Гость
Статьи
Франция. Париж. …

Франция. Париж. Поделитесь, кто был

Всем привет! В сентябре небольшой компанией 3-4 человека собираемся в Париж на 3 дня. Кто был в этом городе поделитесь, пжл. Интересует все: где побывать, как пользоваться общественным транспортом, в общем, все что можете рассказать человеку, который ни разу не был в Париже )

Путешественница
19 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

форум Винского вам в помощь + поисковик на вумане - здесь мильон таких тем.
Но, может и найдутся те, кому не лень все это по сотому разу ленивой бабе (автору) написать.

Юлюська
#2

Где побывать, это общеизвестно. 3 дня - маленький срок, поэтому посмотрите то, о чем пишут во всех путеводителях:
Эйфелева башня, Лувр, Нотр-Дам, Монмартр, Сакре-Кер; Триумфальная арка, там же Елисейские Поля и сад Тюильри.
В Версаль можно съездить, но это займет целый день.
Распланируйте время так, чтобы увидеть Эйфелеву башню вечером, очень красивое зрелище.

Екатерина
#3

Есть такой у них вид транспорта как батобюс. Это катер, который катает по сене и высаживает в самых злаковых местах. Билет покупается один раз на день. ТО есть целый день вы можете на нем кататься и выходить-заходить сколько угодно. С помощью него Вы сможете и по Сене покататься, и посетить одни из главных достопримечательностей Парижа, в том числе и Эйфелеву башню. Билет около 13 евро.

#4

Погуляйте по саду Тюильри, прокатитесь на прогулочным кораблике по Сене, поднимаетесь на Монмартр!! Раз у вас всего три дня, не ездите на экскурсии далеко. В Версале, например, красиво, но очень многолюдно. Если хотите за город в замок - выберите Фонтенбло, там как-то уютнее, спокойнее.
Эйфелева башня - лучше вечером, когда она в огнях.
Ну, и шоппинг - Принтемпс, Лафайет, Елисейские поля))

Гость
#5

ой автор завидую вам,тоже были в сентябре.3 дня мало конечно,просто гуляйте по городу,наслаждайтесь Парижем,погода скорее всего будет чудесная.

Гость
#6

Грязный город.
Французов меньше чем Негров и пришельцев с востока (мусульман)

Гость
#7

кстати меня очень впечатлила смотровая площадка на монпарнассе, подгадайте время под закат будет очень красиво.

Недоумевающая
#8

Советую книгу Жанны Агалаковой "Все, что я знаю о Париже".
Посетите Лувр, ОрсЭ, Инвалидов, Эйфелеву башню, Нотр Дам, Сен Шапель. Погуляйте по Елисейским полям, Латинскому кварталу, Монмартру, в Люксембургском саду и Тюильри.

Гость
#9

Где собираетесь жить? Советую Новотель у стадиона Берси, на берегу Сены. Метро рядом, до Лувра 30 минут пешком. Очень недорого можно найти номер, если забронировать заранее.

Шурум-бурум
#10

Вот я могу пару дней рассказывать о Париже, человеку который там не был. Как я это все тут напишу, не зная даже ваших предпочтений.

Путешественница)
#11

Спасибо всем кто откликнулся с позитивом!
А всем кто ответил негативом- и у вас жизнь наладится)

Путешественница)
#12

Спасибо всем кто откликнулся с позитивом!
А всем кто ответил негативом- и у вас жизнь наладится)

Иван
#13

Купил недавно квартиру в центре Парижа, благодаря этому сайтуhttp://prorealproperty.com/france . Помогли сильно, спасибо вам.

Galaxy
#14

Вечером поплавайте на пароходике с ужином и живой музыкой.

Galaxy
#15

С него же и на башню полюбуетесь .Ну и вообще красиво и мило.

Гость
#16
Екатерина

в самых злаковых местах..

На элеваторе и мелькомбинате? ))

Гость
#17

Купите билеты на 2 дня на желтые автобусы L'Open Tour.
Они ездят по всему Парижу, можно на любой остановке выйти, погулять, а потом опять сесть на любой остановке.

Гость
#18
Гость

Купите билеты на 2 дня на желтые автобусы L'Open Tour.
Они ездят по всему Парижу, можно на любой остановке выйти, погулять, а потом опять сесть на любой остановке.

Хороший совет. Есть ещё подобные красные автобусы.

#19

Главный совет-берите хорошее настроение, и не советую ходить по популярным ресторанам и кафе, там еда обычно не самая качественная, и обслуживание, а рядом стоящие не такие популярные кафе гораздо лучше оказались!
Ездили туда с мужем осенью, на поезде двухэтажном, это супер поездка была!

Форум: Путешествия
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: