Гость
Статьи
Отдых заграницей с …

Отдых заграницей с ребенком 1,6 лет, куда полететь?

Выбираю между Турцией и Тунисом. Хочется, что бы было " все включено". Планируем отпуск на середину августа. Куда лучше поехать? Или может посоветуете что-то?

Автор
74 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Чтобы ваша мелочь портила своими воплями отдых окружающим? Фу такими быть!

Гость
#2

Ехать в соседнюю песочницу. На *****//рена тащить личинку,ничего не понимающую в какой то Тунис или Турцию - личинка разницы не ощутит.

Гость
#3

Ну какой Тунис? Там всё очень шатко, сейчас спокойно, а через день всё может измениться, а Вы с ребенком.. Турцию для себя совсем не рассматриваю, я бы поехала в Грецию, в Европу, ну да, там трудно найти все включено..

Автор
#4

1, а пьяные мужики своими воплями не раздражают и не портят отдых?

гость
#5

Вы в курсе какая жара в августе в этих странах? Больные на голову люди...

Автор
#6
Гость

Ехать в соседнюю песочницу. На *****//рена тащить личинку,ничего не понимающую в какой то Тунис или Турцию - личинка разницы не ощутит.

Личинка - это ты!

Автор
#7
гость

Вы в курсе какая жара в августе в этих странах? Больные на голову люди...

В курсе, нет, лучше дома сидеть и всего бояться!

Гость
#8

Да не переживайте. У меня сестру с грудного возраста возили сначала в Сочи, затем на Канары (8 часов лета). Всё прекрасно, особенно на иностранных авиарейсах детей полно.
Как-то в самолёте познакомилась с молодой мамой с 5-месячным сыном. Летели они из Южной Америки, где живут, в Россию в гости к бабушке и дедушке, да ещё с пересадками.
Во всем мире это нормально, только русские всё боятся

Гость
#9

Чтобы я тебя в самолете с приплодышем не видела, дома сидеть пока ему 18 не исполнится коли высралаа

Гость
#10
Автор

1, а пьяные мужики своими воплями не раздражают и не портят отдых?

Портят. Но их хотя бы можно угомонить просьбой, вызвать ментов или охрану. А тупую личинку ничем не заткнешь.

Гость
#11
Автор

Личинка - это ты!

Личинку ты хочешь в Тунис или в Турцию вести,наседка овуляшная.Величава я для личинки.Хотя ,возможно, и неплохо бы личинкой побыть,жаль,что невозможно.Никаких забот - ж/рёт и ср=ерет,как твоя. Чао, я лечу в ТУНИС ИЛИ В ТУРЦИЮ.Пока.

Автор
#12
Гость

Личинку ты хочешь в Тунис или в Турцию вести,наседка овуляшная.Величава я для личинки.Хотя ,возможно, и неплохо бы личинкой побыть,жаль,что невозможно.Никаких забот - ж/рёт и ср=ерет,как твоя. Чао, я лечу в ТУНИС ИЛИ В ТУРЦИЮ.Пока.

Ты ненормальная???? Зачем заходить в такие темы и писать гадости?

Гость
#14

Автор ,выше уже было предложение про Канары,климат мягче ,да и спокойно.Лететь не долго .Мы летали на Гран Канарию,все включено,очень довольны.

Гость
#15

ребенок этого не оценит - и даже не вспомнит. Для него эта поездка будет адом - перелет адовый, Жара его замучает, не дай бог траванется. И вы толком не отдохнете. Зачем вы тащите маленьких детей? Единственная причина которую я вижу - не с кем оставить.

Санёк
#17
Автор

Выбираю между Турцией и Тунисом. Хочется, что бы было " все включено". Планируем отпуск на середину августа. Куда лучше поехать? Или может посоветуете что-то?

Зачем с таким маленьким лететь!? Смена климата для такого маленького...не надо., тем более в Турцию., *** не дремлет!., опасно.

Гость
#18

Ну не знаю, такую тут вонь развели-диву даюсь. Меня впервые в далёкие советские времена вывезли на море в полтора года, на самолёте. Никаких проблем. А вот брат 10 летний и в самолёте канючил, и на отдыхе покоя не давал. Всё от ребёнка зависит. Беспокойных и капризных, возможно, и не нужно вывозить в столь раннем возрасте.

Гость
#19
Гость

Ну не знаю, такую тут вонь развели-диву даюсь. Меня впервые в далёкие советские времена вывезли на море в полтора года, на самолёте. Никаких проблем. А вот брат 10 летний и в самолёте канючил, и на отдыхе покоя не давал. Всё от ребёнка зависит. Беспокойных и капризных, возможно, и не нужно вывозить в столь раннем возрасте.

десятилетнему дал подзатыльник и он заткнулся,если он у вас не д e б и л был,а вот малышу надо и коляску и горшок тащить , и ещё много чего,а уж как они ревут и устают в таких поездках.

Гость
#20

Ну да десятимесячная Дарина никого не научила, к сожалению, без необходимости и прихоти ради, не таскать детей заграницу, ради удовлетворения родительских хотелок. Лучше поискать кто посидит с дитем или выбрать что то более безопасное. Тем более ребенку сейчас действительно пилевать с высокой колокольни на это все, только нагрузка лишняя в период аклиматизации, времени и т.д. Не все взрослые то спокойноэто переносят. Да и какой полноценный отдых с малышом? Для показухи подругам ?

Гость
#21
Гость

Ну не знаю, такую тут вонь развели-диву даюсь. Меня впервые в далёкие советские времена вывезли на море в полтора года, на самолёте. Никаких проблем. А вот брат 10 летний и в самолёте канючил, и на отдыхе покоя не давал. Всё от ребёнка зависит. Беспокойных и капризных, возможно, и не нужно вывозить в столь раннем возрасте.

так вопрос - нафига их вывозить? вы то уж точно в полтора года эту поездку не запомнили. Сколько летала - не видела ни одного ребенка до 3х лет спокойно сидящего в самолете и не трепящего нервы окружающим и родителям.

Баба Ира
#22
Гость

Ехать в соседнюю песочницу. На *****//рена тащить личинку,ничего не понимающую в какой то Тунис или Турцию - личинка разницы не ощутит.

А мама отдыхать не хочет? и почувствует тёплое море, за окном сейчас такая *****/р/*****/н/ь, а не погода.

Огурец пупырчатый
#23
Гость

Ну не знаю, такую тут вонь развели-диву даюсь. Меня впервые в далёкие советские времена вывезли на море в полтора года, на самолёте. Никаких проблем. А вот брат 10 летний и в самолёте канючил, и на отдыхе покоя не давал. Всё от ребёнка зависит. Беспокойных и капризных, возможно, и не нужно вывозить в столь раннем возрасте.

почам это вонь? Вам сказали кучу разных мнений, сколько людей.... А если они не нравятся вам, эти мнения, ибо отличаются от вашего и оскорбляют достоинство вашей драгоценнейшей личинки - это ваши проблемы. А что вам должны были все, как под копирку сказать - "Да, летите с дитачгойэтажищастье в Тунис! Там лучше! Плюньте на окружающих! Все они вам завидуют, чайлдфри вонючие, ведь у вас есть ДИТАЧГА ЭТАЖИЩАСТЬЕ!!! и пусть орёт, не важно, ведь ор любимой ДИТАЧГИЭТАЖИЩАСТЬЕ - просто немыслимая ушам услада!это же дитачга! Она всем должна радость приносить! А так как вы её родили - ещё больше счастья принесёт своим ором неслыханным - ЭТОЖЕДИТАЧГА!!! А ДИТАЧГАЭТОЖИЩАСТЬЕ!!!"

Гость
#24
Огурец пупырчатый

Ну не знаю, такую тут вонь развели-диву даюсь. Меня впервые в далёкие советские времена вывезли на море в полтора года, на самолёте. Никаких проблем. А вот брат 10 летний и в самолёте канючил, и на отдыхе покоя не давал. Всё от ребёнка зависит. Беспокойных и капризных, возможно, и не нужно вывозить в столь раннем возрасте.

почам это вонь? Вам сказали кучу разных мнений, сколько людей.... А если они не нравятся вам, эти мнения, ибо отличаются от вашего и оскорбляют достоинство вашей драгоценнейшей личинки - это ваши проблемы. А что вам должны были все, как под копирку сказать - "Да, летите с дитачгойэтажищастье в Тунис! Там лучше! Плюньте на окружающих! Все они вам завидуют, чайлдфри вонючие, ведь у вас есть ДИТАЧГА ЭТАЖИЩАСТЬЕ!!! и пусть орёт, не важно, ведь ор любимой ДИТАЧГИЭТАЖИЩАСТЬЕ - просто немыслимая ушам услада!это же дитачга! Она всем должна радость приносить! А так как вы её родили - ещё больше счастья принесёт своим ором неслыханным - ЭТОЖЕДИТАЧГА!!! А ДИТАЧГАЭТОЖИЩАСТЬЕ!!!"
Чудо в перьях, да я тоже чф. А вы чх, видимо? Меня спокойные некапризные дети не бесят и не раздражают...

Гость
#25

Не слушайте этих больных !Лучше поройтесь в инете,почитайте отзывы об отдыхе с маленькими детьми в разных странах.Нервы себе сэкономите и больше информации с разными нюансами получите.Учитывайте,что детки,даже если они в целом спокойные и некапризные,могут переносить акклиматизацию тяжело.

Гость
#26
Гость

Ну не знаю, такую тут вонь развели-диву даюсь. Меня впервые в далёкие советские времена вывезли на море в полтора года, на самолёте. Никаких проблем. А вот брат 10 летний и в самолёте канючил, и на отдыхе покоя не давал. Всё от ребёнка зависит. Беспокойных и капризных, возможно, и не нужно вывозить в столь раннем возрасте.

десятилетнему дал подзатыльник и он заткнулся,если он у вас не д e б и л был,а вот малышу надо и коляску и горшок тащить , и ещё много чего,а уж как они ревут и устают в таких поездках.
В общем-то да, и горшки со мной возили, и насчёт питания папа в кафе договаривался. Но родители с теплом те времена вспоминают и говорят, что особых хлопот со мной не было. А уж про ор непонятного характера в общественных местах и речи не было. Увы, я не в родителей)

Гость
#27

25, согласна с вами. Сама сейчас уже говорю родакам, мол, вы сумасшедшие? Ну на кой меня было переть на море в этом возрасте???

Санёк
#28
Гость

25, согласна с вами. Сама сейчас уже говорю родакам, мол, вы сумасшедшие? Ну на кой меня было переть на море в этом возрасте???

Ты теперь в 29 лет решила предъявить родакам, какого органа они тебя на море брали в полторашку лет!?)

Баба Ира
#29
Гость

25, согласна с вами. Сама сейчас уже говорю родакам, мол, вы сумасшедшие? Ну на кой меня было переть на море в этом возрасте???

Да, да, родители - не люди. У них был отпуск, и появились Вы, продолжали обычную жизнь, с морем в том числе. А потом детки вырастают - и предъявляют на кой вам это море теперь, мне на квартиру не хватает/внуков надо нянчить и т.д.

Огурец пупырчатый
#30
Гость

почам это вонь? Вам сказали кучу разных мнений, сколько людей.... А если они не нравятся вам, эти мнения, ибо отличаются от вашего и оскорбляют достоинство вашей драгоценнейшей личинки - это ваши проблемы. А что вам должны были все, как под копирку сказать - "Да, летите с дитачгойэтажищастье в Тунис! Там лучше! Плюньте на окружающих! Все они вам завидуют, чайлдфри вонючие, ведь у вас есть ДИТАЧГА ЭТАЖИЩАСТЬЕ!!! и пусть орёт, не важно, ведь ор любимой ДИТАЧГИЭТАЖИЩАСТЬЕ - просто немыслимая ушам услада!это же дитачга! Она всем должна радость приносить! А так как вы её родили - ещё больше счастья принесёт своим ором неслыханным - ЭТОЖЕДИТАЧГА!!! А ДИТАЧГАЭТОЖИЩАСТЬЕ!!!"
Чудо в перьях, да я тоже чф. А вы чх, видимо? Меня спокойные некапризные дети не бесят и не раздражают...

так меня и спокойные не раздражают, просто орущие до одурения, орёт аж красный и зареванный ибо ему все не нравится.
Я ехала раз автобусом, там была козявка, орёт до одури и так всю дорогу Домой хочуууу! Когда домой!!!! И так от начала посадки до конца. Мать только - ану перестань! Перестань сказала!
БЕзмозглые тётки, которые берут орущих личинок в длинную дорогу

Огурец пупырчатый
#31
Гость

Не слушайте этих больных !Лучше поройтесь в инете,почитайте отзывы об отдыхе с маленькими детьми в разных странах.Нервы себе сэкономите и больше информации с разными нюансами получите.Учитывайте,что детки,даже если они в целом спокойные и некапризные,могут переносить акклиматизацию тяжело.

на чём нервы-то экономить? На вечных воплях?

Автор
#32

Дополню тему: поеду с ребенком и с мамой - бабушкой ребенка, муж в городе останется. Хочу поехать, потому как дико устала от готовки-уборки-стирки и т.д. Мы в Сибири живем, у нас сейчас ливни с градом, погода вообще не ахти! Даже на дачу ребенка не вывезти, потому как лужи, слякоть и грязь! Хочу съездить - сменить обстановку, покупаться-фруктов поесть.. Ребенка оставить не с кем абсолютно! У мужа летом самый сезон работы, бабушка отказалась с внуком сидеть, сказала - я с вами полечу!

Гость
#33
Гость

Ну да десятимесячная Дарина никого не научила, к сожалению, без необходимости и прихоти ради, не таскать детей заграницу, ради удовлетворения родительских хотелок. Лучше поискать кто посидит с дитем или выбрать что то более безопасное. Тем более ребенку сейчас действительно пилевать с высокой колокольни на это все, только нагрузка лишняя в период аклиматизации, времени и т.д. Не все взрослые то спокойноэто переносят. Да и какой полноценный отдых с малышом? Для показухи подругам ?

Несчастный случай может произойти где угодно и когда угодно, теперь из дома не выходить(хотя и там может случиться что угодно), на машине не ездить и тд?

По теме: с ребенком лучше в середине сентября на Кипр поехать, уже не так жарко и море для детей неплохое.

Баба Ира
#34
Автор

Дополню тему: поеду с ребенком и с мамой - бабушкой ребенка, муж в городе останется. Хочу поехать, потому как дико устала от готовки-уборки-стирки и т.д. Мы в Сибири живем, у нас сейчас ливни с градом, погода вообще не ахти! Даже на дачу ребенка не вывезти, потому как лужи, слякоть и грязь! Хочу съездить - сменить обстановку, покупаться-фруктов поесть.. Ребенка оставить не с кем абсолютно! У мужа летом самый сезон работы, бабушка отказалась с внуком сидеть, сказала - я с вами полечу!

Всё правильно, и с мамой по очереди хоть сможете заплыв в море делать, если остановитесь на Турции, то я за Сиде (можете Камелию посмотреть, там много что для детей предусмотрено или похожие отели).

Гость
#35

Это эгоизм, только о себе думаете. Ребёнку в таком возрасте такая поездка абсолютно ни к чему, неужели нельзя годик потерпеть? Или нужно в *** выкладывать фоточки а-ля "я в море на ручках с дитяткой", без этого никак?

Гость
#36
Гость

Это эгоизм, только о себе думаете. Ребёнку в таком возрасте такая поездка абсолютно ни к чему, неужели нельзя годик потерпеть? Или нужно в *** выкладывать фоточки а-ля "я в море на ручках с дитяткой", без этого никак?

Коммент от тетки, которая дальше своей дачи не выезжала...

Гость
#37

автор, с ребенком велика вероятность испорченного отпуска. Дети реагируют на смену климата, воды, мало ли в рот что затянет, до 3 лет климат лучше не менять, или если есть необходимость, то минимум на 1 месяц. Поэтому, если есть возможность, оставьте ребенка с родителями, а сами спокойно отдохните, ребенку точно море сейчас не нужно. Если решите ехать, смотрите что-нибудь типа Болгарии, климат хоть поближе к нашему.
В окружении кто летал, у кого-то нормально все, а кто-то инфекции цеплял. Ребенок с температурой под 40, врачи не лечат, только жаропонижающее делают. По прилету домой не отпустили сразу, а пошли в аэропорту медиков проходить, чтобы в страну не завести заморскую заразу. Еще повезло что в отеле были медики россияне (тоже отдыхали).

Елена
#38

Мы без детей каждый отпуск ездили куда то и с детьми ничего не изменили . С первым ребёнком с 1,3 года ездила ежегодно, второго первый раз в 10 мес вывезли. Моё мнение- лучше 5* Турецкого олла в районе Белек ничего нет.Посмотрите там отели- сосны, песчаные пляжи, огромные зеленые территории у отелей.Но это дорого.Если побюджетней- Болгария.В Болгарию и лететь ближе.

Генриетта_ни то нельзя_ни это
#40
Елена

Мы без детей каждый отпуск ездили куда то и с детьми ничего не изменили . С первым ребёнком с 1,3 года ездила ежегодно, второго первый раз в 10 мес вывезли. Моё мнение- лучше 5* Турецкого олла в районе Белек ничего нет.Посмотрите там отели- сосны, песчаные пляжи, огромные зеленые территории у отелей.Но это дорого.Если побюджетней- Болгария.В Болгарию и лететь ближе.

А как обстоят дела с питанием? вы им готовили?
Ну и чтобы на такое решиться, дети должны быть ну ооочень спокойными....

Гость
#41

я б в августе в Казахстан поехала на озеро или на Каспийское. спокойно, красиво, просто, по-русски все, подальше от навязчивого сервиса, ш л ю x и бухих тюленей. в Турцию, Тунис - однозначно без ребенка, а сейчас вообще б не поехала из-за религиозных фанатиков

Гость
#42
Баба Ира

25, согласна с вами. Сама сейчас уже говорю родакам, мол, вы сумасшедшие? Ну на кой меня было переть на море в этом возрасте???

Да, да, родители - не люди. У них был отпуск, и появились Вы, продолжали обычную жизнь, с морем в том числе. А потом детки вырастают - и предъявляют на кой вам это море теперь, мне на квартиру не хватает/внуков надо нянчить и т.д.
Что за ахинею пишете? По себе не судите, если у вас ***** пойми какие отношения с родаками-сочувствую))) А у меня-отличные, мы друзья.

Гость
#43

Сейчас на отдыхе, это просто ужас. Просто ВЕСЬ пляж забит орущими детьми, они в море, они на берегу, они на всех улицах, набережных и парках, во всех магазинах. Грудные, в колясках, ползают, бегают и орут, орут, орут... А сзади как правило ползущая в раскоряку беременная мать и потный плохо пахнущий отец с огромным пивным пузом. Причем уверена, что если бы каждый из них прочитал мой пост, они бы с возмущением подумали "ну это не про нааааас". А их тут 99% отдыхающих.

Гость
#44
Гость

десятилетнему дал подзатыльник и он заткнулся,если он у вас не д e б и л был,а вот малышу надо и коляску и горшок тащить , и ещё много чего,а уж как они ревут и устают в таких поездках.

+1000000 моя золовка с годовалым в Тунис летала,весь полет ему сиську в рот совала,так как он орал все время,дочка пятилетняя там затемпературила.спрашивается на хрена таких мелких везти в такую даль?Устала она бедненькая,все включено захотелось.Считаю что таким мелким полезнее всего дача или деревня.

Елена
#45
Генриетта_ни то нельзя_ни это

Мы без детей каждый отпуск ездили куда то и с детьми ничего не изменили . С первым ребёнком с 1,3 года ездила ежегодно, второго первый раз в 10 мес вывезли. Моё мнение- лучше 5* Турецкого олла в районе Белек ничего нет.Посмотрите там отели- сосны, песчаные пляжи, огромные зеленые территории у отелей.Но это дорого.Если побюджетней- Болгария.В Болгарию и лететь ближе.

А как обстоят дела с питанием? вы им готовили?
Ну и чтобы на такое решиться, дети должны быть ну ооочень спокойными....
Да, дети у меня беспроблемные))+ перелет всегда выбираю под их сон.А дорогие 5*, ориентированные на семейный отдых с детьми всегда имеют что предложить и младенцами и язвенникам)) на завтрак всегда пару видов каш имеется, на обед спецом для детей два супа ( говядина и кура с овощами без приправ) можно смолоть это блендером ( своим или отельным) я просто вилкой растирала.На ужин тоже всегда было просто тушеное или варёное мясо- овощи.С совсем мелкими мы были в "МартимПайнБич"и в "АдорраГольфРезорт" .Это в Белеке.В др.районах пляжи в основном уже не песчаные.Детское питание в турецких супермаркетах присутствует так же как в наших.Все описания я всегда на ТопХотелс читаю В прошлом году отдых был более бюджетным- пансионат "Улыбка" в Евпатории.Сам пансионат отличный- тоже все ориентировано на детей- и еда и территория и бассейн и пляж рядом. Но сам город Евпатория(( все загажено и разбито- с коляской по тротуарам не проехать (((

Елена
#46

В Болгарии курорт Солнечный берег можно посмотреть- и лететь не долго и от аэропорта полчаса.Пляж огромный песчаный вдоль всего города.Но там мы в апартах жили с ребенком 5-ти лет и ели в кафешках в основном

Елена
#47
Автор

Дополню тему: поеду с ребенком и с мамой - бабушкой ребенка, муж в городе останется. Хочу поехать, потому как дико устала от готовки-уборки-стирки и т.д. Мы в Сибири живем, у нас сейчас ливни с градом, погода вообще не ахти! Даже на дачу ребенка не вывезти, потому как лужи, слякоть и грязь! Хочу съездить - сменить обстановку, покупаться-фруктов поесть.. Ребенка оставить не с кем абсолютно! У мужа летом самый сезон работы, бабушка отказалась с внуком сидеть, сказала - я с вами полечу!

Дочитала дополнение))Тунис на две недели макс. с длинным перелетом вам особо лето ваше холодное не скрасит.Посмотрите апарты в Болгарии (курорт Солнечный Берег- лета 2,5 часа+ мин 40 всего от аэропорта) но недели на три хотя бы.Еда в Болгарии очень дешевая, там ещё не евро .Изобилие кафешек и вкусно все.Питанием ребёнку купите и будет вам счастье.Насчёт уборки в апартаментах договориться всегда можно, они только рады.Пляже огромные песчаные.По деньгам может и дешевле выйдет чем оллинклюзив на срок в два раза меньше

Елена
#48

От СПб 2,5 часа- от вас видимо больше))), но все равно в два раза быстрее, чем до Туниса.У меня тел что то глючит, я первое сообщ про Болгарию думала не отправил.Так что сорри за оффтоп

Гость
#49

безумно была рада отелю в Египте не принимающему детей, свои выросли,зачем мне вопли и канючи чужих слушать,начинается все еще в аэропорту,продолжается с вонючими горшками и памперсами в самолете,на пляже видела и детей месяцев 6-9 от роду и мамашек с огромными беременными животами,люди ничего не боятся,видимо, как обычно,на русский авось надежда.Вот если бы законодательно запретить, таким ярым любителям путешествий, таскать детей до трех лет с собой,испытывать детское здоровье на выносливость и нервы окружающих на прочность((

Гость
#50

Автор, мы были в Греции (я и муж) в городе Бали, там есть отели 3* все включено.
И главное город находится в бухте, нет больших волн, заход в море плавный.
Многие наши были с пожилыми родственниками, с детьми видела европейцев.
Покупали по горящей путевки.

Когда покупаете тур, то скорее всего полетите чартером, а их ставят в самое неудобное время т.*****. вылет в 5-6 утро, прилет в 3-4 утра. Плюс чартеры задерживают. Мы так просидели всю ночь в аэропорту Ираклиона, магазины были закрыты (ночь же), это было мучение.