Гость
Статьи
Попутчик из интернета

Попутчик из интернета

Собираюсь ехать в Европу в октябре. Так получилось , что среди знакомых у кого нет отпуска, у кого-то визы , в общем я повесила объявление о поиске кого-нибудь на поездку, попутчика то бишь. Написали в основном, мужчины. Написал среди них и он. Говорит, я ему понравилась. Разговорились, он мне фото свои прислал , я ему. Зовет с ним ехать в Польшу на его машине, обещал встретить в аэропорту . Он работает при дип.миссии в одной из стран Европы ( какой именно - знаю; и не в самом посольстве , а в организации при нем) . Обдумали маршрут. Но есть одно большое но - я никогда не ездила с незнакомцами в подобные поездки . Он живет на постоянной основе там, сам из Москвы, через неделю прилетает на уикэнд - договорились встретиться, он сразу согласился. Меня смущает опасность подобных поездок , все говорят что девушки пропадают так и т.д. Я ему задавала этот вопрос - он говорит, что ты все сможешь проверить сама - прислал ссылки на его работу ( в списках на сайте он есть), на бывшую работу, на диссертацию. Проверила даже страницу в фейсбуке его - вроде ок. Говорит, что я ему понравилась и бояться мне с ним нечего . Итак, стоит ли в итоге ехать ? Не опасно ли ? Еду я за свои деньги.

Нат
16 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Девушка вам решать, но это мега опасно! Если с вами что-то случиться, вас потом никто и нигде не найдет уже.

Гость
#3

О! Ехать за свои деньги - это, оказывается, сродни подвигу! Езжайте! Если вдруг пропадёте -невелика потеря.

Гость
#4

Вы конечно смелая, но.... если включить паранойю - в интернете полно негодяев, специально рыщущих по подобным объявлениям (а что, девушка едет одна, наверняка с приличной суммой денег.)

Что вам мешает забронировать номер в отеле и сесть в самолет? Прогуляетесь по улицам Европы в одиночестве.

Ми
#5

хм..не знаю. на его машине ехать - вот стрем

да если с ним и поедете, то не расслабитесь как на отдыхе точно

Гость
#6

тест драйв назначили?)

Гость
#7

Ни за что бы не поехала ) Своя шкура дороже, а сайты могут и подделывать да и вообще как почитаешь и на органы сдают, в рабство продают. Хотите с ним встретиться, езжайте самолетом и встречайтесь в Польше

Гость
#8

Я ездила в Египет с попутчицей, но то была девушка, - и то переживала сильно. Но слава богу все обошлось, хорошая девочка попалась. С мужиком никогда бы не поехала. Даже если он окажется нормальный, в смысле не представляющий угрозу жизни, где гарантия, что он окажется еще и честным, порядочным, не будет до вас домогаться и пр. А то ведь так можно весь отпуск себе испортить.

Гость
#9

В машину бы не села.

Гость
#10

Нет, не поехала бы. Слишком много рисков, откровенно говоря, и не оправданных.

гость
#11

я бы поехала, что такого

гость
#12

встретьтесь сначала в москве, пообщайтесь. потом поймете что да как

Маргарет
#13
гость

встретьтесь сначала в москве, пообщайтесь. потом поймете что да как

дельно, хотя и тут не показатель

Нат
#14

Спасибо всем. Я вот тоже очень во всем сомневаюсь. С другой стороны, я посмотрела все ссылки на его работу, на его предыдущую работу, профиль в ***, даже нашла отца его (преподаватель у академии, одно лицо прям) - вроде все ок.

Как себя максимально обезопасить? Отправить фото его паспорта подруге? Оповестить всех?

Гость
#15

Ехать с левым мужиком на машине??? Вы в своем уме автор? Вы вдумайтесь, он зовет ехать на машине.. это не просто так.. Если вам человек нравится вы ведь можете встретиться пообщаться в кафе, может это судьба кто знает.. но зачем так рисковать то?? на машине с левым мужиком..

Гость
#16

Прям все тут застращали девушку, а сами, наверное, все с удовольствием поехали в такое путешествие... Едь, Автор, ничего не бойся, такие путешествия не часто бывают...

Гость
#17

Уж на что я барышня отчаянная и везде всегда одну езжу, но максимум, на что я решалась в отношении других людей, - это договариваться о встречах, совместном времяпрепровождении непосредственно на месте. Просто списывалась с теми, кто едет туда же, куда и я, в то же время. А там по ситуации (и по интуиции) уже определяла, можно ли с человеком путешествовать по стране и ходить по ночным заведениям. Бог миловал пока. И впредь, надеюсь, все будет хорошо. Но вот так с незнакомым мужиком, пусть даже он двести доказательств своих честных намерений предоставит... неее.. Особенно если учесть, что легче всего доказать свою мнимую порядочность опытному мошеннику.

Форум: Путешествия
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: