

Я выбираю на топхотелс. Фильтрую по рейтингу не менее 4,0. Выбираю регион и читаю отзывы. Отзывы, где пишут про потертую мебель и фотографируют царапины по всему отелю, не принимаю во внимание. С таким подходом и на Мальдивах не понравится. А зачем Вам питание ультра? Достаточно просто все включено, тем более собираетесь по ресторанчикам походить. Достаточно 4 выбрать.

Ну как-то на слух ультра больше нравится, чем просто все включено. Боюсь не столько за еду, сколько за плохую обстановку, невзрачный вид из окна, и бытовые проблемы вроде старых матрасов или подтекающих кранов. На такое я и дома посмотрю, отдыхать хочется в комфорте.

Маша
#7

мне нравится отели глория. это в белеке. там их три - глория верде, глория серенити и глория гольф. отели де люкс, ультра ол. комфортный отдых, хорошее питание и напитки, внимательный приветливый персонал

#8
Маша

мне нравится отели глория. это в белеке. там их три - глория верде, глория серенити и глория гольф. отели де люкс, ультра ол. комфортный отдых, хорошее питание и напитки, внимательный приветливый персонал

Спасибо!

birdy
#9

SENTIDO Sultan Beldibi отличнейшая четверка

Гость
#10

Мы сейчас отдыхаем в 4ке в Кушадасы, номер только недавно похоже отремонтирован, хотя номер самый дешевый стандарт, все очень чистенько и совсем новое, вид из окна на море, балкон. С напитками правда ограничение в основном газированные, пиво, вода, вино, водка, джин, соки за отдельную плату, все напитки типо разведенных, но мы пьем воду и я чай в основном. Еда приличная. В принципе за те деньги, которые мы заплатили я считаю, что отель себя полностью оправдывает (47тыс на двоих на неделю), никаких неприятных сюрпризов не было пока. Посмотрите отель называется Arora Kusadasi

K слову люди мы достаточно искушенные, пол мира объездили и в 5ках в основном останавливались, в некоторых очень дорогих отелях. Может потому что в Турции никогда не были и мнение немного предвзятое было перед поездкой, думали совсем отстой будет, хотели просто погреться на солнышке и вдвоем побыть и с временными финансовыми трудностями ограничены сейчас в бюджете. В принципе не так плохо оказалось. Но у меня подруга менеджер по туризму, я ей сказала бюджет и сказала, что хочу небольшой уютный отель, где поменьше детей

MISSka
#11

были в турции 3 раза. первый раз в кемере в отеле 4 звезды, в июне. номер был вполне приличным, питание хорошее, но незатейливое. была хорошая вечерняя программа. делали только 1 вылазку - на корабле к мысу клеопатры. я купалась в море с корабля, вместе с развлекательной программой на борту все оставило хорошее впечатление. но июнь очень жаркий месяц в турции, так что все время было практически у моря.

2 раза были в отелях 5 звезд в ларе. один конкордия, другой абсолютно новый с претензией на 6 звезд - дельфин-империал. в них конечно все было на очень высоком уровне, с возможностью посещать разные рестораны на территории отеля (кстати, в рестораны в городе не принято ходить, во-первых у вас все оплачено, во-вторых, выбор ресторанов в отеле 5-6 разных кухонь. в-третьих, навряд ли ресторан в городе лара переплюнет ресторан с определенной кухней в отеле). насчет досуга в октябре с аниматорами - не скажу. знаю, что аниматоры начинают активно проводить мероприятия в отелях с мая, это начало летнего сезона.

в ларе, как и в кемере полно магазинов, по вечерам можно туда сходить. насчет экускурсий, брали только еще одну при отдыхе в ларе. это пакет с посещением города антальи, фабрики золотых изделий и кожаных, а вечером хамам (не уверена, что слово верно написала, но это турецкая баня, когда тебя моют пеной и потом массаж). я летаю в турцию за пляжным отдыхом, поэтому больше сказать об экскурсиях не могу.

Лейла
#12

Выбирайте бельдиби отель бел порт бич все включено горящий тур, шекарно отдохнете и денег половину сэкономите

#13
Лейла

Выбирайте бельдиби отель бел порт бич все включено горящий тур, шекарно отдохнете и денег половину сэкономите

Я посмотрела отзывы, там, видимо, уклон на отдых с детьми, а мне надо наоборот, чтобы как можно меньше детей)

Алёночка
#14

В октябре то в Аланью или в Сиде надо лететь, там хоть потеплее.Можно и в 4ку, хотя разница в деньгах там не такая большая.На сэкономленные деньги можно в Стамбул слетать или в Израиль.

Консультант
#15

Консультация и подбор туров бесплатно. Специалист по туризму. Обращайтесь, не спам :) vip.tur.consultant@mail.ru

Форум: Путешествия
Всего:
Новые темы за неделю:
Популярные темы за неделю: