Гость
Статьи
Хочу поехать на неделю …

Хочу поехать на неделю во Францию. Кто был, поделитесь опытом.

Девушки, кто был в Париже, посоветуйте, пожалуйста, какие достопримечательности стоит там посетить?

Гость
26 ответов
Последний — Перейти
Гость
#2

1. ви неправи. никогда не путешествовали что ли?

Автор, подождите, подтянутся люди с настояшими советами. я, к сожалению только наездами биваю - аеропорт - отель - ф ирменное авто )

Хрюн
#4

зависит от ваших возможностей и склонностей
можете по магазинам ходить, гламур показывать))))
можете - по улицам и ездить побольше.
Достопримечательностей море. Главным образом, исторических. Я в последний раз как там был, почти все обошел, что хотел, кроме одного - катакомб. Не знал, можно ли туда попасть, где и как.
Когда поеду в след раз, обязательно слажу

Аркада
#5

Считаю, когда едешь в страну / город первый раз, то конечно не обойдешь вниманием все культовые и "затоптанные" туристами местами, особенно если речь идет о Париже. Наберите в поисковике - Достопримечательности Парижа и получите всю информацию... Если Вы уже были в этом месте, тогда скорее всего хочется еще чего-нибудь ЭТАКОВОГО, что в путеводителях не описано... и слушаешь что опытные люди говорят. Но в любом случае советы про путешествия стоит спрашивать на туристических сайтах. PS Cама еду в Париж на майские. Смотрю карту и читаю путеводитель.

Хрюн
#6

задайтесь вопросом, чего вы хотите - магазинов, музеи, архитектуры, истории, ...?

И если окажется, что истории, спросите себя, а что вы знаете о ней. Одно дело ехать туда и знать что-то о роли Ришелье (и тогда название Пале Рояль придется куда надо) или там Бомарше (тогда - Комеди дез Франс) или Гюго (Пантеон) и тд - чтобы имена эти что то вам навевали. Елисейские Поля, Монматр, Бастилия, Нотр Дам, Сен Жермен, кладбище как там бишь его имя?, Монпарнас, Сорбонна и тд и тп. Советую почитать что-то, если не читали, перед поездкой. Лис в винограднике Фейхтвангера, Мушкетеров Дюма, ...

Хрюн
#7

Комеди Франсез))))

Гость
#8

Девушки, а как там сейчас политическая ситуация? С арабами?

Хотела еще спросить, но тему, которую изначально создала, не пропустили.((

Гость
#10

Мне все-таки больше хочется пообщаться на политическую тему.

Вот прочла в интернете такое мнение (естественно, оно не претендует на истину в последней инстанции), но я согласна с автором.

Смотрели телевизор ? Я смотрел, канал Евроньюс, только там показывают события с мест проишествий и говорят правды больше чем на каналах российского телевидения.

На окраинах парижа восстали арабские иммигранты, требуют признать их полноправными гражданами Франции и предоставить все возможные льготы. Лидер Исламского населения франции выдал, что мол надо принимать культуру выходцев ихз арабских стран во франции. Мол надо чтобы культура арабов переплеталась с культурой франции и была одинаково распространена в стране как и родная культура страны.

короче,для овощей - Арабы хотят сделать Францию своей второй родиной. привить во Франции арабские законы и обычаи, постепенно искореняя французские.

И ещё, было заявлено, что 67 процентов опрошеных "французов" соглашаются с политикой Арабских эммигрантов, и готовы предоставить помощь.

На этом месте я подавился булочкой от приступа смеха. потому что во франции 76 процентов населения Арабы! Но никак не французы! Выходит опрашивали в основном Арабов, Арабы в свою очередь высказались за свою политику и купленные СМИ во франции обнародовали этот результат как результат опроса граждан Франции.

Гость
#11

Теперь я могу сказать с уверенностью. Франция уже не франция - это страна арабского мира. Это знаичт прощайте прекрасные француженки! Шарм, присущий французам. Теперь Франция это Арабская страна.

Такая же ситуация угрожает и нам. Если президент одобрит постановление "О законности пребывания выходцев из армении и прочих "нерусских"", то эти граждане нерусские захотят ещё большего, как стало во франции. И тогда прощай страна любимая, да здравствует восток.

а пока гастрабайтеры в основном пребывают на территории России незаконно.

Но елси им дать чуточку свободы - пиши пропала Россия. Страну наводнят новые и новые потоки черных. И будем жить в Армении.

Послесловие.

Ехалвчера в автобусе, почуствовал себя в Китае, была мысль - а не начать ли изучать китайский.

каждый день в автобусе кажется, что мы живем на границе с Азербайджаном.

и еще привет ФСБ!

Гость
#13

Ни в коем случае не хочу расжигать межнациональный спор. Просто интересно будет прочесть мнение людей на волнующую многих людей тему - незаконную эмиграцию и попытку представителей некоторых народов навязать свои традии и культуру в той стране, где они проживают, являясь при этом нац.меншинством.

Гость
#14

хаёсая [2063351946]

чё курим, афтор?

Гашиш:)) Заметно?))

Гость
#15

Шутки, конечно, шутками, а проблема такая во многих странах существует.

Kita
#16

Я бы посоветовала для начала купить ознакомительный автобусный тур по Парижу √ ╚Красный автобус╩. Билет стоит 25 евро и действителен 2 дня. Вы объедите 7 самых популярных достопримечательностей за 2,5-3 часа, в том числе Опера Гарнье, Елисейские поля, Триумфальную арку, Эйфелеву башню и Нотр-Дам. В автобусах есть аудио-гид на русском. Разумеется, это недостаточно для того, чтобы получить настоящее удовольствие, но, во всяком случае, позволит составить представление о центре Парижа. Кроме того, это просто удобно, т.к. можно выходить на каждой остановке и садиться в следующий автобус. Или же потом, во второй день, например, вернуться в какое-то приглянувшееся место.

В центре все нормально и безопасно. Но по некоторым пригородам не рекомендовала бы прогуливаться даже днем, а в метро может быть реально опасно после 8 вечера.

Гость
#17

Kita, спасибо! Не знаете, сколько сейчас стоит такой тур?

Kita
#18

В свете последних комментариев хотелось бы добавить, если вы приехали в страну (любую страну) как турист, просто ведите себя вежливо, спокойно и уверенно и улыбайтесь. Соблюдайте элементарные правила безопасности (я и в России, в своем родном городе, в темное время суток избегаю определенных районов и улиц). В случае чего, не стесняйтесь обращаться к прохожим за помощью, а лучше к полицейским. Франция √ не Россия, люди и полиция гораздо более позитивны и отзывчивы.

Kita
#20

Тур стоит 24 евро (сорри, за ошибку выше), это цена автобусного билета. Красные автобусы Les cars rouges ходят регулярно и достаточно часто, но останавливаются только на 7 остановках Трокадеро, Эйфелева башня, Марсово поле, Нотр-Дам, Музей д'Орсэ, Опера Гарнье и Большой Дворец. Водители, по-моему, принимают только наличные, желательно без сдачи.

Старик Крысуцкий
#21

черножопых в Париже и правда в избытке...

после 22-00 в метро одному лучше не ездить... слово "негр" вслух не произносить, сочтут за оскорбление и ваааще... стараться с ними не полемизировать, не спорить, не провоцировать...

в ресторанах следить за своими сумочками (даже в хороших и недешевых), в магазинах тоже самое, деньги лучше держать на пластике или хорошо спрятанными... стараться с ними не полемизировать, не спорить, не провоцировать...

Старик Крысуцкий
#22

16

01.03.2009 16:43:25 | Kita [3447754419]

так же делаю... сажусь в автобус, наушники и вперед...

на карте отмечаю места, которые хотел бы посмотреть... в следующие дни уже самоходом...

W
#23

зайдите сюда, здесь все нюансы, во всех подробностях

http://www.infrance.ru/forum/index.php

Джулиана
#24

недели на париж мало. я там была в общей сложности 3 недели, с трудом, но успела все интересное посмотреть по разику

Хрюн
#25

при желании даже за 2-3 дня можно если не смотреть бесчисленные картины в Лувре
я летом так и вовсе все что хотел за 3 дня пешком обошел не торопясь плюс съездил в Версаль, на Эйфелеву башню (сошел вниз пешком) и 3 часа на кладбище Пьер Лашез
http://goparis.about.com/od/sightsattractions/p/Pere_Lachaise.htm

правда, для этого надо знать, чего хотите

Хрюн
#26

http://en.wikipedia.org/wiki/Pantheon_(Paris)

Хрюн
#27

http://www.pubclub.com/europe/paris.htm

MAS Y MAS ORO
#28

Все рассказали до меня.Позвольте лишь добавить-по Парижу просто
приятно побродить.Атмосфера какой-то легкой распущенности...
Мне очень жалко туристов в стоптанных башмаках,которые вечно
куда-то бегут,чтобы успеть везде.Странные.
Мы с мужем как правило берем англоговорящ.водителя с чистой маш.
на несколько часов,и он проводит небольшой экскурс,попутно
рассказывая историю города.Удобно и приятно.
Да,на Елис.полях напротив "Сефора"в бутиках был замечат.выбор
обуви"Вичини".

Старик Крысуцкий
#29

28

03.03.2009 14:07:55 | MAS Y MAS ORO [794764168]

а чуть выше к Арке был нехуйевый выбор Ламборджини... Рекомендую...

Вивиен
#30

Смотря в какой город ты хочешь. Я советую Париж, если, конечно, средства позволяют. Париж - очень красивый город! Я была там всего два раза, но столько впечатлений!

Ольга
#31

Poputchik Online - интернет магазин горящих путевок: горящие туры, горящие путёвки, VIP туры и отдых за границей. ОПЛАТА НА САЙТЕ!

www.poputchikonline.ru

Форум: Путешествия
Всего:
Новые темы за неделю:
Популярные темы за неделю: