Гость
Статьи
Кто ездил в Стамбул??? …

Кто ездил в Стамбул??? зайдите

Подскажите, где покупали туры или сами планировали все??? и как бронировали отель?
хочу спланировать все сам, думаю будет дешевле, но не знаю с чего начать

Гость
5 ответов
Последний — Перейти
Старбакс
#1

Привет, была в Стамбуле дважды. Все планировала сама, бронируйте отель в районе Султан Ахмет, так как все достопримечательности сконцентрированы там и буквально в 5 минутах ходьбы друг от друга. Там же проходит линия наземного метро и Вы сможете доезжать до нужных Вам мест. Советую съездить на Бебек- это набережная, там очень красиво и посетить район Ортакёй (Ortakoy), тоже зачетное место. Отели в вышеуказанном районе небольшие, в основном, guest house маленькие и уютные. Пользуйтесь наземным метро- это выгодно и очень легко разобраться, самая главная станция- Кабаташ и доехав до нее Вы можете попасть в разные направления, пересев на фуникулер или взяв оттуда такси на тот же Бебек, сэкономите кучу денег. Вот еще, доехав до Кабаташ Вы обязательно посетите их главный музей- Долмабахче. Ну и ночная жизнь и вся их туса и интересные лбди на улице Таксим. Если будут вопросы, то обращайтесь, завтра зайду!

Гость
#2
Старбакс

Привет, была в Стамбуле дважды. Все планировала сама, бронируйте отель в районе Султан Ахмет, так как все достопримечательности сконцентрированы там и буквально в 5 минутах ходьбы друг от друга. Там же проходит линия наземного метро и Вы сможете доезжать до нужных Вам мест. Советую съездить на Бебек- это набережная, там очень красиво и посетить район Ортакёй (Ortakoy), тоже зачетное место. Отели в вышеуказанном районе небольшие, в основном, guest house маленькие и уютные. Пользуйтесь наземным метро- это выгодно и очень легко разобраться, самая главная станция- Кабаташ и доехав до нее Вы можете попасть в разные направления, пересев на фуникулер или взяв оттуда такси на тот же Бебек, сэкономите кучу денег. Вот еще, доехав до Кабаташ Вы обязательно посетите их главный музей- Долмабахче. Ну и ночная жизнь и вся их туса и интересные лбди на улице Таксим. Если будут вопросы, то обращайтесь, завтра зайду!

Спасибо, какой отель бронировали? и сколько вам обошлась поездка?

Старбакс
#3

Ой, не помню названия, но недорого 3 звезды и очень даже хороший отель с завтраком. Зайдите на www.booking.com, я всегда через них бронирую отели.

Старбакс
#4

я на боковую, до завтра!

#5

Стамбул очень красив и колоритен! Обязательно посетите Цистерну Базилика, для поклонников Великолепного Века там можно сфотографироваться в костюмах султана и султанши)))) Вход всего 10 лир (5$). Топкапы, Святую Софию. Обязательно сходите в настоящий турецкий хамам!Только выбирайте не те, что для туристов раскрученные и дорогие, а попроще. (Спросите в отеле или просто у официанта где поблизости есть домашний хамам). Галатскую башню! Оттуда очень хороший обзор, только лучше ехать пораньше, к обеду уж очень большая очередь. Кстати ездила туда на выходные через Библио Глобус. Вылеты удобные, в пятницу после работы улетаешь, и в понедельник рано утром уже в Москве, конечно маловато 2 дня, чтобы посмотреть этот прекрасный город, но за такую стоимость (9 тыс за 2 дня и 3 ночи на человека) провести занимательные выходные было все-равно здорово и столько мест обошли! Всем советую!!!

Форум: Путешествия
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: