Гость
Статьи
Подскажите, …

Подскажите, пожалуйста! у родителей в декабре серебряная свадьба.

Подскажите, пожалуйста! у родителей в декабре серебряная свадьба. я планирую подарить им путешествие. бюджет - максимум 400 000 руб. на 2 недели. Родители раньше бывали на отдыхе только в Китае. Склоняюсь к мальдивам, т.к. моя мама всегда очень хотела побывать там. А вот папа не очень любит размеренный отдых, не может долго сидеть на одном месте. Боюсь что ему станет скучно 2 недели сидеть на пляже. Думала о таком варианте: недельный круиз по мальдивам на яхте (150 000) плюс неделя отдыха в отеле. вот такой вариант еще крутится в голове: неделя на о. Бали ( там и экскурсий много, и с дельфинами можно поплавать, и природа интересная) там хотела арендовать маленький коттедж на двоих (42 000 руб за неделю) и неделя в отеле на мальдивах. Бывалые, подскажите что лучше? и осуществим ли вариант Бали+Мальдивы? может быть подскажите еще какие-нибудь варианты комбинированного отдыха. Заказать тур планирую на январь.

иии
46 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

не хило

Гость
#2
Гость

не хило

Да что вы, автор как раз по адресу зашла, здесь у каждой второй такой отдых, по нескольку раз в год.

иии
#3
Гость

Да что вы, автор как раз по адресу зашла, здесь у каждой второй такой отдых, по нескольку раз в год.

Скажу, сразу, что мне для того, что накопить данную сумму понадобилось почти 2 года) Сама ни на мальдивах, ни на бали никогда не была) Просто хочется подарить родителям праздник! За 25 лет их совместной жизни папа вообще нигде кроме байкала не был, а мама была один раз на желтом море в китае.

Гость
#4
Гость

не хило

да ну, не мелочитесь. На другой ветке личный самолет для родителей обсуждают, а тут мальдивы какие-то.

Гость
#5

Отбросив все сантименты, мы уже с мужем серебрянную свадьбу проехали, кстати тоже в декабре, в следующем года тридцать лет, в этом 29.

Мы люди-то не бедные, можем сами все себе это позволить, лично моего мужа напряг бы выбор отдыха кем-то и места, он сам привык решать. В частности не поедет на Мальдивы точно, его там климат не устраивает и влажность, долгий перелет, я вот думаю мой наверное бы отказался вообще лететь и потом переживал бы,что подарили и он вот так.

Мы бы предпочли что-то не финансово емкое, но с выдумкой и оригинальное

Гость
#6

Еще раз говорю, все эти Бали и Мальдивы на любителя, климат для людей постарше не айс,мой как с практически гипертоническим кризом в Тае попал в госпиталь, в те дальние страны ни ногой. Старушка Европа и только.

Гость
#7
иии

Скажу, сразу, что мне для того, что накопить данную сумму понадобилось почти 2 года) Сама ни на мальдивах, ни на бали никогда не была) Просто хочется подарить родителям праздник! За 25 лет их совместной жизни папа вообще нигде кроме байкала не был, а мама была один раз на желтом море в китае.

Я примеряю на себя такой подарок от ребенка - ни за что бы не взяла. И не представляю родителей, кто бы наслаждался отдыхом на мальдивах, зная, что дочери пришлось два года эти деньги копить.

иии
#8

Еще раз говорю, все эти Бали и Мальдивы на любителя, климат для людей постарше не айс,мой как с практически гипертоническим кризом в Тае попал в госпиталь, в те дальние страны ни ногой. Старушка Европа и только.

Мои родители вроде бы ничего против этих островов не имеют. Просто всегда как-то - то времени нет,на отпуск, то просто жалко столько денег на себя тратить

Гость
#9
Гость

да ну, не мелочитесь. На другой ветке личный самолет для родителей обсуждают, а тут мальдивы какие-то.

Ну вот почему то на ветках про маленький семейный бюджет, все начинают хвалится как с мальдив не вылазят, а как про сами мальдивы вопрос возникает, то дай бог десяток сообщений наберется, парадокс.

Гость
#10
иии

Мои родители вроде бы ничего против этих островов не имеют. Просто всегда как-то - то времени нет,на отпуск, то просто жалко столько денег на себя тратить

Они просто там не были, у меня мужу сразу плохо, давление подскакивает,вообще лучше выбирать страны с не очень отличающимся климатом, не молодежь уже. Лет-то им сколько?

иии
#11
Гость

Я примеряю на себя такой подарок от ребенка - ни за что бы не взяла. И не представляю родителей, кто бы наслаждался отдыхом на мальдивах, зная, что дочери пришлось два года эти деньги копить.

Я же не в ущерб себе)) Живу в общежитии ( и не потому что денег не хватает на съем квартиры, а потому что там условия нормальные и реально удобнее до универа добираться), зарплату получаю нормальную, учусь бесплатно. а так как работа и учеба занимают по 12 часов в день - тратить деньги некогда и некуда)) вот и откладываю))

Гость
#12
Гость

Ну вот почему то на ветках про маленький семейный бюджет, все начинают хвалится как с мальдив не вылазят, а как про сами мальдивы вопрос возникает, то дай бог десяток сообщений наберется, парадокс.

+1000000

иии
#13

Они просто там не были, у меня мужу сразу плохо, давление подскакивает,вообще лучше выбирать страны с не очень отличающимся климатом, не молодежь уже. Лет-то им сколько?

Маме 45, папе - 50

Гость
#14

Какая Вы хорошая дочь)))) два года копить на подарок.....это что-то!!!!

++++++++++

лето это маленькая жизнь
#15

молодец

но я бы тоже потом на месте родителей чувствовала вину, что ребенок 2 года копил

Гость
#16
иии

Маме 45, папе - 50

Нам по 49, в такие страны я могу мотануться одна или с подругами, с мужем только Европа, он не поедет больше никуда.

А я бы вам посоветовала Китай, им будет интересно, неделя экскурсии и неделя Хвйнань островной отдых, отели в районе Ялунвань, очень красивые отели, был Пекин, Шанхай, Гонконг, сначала три дня поездки, неделя отдых и три дня поездки. Самое то.

Но мой муж также туда не поехал, климат на Хайнане близок к тайскому, ездила с подругой

иии
#17
лето это маленькая жизнь

молодец

но я бы тоже потом на месте родителей чувствовала вину, что ребенок 2 года копил

А я сама чувствую вину в том, что родители всю свою жизнь мне посвятили, для себя почти не жили. Только,чтобы мне хорошо было.. Вот теперь пришло время их отблагодарить...

Гость
#18
иии

Я же не в ущерб себе)) Живу в общежитии ( и не потому что денег не хватает на съем квартиры, а потому что там условия нормальные и реально удобнее до универа добираться), зарплату получаю нормальную, учусь бесплатно. а так как работа и учеба занимают по 12 часов в день - тратить деньги некогда и некуда)) вот и откладываю))

Какая вы хорошая дочь)) Учитесь, работаете и деньги на подарки родителям тратите. Просто мечта для родителей)) Успехов вам, и про себя тоже не забывайте.))

Гость
#19

А родители тебе денег на проживание добавляют или обходишься своими?

Кроха
#20

За 2 года до праздника планировать подарок-это нечто! Автор, а на другие праздники, что Вы им дарили(Дни рождения, Новый год)?

иии
#21

Нам по 49, в такие страны я могу мотануться одна или с подругами, с мужем только Европа, он не поедет больше никуда.

А я бы вам посоветовала Китай, им будет интересно, неделя экскурсии и неделя Хвйнань островной отдых, отели в районе Ялунвань, очень красивые отели, был Пекин, Шанхай, Гонконг, сначала три дня поездки, неделя отдых и три дня поездки. Самое то.

Но мой муж также туда не поехал, климат на Хайнане близок к тайскому, ездила с подругой

В Китай не вариант. Мои родители живут практически на границе с Китаем. Там отдых в Китае примерно то же самое, что отдых в турции для россиян, живущих в европейской части россии. и потом папа терпеть не может китайцев и китайскую кухню, а мама в китае уже была

иии
#22
Гость

А родители тебе денег на проживание добавляют или обходишься своими?

Обхожусь своими)

иии
#24
Кроха

За 2 года до праздника планировать подарок-это нечто! Автор, а на другие праздники, что Вы им дарили(Дни рождения, Новый год)?

Это первый и единственный раз, когда я начала планировать подарок за 2 года до праздника) На другие праздники дарила обычно что-то материальное.. Вот, например, на последний мамин день рождения скинулись с папой и купили маме велотренажер

каша с маслом
#30
иии

я сама чувствую вину в том, что родители всю свою жизнь мне посвятили, для себя почти не жили.

да уж... и ребенку чувство вины привили.

иии
#31
каша с маслом

да уж... и ребенку чувство вины привили.

А вот это уже не они)) а бабушки)

Гость
#32

Автор, я почти ровесница вашей мамы.В жаркий климат ни за что бы не поехала, это для молодых хорошо. Да и вредно женщинам за 40 сильное солнце, могут вылезти ненужные болячки. По мне, лучше Европа, страны с нежарким климатом.

иии
#33
Гость

Автор, я почти ровесница вашей мамы.В жаркий климат ни за что бы не поехала, это для молодых хорошо. Да и вредно женщинам за 40 сильное солнце, могут вылезти ненужные болячки. По мне, лучше Европа, страны с нежарким климатом.

Знаю, что родители предпочли бы море Европе

Гость
#34
иии

Знаю, что родители предпочли бы море Европе

Ну тогда каких советов вы ждете? Покупайте тур на Мальдивы, как и решили.

иии
#35
Гость

Ну тогда каких советов вы ждете? Покупайте тур на Мальдивы, как и решили.

Мальдивы хотелось бы скомбинировать с чем-нибудь! Я об этом писала в теме. Может быть у кого-то был опыт комбинирования мальдивы +бали, или мальдивы пляж+мальдивы круиз на яхте

Гость
#36

В Европе тоже есть море - Испания, Италия, Греция. Плюс можно добавить пару стран для экскурсий.

иии
#37
Гость

В Европе тоже есть море - Испания, Италия, Греция. Плюс можно добавить пару стран для экскурсий.

Я еще думала об ОАЭ, но все пишут, что январь для купания в персидском заливе не самое лучшее время

Гость
#38

Моя маман уже пятый раз ездит в круиз на лайнере, три подружки с ней. Вариаций куча, прошлый год ближе к востоку. Этот год у них жемчужина Адриатики, отплывают либо Сочи, либо Новороссийск, две недели, с ними там на лайнере носятся, всякие культурные программы, одни пенсионеры ездят, то карнавал, то мисс корабля)) но, это не декабрь, последний такой круиз идет в октябре. Но моя тащится, они там самые молодые, в прошлом году были бабки и за 80 лет, парочку сняли с корабля, одна ногу сломала в танце, вторая с лестницы свалилась

нихуахуа
#39

если уже совмещать, то не с бали. моё предложение: неделя на шри ланке - экскурсии по острову, а потом неделя на мальдивах. и папе угодите, и маме. от коломбо час лёту туда. жары, кстати, там особой не бывает, но влажность высокая. зато мама приедет с чудесной напитанной влагой кожей.

Гость
#40
нихуахуа

если уже совмещать, то не с бали. моё предложение: неделя на шри ланке - экскурсии по острову, а потом неделя на мальдивах. и папе угодите, и маме. от коломбо час лёту туда. жары, кстати, там особой не бывает, но влажность высокая. зато мама приедет с чудесной напитанной влагой кожей.

Мне 50, мне это Бали вообще приплати не поеду, лучше на европейские пляжи. Мама моя в 71 год рванула во Въетнам в мае, какой-то экстрим, говорит мы были такие четыре бабки, остальной молодняк, они наших мамочек опекали)))

нихуахуа
#41

европейские пляжи в январе - это очень на любителя...мне 40, на бали не была, но, если речь идёт о климате, на шри ланке в декабре мне было намного комфортнее, чем в италии в июле.

#42
иии

Подскажите, пожалуйста! у родителей в декабре серебряная свадьба. я планирую подарить им путешествие. бюджет - максимум 400 000 руб. на 2 недели. Родители раньше бывали на отдыхе только в Китае. Склоняюсь к мальдивам, т.к. моя мама всегда очень хотела побывать там. А вот папа не очень любит размеренный отдых, не может долго сидеть на одном месте. Боюсь что ему станет скучно 2 недели сидеть на пляже. Думала о таком варианте: недельный круиз по мальдивам на яхте (150 000) плюс неделя отдыха в отеле. вот такой вариант еще крутится в голове: неделя на о. Бали ( там и экскурсий много, и с дельфинами можно поплавать, и природа интересная) там хотела арендовать маленький коттедж на двоих (42 000 руб за неделю) и неделя в отеле на мальдивах. Бывалые, подскажите что лучше? и осуществим ли вариант Бали+Мальдивы? может быть подскажите еще какие-нибудь варианты комбинированного отдыха. Заказать тур планирую на январь.

Посмотрите Мадейру. Без шуток.

Активный отдых. Климат супер.

Правда, вода может быть холодновата +18.

Но впечатлений масса и поднимут иммунитет заодно.

Украинка
#43

Я вам посоветую Украину. Не шучу. Для вас россиян, украйинский Буковель - та самая заграница. В Украине вы можете и в японскую баню Офуро сходить, и дайвинг с дельфинами есть и в криосауна, и уйма СПА-процедур. В общем, смотрите здесь http://bodo.ua/podarki-roditelyam/

Гость
#44
Мадейра

иии

Подскажите, пожалуйста! у родителей в декабре серебряная свадьба. я планирую подарить им путешествие. бюджет - максимум 400 000 руб. на 2 недели. Родители раньше бывали на отдыхе только в Китае. Склоняюсь к мальдивам, т.к. моя мама всегда очень хотела побывать там. А вот папа не очень любит размеренный отдых, не может долго сидеть на одном месте. Боюсь что ему станет скучно 2 недели сидеть на пляже. Думала о таком варианте: недельный круиз по мальдивам на яхте (150 000) плюс неделя отдыха в отеле. вот такой вариант еще крутится в голове: неделя на о. Бали ( там и экскурсий много, и с дельфинами можно поплавать, и природа интересная) там хотела арендовать маленький коттедж на двоих (42 000 руб за неделю) и неделя в отеле на мальдивах. Бывалые, подскажите что лучше? и осуществим ли вариант Бали+Мальдивы? может быть подскажите еще какие-нибудь варианты комбинированного отдыха. Заказать тур планирую на январь.

Посмотрите Мадейру. Без шуток. Активный отдых. Климат супер. Правда, вода может быть холодновата +18. Но впечатлений масса и поднимут иммунитет заодно.

Мне вообще не понравилась Мадейра,никак.. скалистые берега,маленькие пляжи,холодная вода. В принципе не восторге от Португалии,ну Лиссабон как город,а вот пляжный отдых никакущий,больше поеду.

Ну что это,жара под сорок и вода 18 градусов,а я плавать люблю

Золотая
#45
лето это маленькая жизнь

молодец

но я бы тоже потом на месте родителей чувствовала вину, что ребенок 2 года копил

И я. Но я своих с детсво приучала к тому, что деньги нужно тратить с умом. Ухнуть два года жизни на две недели отдыха.... Непрактично, недальновидно. Уж лучше подарить им сберегательный сертификат тысяч по 100. Что захотят, то и сделают с ним. Может папа мечтает о новом ружье. А мама хочет шубку. А Мальдивы им и вовсе не нужны...

иии
#46

Всем спасибо за ответы! В итоге решила сделать так: купить им недельный яхт-круиз по Мальдивам (150 000 руб.), а летом организовать семейный отдых где-нибудь в Египте, например.

Марина
#47

Приближалась "серебряная" свадьба у родителей и мне хотелось подарить им что-то необыкновенное, запоминающиеся и дорогое. Стандартные подарки, вроде бытовой или цифровой техники отпадали сразу, так как, это дарят все и ничего оригинального в этом нет. Пришлось поспрашивать у людей в интернете и одна женщина, посоветовала подарить что- нибудь из столового серебра. Идея мне понравилась и я стала искать. Нашла замечательный, коньячный сервиз тут apande.ru/konyachnyy-serviz-kubachinskiy-11100534 и оформила заказ. Оплата и доставка покупка прошла без проблем. Нужно было видеть лица родителей, когда они увидели такой роскошный подарок, который обсуждали все гости!

Форум: Путешествия
Всего:
Новые темы за неделю:
Популярные темы за неделю: