Гость
Статьи
Одна заграницу ,куда?

Одна заграницу ,куда?

Так получилось что отпуск у меня будет только в ноябре ,никто со мной поехать отдыхать не может ,так как все работают .А я очень устала ,физически и морально ,кровь из носа хочу заграницу .Куда можно полететь в ноябре ,меня особо не интересует море ,но хотелось бы пассивный отдых в хорошем отеле + это мой первый одинокий полет .Заграницей была 1 раз 10 лет назад с родителями ,уже и не помню что да как и боюсь одной лететь ,боюсь гулять ,вдруг кто нападет .Поэтому рассматриваю отдых только в гостинице .Думаю о Карловых варах,чтобы заехать на недельку ,там на разные процедуры походить ,в этих ваннах отмокнуть и улететь домой .
На сколько опасно одной ехать заграницу ? Мне 23 года ,симпатичная ,анг знаю плохо .

Автор
20 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

нухотите так езжайте. я лично предпочитаю море.и езжу одна туда где на данный момент подещевле.

Гость
#2

добавлю - где была везде безопасн одной: кипр греция турция египет оаэ

Гость
#3

Я летала одна 12 часов летела до страны и всегда знакомились со мной или я знакомилась так что одна вы не останетесь

Гость
#4

Несколько лет путешествую одна. Английский не знаю, к стыду своему, страдаю топографическим кретинизмом и абсолютно неконтантная, практически социофоб. Но всегда приезжаю довольная и жду следующих приключений. Конец ноября должен быть дешёвым, каникулы закончатся, летите в Тайланд, там и движуха, и расслабон, каждый находит себе то, за чем приехал, даже я находила с кем пообщаться.

Гость
#5

Кипр или Испания

гость
#6

Нах эти Вары. На ГОА езжай. Там все спокойно. Тепло.Океан. Косячек возьмешь, оттянешься. Красота

Гость
#7

Тему, видать, никто не читает, только заголовок: все море предлагают. В Вары можно спокойно ехать одной. Английский там ни у чему - всё по-русски. И в отелях, и на процедурах, и в магазинах вас прекрасно поймут. Оттуда в Прагу, Локет можно на рейсовом автобусе поехать; с турагенством, там русскоязычных на каждом шагу, в Германию - Австрию. Если в конце ноября поедете, то уже застанете первые рождественские базары.

Гость
#8
гость

Нах эти Вары. На ГОА езжай. Там все спокойно. Тепло.Океан. Косячек возьмешь, оттянешься. Красота

где мы потом автора искать будем?))

гость
#9
Гость

Тему, видать, никто не читает, только заголовок: все море предлагают. В Вары можно спокойно ехать одной. Английский там ни у чему - всё по-русски. И в отелях, и на процедурах, и в магазинах вас прекрасно поймут. Оттуда в Прагу, Локет можно на рейсовом автобусе поехать; с турагенством, там русскоязычных на каждом шагу, в Германию - Австрию. Если в конце ноября поедете, то уже застанете первые рождественские базары.

Да что при них писать. Скукота эти Вары. Девке 23 года, а она как пенс. на кефир и процедуры.

Гостья
#10
гость

Да что при них писать. Скукота эти Вары. Девке 23 года, а она как пенс. на кефир и процедуры.

Пусть тогда на Ибицу едет или в Амстердам)

Гостья
#11

Если серьёзно, то автор, все зависит от вашего материального достатка. А так, хоть куда, были бы деньги)

Гость
#12

Эмираты лучше всего. Во-первых 100% безопасность, если бы я одна была, то только в Эмираты. Но это если вам нравится тюлений отдых и денежки водятся, потому что экскурсии дорогие, ну и вообще всё.

Гость
#13

Одна езжу за границу больше 20 лет. Что в этом опасного - не понимаю

Гость
#14
Гость

Несколько лет путешествую одна. Английский не знаю, к стыду своему, страдаю топографическим кретинизмом и абсолютно неконтантная, практически социофоб. Но всегда приезжаю довольная и жду следующих приключений. Конец ноября должен быть дешёвым, каникулы закончатся, летите в Тайланд, там и движуха, и расслабон, каждый находит себе то, за чем приехал, даже я находила с кем пообщаться.

Гость, а расскажите, как ВАМ так удается одной везде ездить? Дело в том, что я тоже ни с кем не общаюсь, неконтактная совсем, одним словом домоседка. Нет у меня даже ни друзей, ни подруг, ни просто приятелей. Я здесь то в своем городишке нигде ни разу не была, не говоря уже, чтобы одной вот так уехать заграницу. Если честно вроде как и страх есть, если я даже за пределы своего города никуда не ездила внутри своей страны одной. А так хочется заграницу, но море, хотя бы разочек побывать. Но я понятия не имею, что к чему, ничего не знаю в этой жизни.

Гость
#15

я в Чехию одна жить переехала а вы на неделю боитесь
до переезда я летала много раз сюда одна все ок)

Гость
#16
Гость

я в Чехию одна жить переехала а вы на неделю боитесь до переезда я летала много раз сюда одна все ок)

летала я кстати начиная с 20 лет сама а переехала в 23))))

Гость
#17

Да куда хотите. Я везде одна ездила, без английского.

Гость
#18

карловы вары, да ну. это для бабушек отдых.
андалусия, португалия, кипр, италия - это если хотите оставаться в рамках европы.

Гость
#19
Гость

Гость, а расскажите, как ВАМ так удается одной везде ездить? Дело в том, что я тоже ни с кем не общаюсь, неконтактная совсем, одним словом домоседка. Нет у меня даже ни друзей, ни подруг, ни просто приятелей. Я здесь то в своем городишке нигде ни разу не была, не говоря уже, чтобы одной вот так уехать заграницу. Если честно вроде как и страх есть, если я даже за пределы своего города никуда не ездила внутри своей страны одной. А так хочется заграницу, но море, хотя бы разочек побывать. Но я понятия не имею, что к чему, ничего не знаю в этой жизни.

я не тот гость, но я несколько раз в год путешетствую одна. какая вообще разница, одна или не одна?
делаю визу (если надо), покупаю билеты, бронирую жилье, бронирую машину (если надо), подгружаю нужный кусок гугл карты в оффлайн, и еду себе.

Гость
#20

В 23 года. В Карловы Вары. Лет 40 подождите, там и съездите, пенсионерский скучнейший городок. Ну музей фарфора, который за два часа весь обойдешь, ну обычные улочки с цветными домами, цены дороже Праги в два раза, и одни сплошные пенсы. Да ну. Я там день провела в свое время, чуть от скуки не померла. Хотела днем оттуда уехать, но за билет на автобус вечерний уже было уплОчено.. денег стало жалко.. Я путешествую по Европе одна, прекрасно. Набора из 20 слов на английском вполне хватает для того, чтобы спросить, как пройти и сколько стоит, плюс на планшете он-лайн переводчик спасает. В каждом крупном туристическом городе есть русскоязычные экскурсионные бюро.

Форум: Путешествия
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: