Гость
Статьи
Кто был на Гоа?

Кто был на Гоа?

Ответьте мне на такой вопрос. Вот приехала я туда и что дальше?Языка не знаю. Как с людьми общаться?Как на экскурсии ездить?Да элементарно в кафешке поесть.....там русско-говорящих то реально встретить?

Бэлла
20 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Будьте осторожни на ГОА там индуси могут изнасиловать,много новостей об етом

веселый гусь
#2

не дрейфь! пыхнЁшь одну-другую и заговоришь на всех языках. и проблемы общения отпадут сами собой )

Бэлла
#3

Хотелось бы реальных адекватных советов)желательно от тех, кто там недавно был.

Бел-снежка
#4

Ну, я была на ГОА. Что за глупые вопросы? Всё так же бывает, как и по приезду в Египет, Турцию, Тай и т.д.

Мими
#5

Англ в кафешках уж точно понимают, ну и местные тоже. Заранее ничего не бронируйте, на песте разберетесь! Ну и русских туристов таи тьма( как в Сочи). Я от туда сломя голову в карнатоку убежала, а потом и в горы в керале

Laguna
#6

Да там даже в кафе меню на русском есть. Полно наших туристов

Бэлла
#7
Бел-снежка

Ну, я была на ГОА. Что за глупые вопросы? Всё так же бывает, как и по приезду в Египет, Турцию, Тай и т.д.

В Египте я тоже была. Там за территорию отеля не выходили, если только с русским гидом на экскурсию. да и отель русскоязычный был. а на Гоа вроде как все по-другому

Бело_снежка
#8
Бэлла

В Египте я тоже была. Там за территорию отеля не выходили, если только с русским гидом на экскурсию. да и отель русскоязычный был. а на Гоа вроде как все по-другому

Мы летали вообще самостоятельно . Вернее так: моего одноклассника сестра там живёт и работает в сезон. Мы с ней связались, она нашла нам хороший большой коттедж за смешные деньги. Мы поехали в турагентство, взяли самый дешевый тур. По прилету нас отвезли в отель, мы там объяснили, что жить будем в другом месте, они были только рады таким щедрым гостям (персонал был русскоговорящий). Потом взяли такси(кстати,были жигули "шестёрка" )и поехали по адресу, где нам забр. коттедж. Там очень много русских,как туристов, так и в сфере обслуживания, поэтому языкового барьера не возникало. В кафе цены смешные, но выбор не богат- в основном морепродукты и мясо птицы и во почти вр всех блюдах много чеснока(мы предупреждали, чтоб нам без него готовили).
Очень хорошо отдохнули. Это лучшее место на планете, в котором мы были.Улетали со слезами на глазах (в прямом смысле), полсамолета плакали)))
По статистике каждый десятый турист не улетает домой в положенный срок, а остается там ещё на неопределенный срок или вообще жить))) и судя по кол-ву русских там- статистика не врёт)

Lady Rowena
#9

Я была на Гоа в прошлом году.Английский там в ходу,на нем хорошо говорят все официанты,многие продавцы и обычные местные жители.некоторые даже русский понимают.И да,меню на русском я много где там встречала

Бэлла
#10
Бело_снежка

Мы летали вообще самостоятельно . Вернее так: моего одноклассника сестра там живёт и работает в сезон. Мы с ней связались, она нашла нам хороший большой коттедж за смешные деньги. Мы поехали в турагентство, взяли самый дешевый тур. По прилету нас отвезли в отель, мы там объяснили, что жить будем в другом месте, они были только рады таким щедрым гостям (персонал был русскоговорящий). Потом взяли такси(кстати,были жигули "шестёрка" )и поехали по адресу, где нам забр. коттедж. Там очень много русских,как туристов, так и в сфере обслуживания, поэтому языкового барьера не возникало. В кафе цены смешные, но выбор не богат- в основном морепродукты и мясо птицы и во почти вр всех блюдах много чеснока(мы предупреждали, чтоб нам без него готовили).Очень хорошо отдохнули. Это лучшее место на планете, в котором мы были.Улетали со слезами на глазах (в прямом смысле), полсамолета плакали)))По статистике каждый десятый турист не улетает домой в положенный срок, а остается там ещё на неопределенный срок или вообще жить))) и судя по кол-ву русских там- статистика не врёт)

А скажите, что за отель был с русско-говорящим персоналом?Когда ездили?

Lola Rent
#11

У нас каждый день в отель на несколько часов приходил представитель "Кампера", это принимающая сторона "Лабиринта", у него мы все и разузнали... на юге, например, вообще есть кафе для русских, там все официанты по-русски говорят. Познакомиться можно с соотечественники и в отеле, и на пляже... а если английским владеете - так вообще нет проблем. Индусы вообще гостеприимные и услужливые, можете долго объяснять что-то пантомимой, они терпеливо будут внимать и помогут))))

Никамакарова
#12

Весь турбизнес говорит по-английски, ради бога, хоть как-то (иногда в Италии и Франции только встречаются не-говорящие - у наций, считающих себя, как русские, например, центром вселенной)).

Гость
#13

Вы английского совсем не знаете? В принципе с базовым не пропадете. Подучите до поездки. Русские тоже экскурсии предлагают, но у них очень дорого! Если поедите на юг Гоа, то там много русских. На северном пляжи почище, спокойнее, без русских. Посмотрите видео на ютуб, почитайте, погуглите.

Бело_снежка
#14
Бэлла

А скажите, что за отель был с русско-говорящим персоналом?Когда ездили?

Мы были в декабре 2012 года. Отель Morjim Club Resort 3* на Морджим бич. В турагенстве нам сразу сказали, что в отеле есть русскоговорящие представители .

Гость
#15

Отдыхали в декабре 2013г., даже моего англиского (школьная программа на 3) вполне хватило, плюс индусы понимают русский, в отеле вам собственно говоря и не нужен русскоговорящий персонал вы с ними общаться не будите. На экскурсии ездили сами на такси, намного дешевле и интереснее чем от туроператора, Почти во всех кафе есть русское меню, а где нет, там элементарных познаний англиского хватит. То что не бойтесь, русских там очень много. Страна потрясающая, океан меня очаровал, когда уходила в последний день с пляжа, шли в номер собирать вещи я плакала, очень жалко было уезжать. А вам даже немного завидую, что вы туда сейчас поедеите отдыхать.))

Гость
#16
Гость

Отдыхали в декабре 2013г., даже моего англиского (школьная программа на 3) вполне хватило, плюс индусы понимают русский, в отеле вам собственно говоря и не нужен русскоговорящий персонал вы с ними общаться не будите. На экскурсии ездили сами на такси, намного дешевле и интереснее чем от туроператора, Почти во всех кафе есть русское меню, а где нет, там элементарных познаний англиского хватит. То что не бойтесь, русских там очень много. Страна потрясающая, океан меня очаровал, когда уходила в последний день с пляжа, шли в номер собирать вещи я плакала, очень жалко было уезжать. А вам даже немного завидую, что вы туда сейчас поедеите отдыхать.))

А я на днях в ЖЖ прочла негативный отзыв. Девушка ездила и в Тай и на Бали.. была очень разочарована Гоа, тк кругом попрошайки, на пляже не расслабиться, тк то попрошайки, то бусы продают, то еще что, грязно.

Lola Rent
#17
Гость

А я на днях в ЖЖ прочла негативный отзыв. Девушка ездила и в Тай и на Бали.. была очень разочарована Гоа, тк кругом попрошайки, на пляже не расслабиться, тк то попрошайки, то бусы продают, то еще что, грязно.

с попрошайками отдельная история - нужно брать лежак при кафе, тогда сами официанты отгоняют пропрошаек и торговцев.

Гость
#18

[quote="Гость"]А я на днях в ЖЖ прочла негативный отзыв. Девушка ездила и в Тай и на Бали.. была очень разочарована Гоа, тк кругом попрошайки, на пляже не расслабиться, тк то попрошайки, то бусы продают, то еще что, грязно.[/quote

Там все лежаки рядом с кафе, и там сами офоцианты их гоняют, что бы не докучали отдыхающим, вы в кафе все равно то что то попить берете то поесть и за это пользуетесь лежаком. Но даже если вдруг подощел попращайка ничего не давайте, а то не отвяжешся. И вообще сколько людей столько и мнений, мне очень понравилось, я сама боялась туда ехать начитавшись отзывов, а потом уезжать не хотела.)))

Elena
#19
Бело_снежка

Мы летали вообще самостоятельно . Вернее так: моего одноклассника сестра там живёт и работает в сезон. Мы с ней связались, она нашла нам хороший большой коттедж за смешные деньги. Мы поехали в турагентство, взяли самый дешевый тур. По прилету нас отвезли в отель, мы там объяснили, что жить будем в другом месте, они были только рады таким щедрым гостям (персонал был русскоговорящий). Потом взяли такси(кстати,были жигули "шестёрка" )и поехали по адресу, где нам забр. коттедж. Там очень много русских,как туристов, так и в сфере обслуживания, поэтому языкового барьера не возникало. В кафе цены смешные, но выбор не богат- в основном морепродукты и мясо птицы и во почти вр всех блюдах много чеснока(мы предупреждали, чтоб нам без него готовили).Очень хорошо отдохнули. Это лучшее место на планете, в котором мы были.Улетали со слезами на глазах (в прямом смысле), полсамолета плакали)))По статистике каждый десятый турист не улетает домой в положенный срок, а остается там ещё на неопределенный срок или вообще жить))) и судя по кол-ву русских там- статистика не врёт)

А сестра вашего одноклассника может нам посоветовать какого-нибудь местного с авто,для экскурсий?

LolaRent
#20
Бело_снежка

Бэлла
В Египте я тоже была. Там за территорию отеля не выходили, если только с русским гидом на экскурсию. да и отель русскоязычный был. а на Гоа вроде как все по-другому

Мы летали вообще самостоятельно . Вернее так: моего одноклассника сестра там живёт и работает в сезон. Мы с ней связались, она нашла нам хороший большой коттедж за смешные деньги. Мы поехали в турагентство, взяли самый дешевый тур. По прилету нас отвезли в отель, мы там объяснили, что жить будем в другом месте, они были только рады таким щедрым гостям (персонал был русскоговорящий). Потом взяли такси(кстати,были жигули "шестёрка" )и поехали по адресу, где нам забр. коттедж. Там очень много русских,как туристов, так и в сфере обслуживания, поэтому языкового барьера не возникало. В кафе цены смешные, но выбор не богат- в основном морепродукты и мясо птицы и во почти вр всех блюдах много чеснока(мы предупреждали, чтоб нам без него готовили).
Очень хорошо отдохнули. Это лучшее место на планете, в котором мы были.Улетали со слезами на глазах (в прямом смысле), полсамолета плакали)))
По статистике каждый десятый турист не улетает домой в положенный срок, а остается там ещё на неопределенный срок или вообще жить))) и судя по кол-ву русских там- статистика не врёт)

А сколько стоили билеты? насколько заранее бронировали? мне всегда казалось, что именно билеты у ТО дешевле в разы, поэтому проще брать тур.

Форум: Путешествия
Всего:
Новые темы за неделю:
Популярные темы за неделю: