Кто был в Тунисе, поделитесь, пожалуйста, впечатлениями. В какое время года вы там были? Какая была погода? Какие там пляжи? Какие экскурсии стоит посетить? Больше или меньше понравилось, чем в Египте и Турции? И вообще, что понравилось, а что нет. И в какое время года туда лучше всего ехать? Спасибо!
была в августе, жарища ужасная, мы даже на экскурсии не смогли поехать ибо сварились в этом пекле. пляж отличный, море теплое
Гость
[625138331]
#2
Вы ШТО, АФТОР?!?!?!?!!!!!! Этожевуман! Тут все только по америкам и япониям разъезжают, какой ТунисЁ!!Ё!!!!
Варя
[2970856168]
#3
В июле была. Езжайте только в Хамамет- спокойнее, почище. Пляжи очень красивые - белый мелкий песочек. А так в принципе как в Египте/Турции, такой же уровень сервиса. Главное, платить чаевые, тогда вы в шоколаде!А на экскурсии тоже не ездили - жарко очень!
Гостюшка
[1822847056]
#4
Была в мае на майские праздники специально, чтобы съездить на экскурсии. Брали двухдневную по южной части, очень понравилось и на один день по северной. В итоге посмотрели все, что можно было посмотреть. Останавливались в Суссе в популярном среди русских отеле Тур Халеф, местечко так себе. ОЧЕНЬ приставучие арабы, похлеще, чем в Египте, невозможно 5 метров спокойно пройти. В Египте хотя бы на территории отеля спокойно, в Тунисе - нет. Вердикт - один раз можно съездить, больше не хочется.
Гость
[3917197292]
#5
Была в июле. Старались по магазинам прошвырнуться до 9 утра т. к. очень жарко. Кондиционеры везде, даже в забегаловках. Очень понравилась их кухня. Вкусный кофе, вкусное пиво. Море и пляж замечательные. Не понравилось то, что не расслабишься, постоянно на чеку. И когда идешь по улице, и на пляже и в отеле.. Я так не люблю отдыхать, тем более, на море.
Насчет приставучих мужчин. Особо не цеплялись. Зато наши бабы из трусов выпрыгивали, чтоб позаигрывать с аниматорами и обслуживающим персоналом. Чуть ли за штаны их не хватали.
Лимончелла
[1059615137]
#6
Были в июне в Суссе. Останавливались в апарт-отеле, супер! Пляжи все общественные. Конечно, от отеля есть платные лежаки. брали 2-х дневную экскурсию по средней части страны. Очень понравилось. В медине (в суссе) очень большой рынок с потрясающими морскими деликатесами за смешные деньги. Именно поэтому и брали апарт-отель, чтобы можно было самим вкусняшки свежайшие покупать и готовить
Гость
[2629664918]
#7
Были конец мая- начало июня, В Мирамар Хаммамет. Очень понравилось: сервис, свой пляж, питание, можно есть пить хоть круглые сутки. Вкусное вино и коктейли. Море может чуть прохладное, но зато не так жарко и можно поездить по экскурсиям.
Vera
[2761203148]
#8
была в декабре, тур брала в агенстве 8 дней 7 ночей. Это хорошее время для экскурсий. Посетила двудневную экскурсию в пустыню. Смотрела столицу и музей Бордо.
По сравнению с Египтом - Тунис круче.
Север Туниса вообще совсем другой. В Табарке и море рядом и... лес.
Sherfik
[1062780240]
#9
Мы сегодня улетаем, были 14 дней/13 ночей. Понравилось: экскурсия Сахара Зоопарк Фригия и шоу зулусов Тунис (сходите в православную церковь)-Карфаген-Сиди-Бу-Саид (смотровая площадка, если не были на Санторини, то понравится) Дом мороженого в Суссе Хороший алкоголь Не понравилось: мусор везде! Скудный выбор еды, по крайней мере, в отеле Тур Халеф, но. судя по отзывам, и в крутом Мувенпике тоже не особо вкусно кормили. Торгаши, постоянно нужны чаевые, при 1-2 динара просто обслужат, как нужно, а не абы как, за большие чаевые (10 динар) подарят улыбку... На ужинах шоу зулусов и лазерном шоу - толкали в плечо и требовали!!! чаевых, смотрят как на обезьяну в зоопарке на всех туристов, приставучие арабы и по фиг им, что муж рядом. В июле много медуз, меня одна ужалила, уже 2 недели держится ожог. Ну и не расслабиться особо. В Греции, например, мы не были на чеку, расслаблялись по полной.