Гость
Статьи
Тунис - летний отдых

Тунис - летний отдых

Еду в июне в Тунис, Хаммамет. Кто был в прошлом году, а может быть уже и в 2012 г. поделитесь своими впечатлениями. Здесь много отзывов в основном 2008 г., но времена идут и многое меняется.

Лика
22 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Посижу послушаю, в принципе определилась уже что тоже хочу в тунис, в июне и отель выбрала, но вдруг что то полезное услышу.

Гость
#2

Тоже еду в Тунис в августе, не нашла отзывов , тоже xочу послушать

Гость
#3

Все хотят послушать и никто ничего не говорит... Давайте хотя бы делиться кто в какой отель едет и какие цены. Я выбрала для нас с мужем и сыном (9 лет) отель в Хаммамете Vincci Taj Sultan, 5*, все включено, на 10 дней цена 78 тыс. Отзывы про отель вроде везде хорошие....

Гост
#4

Я ездила в сентябре того года именно в Хаммамет. Единственное, что там хорошо - это пляж и море! Всё остальное это ужас. Еда ужасна (но я оч привередлива). Местные жители тоже. За территорию отеля выйти - там деревня, грязь, максимум 5 лавок с сувенирами, которые мы каждый вечер в целях развлечения посещали. Если вы любители анимации и равлечения вечером в отеле - то это для вас) Мне это даром не надо было, т.к. там была куча теток с арабами, ужасная музыка и т.д. Ездили в центр Хаммамета и в старый город, ничего впечатляющего там нет абсолютно, грязь и мерзкие арабы. Мне даже показалось, что хуже египта. Но вы не расстаривайтесь, если у вас хорошая кампания, вы нормально отдохнете. Море чистое, пляжи красивые.Я в принципе сразу после поездки не была в таком настроении негативном, все равно была отдохнувшая и загорелая. Но вот так сравнив с местами, где я была раньше, я туда больше не поеду пожалуй)

Гост
#5

Я конечно знала, что еду в грязную неразвитую арабскую страну, но я думала, что буду проводить все время на пляже и на территории отеля. Но вечером после ужина реально нечего было делать. Были туристки молодые девушки из россии, они брали такси и езили по всяким дискотЭкам) Если люди ехали группами, то они просто пили вечером. Ну и категория тетенек, ищущих приключений на попу там также была. Еще мамы с взрослыми дочками, вот с такой парочкой я и познакомилась, оказались довольно терпимые люди, которые хоть как-то скрасили мой отдых в Тунисе. Еще для любителей экскурсий - самая распространенная это в Сахару с ночевкой там. Я не ездила, мои приятельницы съездили, сказали, что ожидали бОльшего. Стоит недешево по местным меркам. Природа на территории отеля конечно красивая. Это был приличный, но старый отель, поэтому парк там был шикарный, весь в цветах и огромных деревьях с засранными птичкаи дорожками)

Гост
#6

Если вы были в Шармальшейхе в Египте и помните центральную улицу с барами и магазинчиками, то могу вам сказать, что такого там не будет. Египет мне тоже не нравится, но поверьте, это был просто Манхеттан по сравнению с Тунисом)) Еще предупреждаю, когда будете ехать из аэропорта в Хамаммет, там по дороге будут кучи мусора, развалины и т.д., вы не пугайтесь, в туристических зонах конечно чище.

нихуахуа
#7
Гость

Все хотят послушать и никто ничего не говорит... Давайте хотя бы делиться кто в какой отель едет и какие цены. Я выбрала для нас с мужем и сыном (9 лет) отель в Хаммамете Vincci Taj Sultan, 5*, все включено, на 10 дней цена 78 тыс. Отзывы про отель вроде везде хорошие....

я сейчас из интереса на "холидейчек" почитала. за 2011 год много плохих. даже в положительных отмечают плохую кухню и грязь в номерах. из хорошего только пляж и море. вы уже заказали? может ещё что-то поискать.

Гость
#8

Извините, чсто не по теме. Но так неприятно читать, как в ыотзываетесь о местном населении - " мерзкие арабы". Зачем тогда ехать в арабсую страну, если вы оприори считаете КОРЕННОЕ население этой страны МЕРЗКИМ? Сидите дома, отдыхайте в России , и не увидите мерзких арабов, турков и иже с ними.

Гость
#9

"Априори"- сорри за опечатку

#10
Гость

Извините, чсто не по теме. Но так неприятно читать, как в ыотзываетесь о местном населении - " мерзкие арабы". Зачем тогда ехать в арабсую страну, если вы оприори считаете КОРЕННОЕ население этой страны МЕРЗКИМ? Сидите дома, отдыхайте в России , и не увидите мерзких арабов, турков и иже с ними.

Ну, если мы живем в стране снегов, а пригодные для хорошего отдыха страны заселены всякими обез... арабами, то приходится ездить туда. Или вариант очистить эты страны от местного населения Вам больше нравится? ;-)

#11
Гость

"Априори"- сорри за опечатку

Опечатка - весь Ваш пост целиком, да ;-)

Гость
#12
Отец Пикар

Опечатка - весь Ваш пост целиком, да ;-)

Нет, вариант другой -- научиться уважать другие нации и народы, тогда и вас будут уважать!

#13
Гость

Нет, вариант другой -- научиться уважать другие нации и народы, тогда и вас будут уважать!

Уважать нацию надо когда есть за что. А не "оприори" ;-)

Лика
#14

Спасибо за отклики! Так , информации очень мало... Я выбрала отель Dessole Le Hammamet Resort 4*. Отель в прошлом году был выкуплен Пегасом и появилась приставка Dessole. По описанию отель расположен на территории ботанического сада с оливковыми, апельсиновыми и прочими деревьями. На протяжении 4-х последних лет только положительные отзывы о нем (интернет). Я северянка, лечу одна, т.к. мужу нельзя - перенес инфаркт, поэтому расчитываю на спокойный отдых - ранние прогулки в 6.00 по берегу моря, купание, дневной сон, вечером чтение, интернет. Шопинга там совсем нет, но меня это и не волнует. Знаю уже,что привезу - оливковое масло, халва (кунжутная, славится на весь мир), яркие палантины в подарок, сувенир "Роза Сахары". Главное для меня - его величество МОРЕ!

Гост
#15
Гость

Извините, чсто не по теме. Но так неприятно читать, как в ыотзываетесь о местном населении - " мерзкие арабы". Зачем тогда ехать в арабсую страну, если вы оприори считаете КОРЕННОЕ население этой страны МЕРЗКИМ? Сидите дома, отдыхайте в России , и не увидите мерзких арабов, турков и иже с ними.

Ну как вам сказать))) Потому что они мерзкие. Вам нравится когда они пристают? Обманывают? Смотрят сальным взглядом? Неуважительно относятся? Мне нет. Всё очень просто)

Гост
#16
Гост

Гость

Извините, чсто не по теме. Но так неприятно читать, как в ыотзываетесь о местном населении - " мерзкие арабы". Зачем тогда ехать в арабсую страну, если вы оприори считаете КОРЕННОЕ население этой страны МЕРЗКИМ? Сидите дома, отдыхайте в России , и не увидите мерзких арабов, турков и иже с ними.

Ну как вам сказать))) Потому что они мерзкие. Вам нравится когда они пристают? Обманывают? Смотрят сальным взглядом? Неуважительно относятся? Мне нет. Всё очень просто)

Я к ним относилась уважительно. Я не из числа буйных русских на отдыхе, про которых ходят байки по всему свету) Например мы ехали в старый город, поймали такси, сказали куда нам надо, но как выглядит это место мы не знали. Так водитель недовез нас прилично, мы пешком потом около часа шли. Денег взял, еще и терпеть пришлось в машине его угороы сходить с ним куда-нибудь вечером.

Гост
#17

Автор, оливковое масло можно брать. Еще можете что-нибудь из местной кожи купить, всё одинаковое и смотрится грубо, но надо выбрать. Я купила симпатичную сумку недорого и обусь очень дешевая, конечно не люкс просто на постоянную носку (недолгую я предполагаю), но она кажаная и легкая, можно купить пару пар шлепок)

Лика
#18

Гость 17, спасибо за хороший совет!

Маша
#19

А мне понравилось отдыхать в Тунисе. Там действительно хорошее море и пляжи. Еда меня вполне устраивала, во всяком случае не хуже чем в Египте. И тунисцы значительно менее приставучие чем египтяне. Ездила на экскурсии, был хороший экскурсовод и вообще экскурсии мне понравились. Брала с собой пару книг, на которую дома не хватала времени. Раза три была на дискотеке, попрыгала) Десять дней пролетели незаметно.

Елена
#20

Вот именно что "мерзкие арабы"... Море там конечно тёплое, пустыня и все такое природное конечно интересно и красиво... Но все равно какое то неприятное чувство от местных жителей, чуждое и враждебное. Улыбаются, заигрывают, но была б у них возможность - убили бы всех этих европейских баб и в пустыне закопали... Масульмане однако... жестокий менталитет. А сейчас еще и радикализация ислама, исламофашизм. По сути они с нами давно воюют! Так что я уж лучше в Грецию. Ну из мусульманских пока Турция еще непротивная цивильная. Хотя тоже к мракобесию движется

ketrin95
#21

Никогда не забуду прошлогодний отдых в Тунисе, в Июне месяце ми с детьми взяли путёвки в Планета Travel и улетели в Тунис, остановились в отеле Sol Azur Beach Congress 4*, обслуживание на височайшем уровне, ето были самые волшебные 10 дней в моей жызни, чувствовала себя как в сказке, пляж и море просто волшебные, вода прозрачная и тёплая, наверно буду вспоминать етот отдых ещо долгое время!)

гость
#22

В Хаммамете живет очень талантливый экскурсовод - Алексей Перемот.
Он выпускник истфака МГУ имени Ломоносова и Египетского университета в Каире(арабоведение), точно не помню что за университет. Про него такие отзывы пишут - "фанат своего дела". Если вам попадется этот экскурсовод, считайте вам повезло. Все-таки немного наших живет в Тунисе, тем более выпускников МГУ.

Форум: Путешествия
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня:
Предыдущая тема