Гость
Статьи
полет на марс в 2023

полет на марс в 2023

В 2023 году планируют полет на Марс, билет в один конец, т.е.обратно дороги нет. Есть из вас кто полетит? И как вы к этому относитесь?

Гость
18 ответов
Последний — Перейти
Лагуна
#1

В России только 52 претендента прошли первый тур отбора. Будут дальнейшие тесты.

С одним из них взял интервью канал "Дождь", посмотрите)

Шурум-бурум
#2

Я конченный эгоист и не понимаю, какие мотивы могут толкнуть к этому. Надо посмотреть интервью.

Сама я слишком люблю жизнь, что бы добровольно провести остаток дней преодолевая трудности.

Гость
#3

Автор, Мы всем вуманом туда переселяемся , а вы не знали?

Гость
#4
Гость

Автор, Мы всем вуманом туда переселяемся , а вы не знали?

Нет не в курсе. Считаю это дебилизмом, эта компания просто использует людей для опытов, и берет туда обычных людей, не физиков , не химиков, ни биологов а обычных рабочих. Не понимаю кто согласиться на такое, как можно бросить маму , отца... И это через 10 лет все 10 лет не построишь не семью ничего ...

Лагуна
#5

Ну есть же люди-авантюристы. Они покоряют горы, прыгают с мостов и скал (basejumping), занимаются экстремальными видами спорта.

Для них, может, за счастье на Марс полететь.

Гость
#6

Это же уникальная судьба, я вполне понимаю людей, которые хотели бы полететь на марс, даже если лететь туда несколько лет, если я не ошибаюсь. Это то же самое, что колонизация Америки, только в немыслимых масштабах. Только про билет в один конец мне непонятно, как это согласуется с законодательством.

Гость
#7
Шурум-бурум

Сама я слишком люблю жизнь, что бы добровольно провести остаток дней преодолевая трудности.

Люди, преодолевающие трудности, тоже любят жизнь, более того, намного сильнее чем вы, и чем вы можете себе представить с вашей философией.

гага
#8

А я бы полетела, если бы не было детей. А то жалко их тут одних оставлять. Мужа в охапку (он бы не отказался) и вперед - к неизведанному! Вот дети вырастут, рванем с ним в экспедицию на северный полюс или в кругосветную на исследовательском судне... Дух искателя приключений во мне никогда не сдохнет)))

Буратино
#9

Чувствуется, этот эксперимент будет провальным. Мы на Земле-то порядок не можем навести, а тут на Марс собираемся))

И не долетит экипаж до Марса, сколько спутников и прочих космических аппаратов туда запускали. Долетали менее половины.

автор
#10

Да лететь 500 дней, у них сил не останется на жизнь на марсе, пока будут лететь столько дней 100 раз передумают , но будет поздно

Шурум-бурум
#11
Гость

Это же уникальная судьба, я вполне понимаю людей, которые хотели бы полететь на марс, даже если лететь туда несколько лет, если я не ошибаюсь. Это то же самое, что колонизация Америки, только в немыслимых масштабах. Только про билет в один конец мне непонятно, как это согласуется с законодательством.

Это согласуется с техническим уровнем. На данный момент у нас нет технологий, что бы улететь с Марса назад, тк для этого там нужно строить пусковую установку, поэтому получается в один конец. Возможно что через 10-20 лет будет найден способ.

Шурум-бурум
#12
автор

Да лететь 500 дней, у них сил не останется на жизнь на марсе, пока будут лететь столько дней 100 раз передумают , но будет поздно

Перед этим они должны будут 9 лет прожить на базе в пустыне в изоляции и проходить подготовку. Успеют передумать еще на земле.

Шурум-бурум
#13
Гость

Шурум-бурум

Сама я слишком люблю жизнь, что бы добровольно провести остаток дней преодолевая трудности.Люди, преодолевающие трудности, тоже любят жизнь, более того, намного сильнее чем вы, и чем вы можете себе представить с вашей философией.

Возможно. Я могу опять исследователей Арктики и тд. Но вот полет в один конец для меня не имеет аналогов. Даже великие мореплавания прошлого и пилигримы , это все равно не то. У них оставалось солнце, вода, ветер. .. Там этого всего не будет. Да и недолгим будет этот остаток, любая серьезная медицинская проблема и ты приговорен.

шАА╡В
#14

Надеюсь что все будет готово к отправке на Марс в 2023 а сейчас эти разговоры я считаете тратой времени мы все это увидим в 2023.

Гость
#15
Шурум-бурум

Да лететь 500 дней, у них сил не останется на жизнь на марсе, пока будут лететь столько дней 100 раз передумают , но будет поздно

Перед этим они должны будут 9 лет прожить на базе в пустыне в изоляции и проходить подготовку. Успеют передумать еще на земле.
[/яуоте]
Думаю будут подписывать какой то договор, не будут они тратить миллиарды долларов на их обучение 9 лет а они потом возьмут и передумают лететь. Нет конечно все серьезнее чем они думают

Шурум-бурум
#16
Гость

Перед этим они должны будут 9 лет прожить на базе в пустыне в изоляции и проходить подготовку. Успеют передумать еще на земле. [/яуоте]Думаю будут подписывать какой то договор, не будут они тратить миллиарды долларов на их обучение 9 лет а они потом возьмут и передумают лететь. Нет конечно все серьезнее чем они думают

Бесполезно. Если будут малейшие сомнения в психологической совместимости и готовности людей не отправят. Они просто завалят миссию.

СССР строил подобные планы, и они раз рушились именно на этапе психологической подготовки.

Murmura
#17

Дальше орбиты Земли живыми все равно не долетят, какой смысл?

Гость
#18
Murmura

Дальше орбиты Земли живыми все равно не долетят, какой смысл?

думаете, перережут друг друга?

Форум: Путешествия
Всего:
Новые темы за неделю:
Популярные темы за неделю: