Гость
Статьи
Тенерифе, Канарские …

Тенерифе, Канарские острова

Всем привет! Собираемся семьей в конце декабря на Тенерифе и будем снимать дом. Посоветуйте что-нибудь интересное для девочки-подростка 15 лет) Просто не хочется одной скучать) Может, какие-нибудь интересные новогодние вечеринки или мероприятия, или что вообще там может быть интересного для моего возраста? Заранее спасибо :)

Цукерка
7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

была там последний раз два года назад на новый год. После кризиса это место превратилось в дом пенсионеров, а раньше было веселее... Могу посоветовать лоро парк, джангл парк, есть еще 2 аквапарка, (советую сиам парк), хотя зимой там не жарко, я в аквапарке закоченела просто. По вечеринкам- там есть улица Вероникас - там концентрация баров и диско, а в коста адэхе есть клуб иль фарро, он по приличнее. Ещё из развлечений, можете съездить на рыцарский турнир.

Лимончелла
#3

еще можно в лемурятник - очень милое место, где можно с рук кормить лемурчиков

Я
#4

Как там вообще с погодой?

Гость
#5

Посижу послушаю.

Автор, а за сколько ваша семья снимает дом и на какой срок?

Анна
#6

Poputchik Online - интернет магазин горящих путевок: горящие туры, горящие путёвки, VIP туры и отдых за границей. ОПЛАТА НА САЙТЕ!

www.poputchikonline.ru

Гость
#7
Я

Как там вообще с погодой?

"Остров вечной весны" - на побережье примерно +25, океан холодный, повыше в горах холоднее.

Могут быть легкие дожди.

Таня
#8

Очень многое зависит от того, в каком районе острова вы будете находиться. Если на юге, в зоне Адехе или Лас-Америкас, то там и правда множество понятных туристических развлечений. Да и с компанией проблем не будет, там в это время будет полно молодежи из разных стран. Днем советую сходить в Papagayo Beach Club (вечером туда вход только от 21 года), очень стильное место с прекрасным видом.

Обязательно съездите в Лоро-Парк, он на севере острова, и на него можно смело потратить весь день. Кстати, он принадлежит тем же хозяевам, что и Сиам-Парк, поэтому можно купить один билет сразу на два парка, так намного выгоднее.

А вообще Тенерифе - идеальное место, чтобы заниматься спортом на природе: можно попробовать себя и в водных видах спортах (серфинг, виндсерфинг, кайтсерфинг и т.д.), и в пеших походах, можно взять напрокат велосипед... Короче говоря, возможностей - море!

Возьмите напрокат машину и катайтесь по острову, съездите в Национальный парк Тейде, полюбуйтесь лунными и марсианскими пейзажами, посмотрите на место съемок фильма "Битвы Титанов". Или поезжайте на мыс Тено, откуда можно спуститься в ущелье Маска, а оттуда выйти на побережье и отправиться на лодке вдоль утесов Лос-Хигантес. Если будет возможность, побывайте в лесу Анага, это реликтовые лаврово-вересковые леса - именно в таких снимался фильм "Аватар". Попутно загляните в пару-тройку рыбных ресторанчиков на побережье, закажите там рыбу cherne с канарской картошкой и соусами "мохо", а на десерт - сорбет из манго или мусс из гофио...

В общем, приятного отдыха! :)

Форум: Путешествия
Всего:
Новые темы за неделю:
Популярные темы за неделю:
Предыдущая тема