Гость
Статьи
Первый раз в США. …

Первый раз в США. страшно...

получила визу на три года, планирую поездку в следующем году. НО я никогда самостоятельно не ездила, тем более не была в крупных мегаполисах, всегда брала пакет в тур.агентстве, готовый тур на пляжный курорт (была в 10 странах). первую поездку в штаты хочу начать с восточного побережья: посетить нью-йорк, вашингтон и ниагару, возможно в канкун слетать из н-й на недельку. не знаю с чего начать((... пока что мониторю билеты аэрофлота. на букинге никогда ничего не бронировала. да и анг.яз. не владею, так только чисто туристические фразы. вот и страшно мне как-то, боюсь запутаться, ошибиться, потеряться)) форумчане, может кто советами из собственного опыта поделится, буду благодарна! или подскажите проверенных туроператоров по америке, может мне все-таки тур взять, если есть такие?

Гость
7 ответов
Последний — Перейти
Woman
#1

Я бы в Майами съездила- я там жила 1 год- океан, тепло- красота! Ну и Н.Й. тоже наверное надо посетить. А еще Сан-Франциско или Л.А. Ну и настоящую Америку ( центральные штаты ). Там не страшно совсем!

каша с маслом
#2

до следующего года язык подтяни.

гость
#3

живем Нью Йорке 10 лет, страшного здесь ничего нет,а вот где страшно по настоящему,так это в России,говорят,что в России даже полицейских надо боятся,там беспредел еще тот.

Василиса
#4

Автор, не парьтесь. В НЙ каждый четвертый по-русски говорит. Я на полном серьезе. В аэропорту при вьезде, если ни бельмеса, то переводчика позовут.

Американцы вообще очень открытые, с парой фраз пробьетесь. Но лучше конечно язык подучить.

Купите путеволитель и вперед. НЙ очень просто понять - улицы с востока на запад, авеню с севера на юг. Все квадратное и улицы по номерам, есть и по именам, ну Волстрит, например, но можно все по карте найти.

По мегаполисам обычно ездять автобусы для туристов - как они называются? - вошел и вышел, типа того, там есть наушники и можно выбрать язык, и вас повозят по всему городу и все покажут.

Зачем вам Канкун этот забитый дешевыми туристами? Уж лучше по штатам поездите. Столько всего здесь есть!!!! Пустыня в Аризоне, умопомрачительный Гранканьен, Есимити национальный парк, Yellowstone парк, покушайте лобстеров в Мэйне, посмотрите на китов в Массачусетсе, посетите Бостон с Гарвардом и MIT, полюбуйтесь небоскребами Чикаго, прокатитесь в кабриолете вдоль океана по хайвэю номер 1 от Лос Анделеса до Сан Франциско, полюбуйтесь на закутанный в туман Голден Гейт Бридж в Сан Франциско, полюбуйтесь на умопомрачительные вулканы у подножья которых лежит Сиэтл, посмотрите на кричащих продавцов рыбы на Пайк Плэйс Маркете в Сиэтле и отведайте вкуснейшей тихоокеанской рыбы. Могу еще часами перечислять, что можео посмотреть. Have fun!!!

Лола
#5

[quote="гость "]живем Нью Йорке 10 лет, страшного здесь ничего нет,а вот где страшно по настоящему,так это в России,говорят,что в России даже полицейских надо боятся,там беспредел еще тот.[

А в США не надо бояться полицейских,которые убивают детей,только потому,что у них в руках игрушечный автомат,а им с перепуга кажется,что настоящий?

Гость
#6

Ах, какой шикарный город Нью Йорк. Кто там не бывал, тот многое потерял...

Гость
#7
Василиса

Автор, не парьтесь. В НЙ каждый четвертый по-русски говорит. Я на полном серьезе. В аэропорту при вьезде, если ни бельмеса, то переводчика позовут.

Американцы вообще очень открытые, с парой фраз пробьетесь. Но лучше конечно язык подучить.

Купите путеволитель и вперед. НЙ очень просто понять - улицы с востока на запад, авеню с севера на юг. Все квадратное и улицы по номерам, есть и по именам, ну Волстрит, например, но можно все по карте найти.

По мегаполисам обычно ездять автобусы для туристов - как они называются? - вошел и вышел, типа того, там есть наушники и можно выбрать язык, и вас повозят по всему городу и все покажут.

Зачем вам Канкун этот забитый дешевыми туристами? Уж лучше по штатам поездите. Столько всего здесь есть!!!! Пустыня в Аризоне, умопомрачительный Гранканьен, Есимити национальный парк, Yellowstone парк, покушайте лобстеров в Мэйне, посмотрите на китов в Массачусетсе, посетите Бостон с Гарвардом и MIT, полюбуйтесь небоскребами Чикаго, прокатитесь в кабриолете вдоль океана по хайвэю номер 1 от Лос Анделеса до Сан Франциско, полюбуйтесь на закутанный в туман Голден Гейт Бридж в Сан Франциско, полюбуйтесь на умопомрачительные вулканы у подножья которых лежит Сиэтл, посмотрите на кричащих продавцов рыбы на Пайк Плэйс Маркете в Сиэтле и отведайте вкуснейшей тихоокеанской рыбы. Могу еще часами перечислять, что можео посмотреть. Have fun!!!

Форум: Путешествия
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня:
Следующая тема