Гость
Статьи
Самое незабываемое …

Самое незабываемое путешествие

Расскажите о самом интересном путешествии в своей жизни. Что впечатлило и почему.

Авантюристка
19 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Индия. они как-то по-другому смотрят на мир, спокойнее что ли принимают все тяготы. в итоге сам этому немного учишься) ну и еда вкусная)

Ники
#2

Мое незабывемое..это Антарктида конечно.....
На новогодние праздники я собрался в путешествие по Чили (именно оттуда начинаются туры в Антарктиду). Одновременно я узнал о недельном круизе по антарктическим Южным Шетландским островам с высадкой на континенте и возвращением через легендарный пролив Дрейка на русском корабле, который занимается исследованиями всего мирового океана и лишь в этом году, на один летний сезон, спустился в южные широты для проведения туристических круизов по Антарктике.

Белоснежка
#3

И для меня - Индия. Как в другой мир попадаешь. Какая-то атмосфера там легкая, спокойная ... не объяснить словами. Люди кажутся счастливыми, несмотря на уровень жизни. Даже бродячие животные какие-то другие, добрые))) Половина самолета плакали, когда улетали оттуда. По статистике каждый десятый турист не возвращается домой, остается там на неопределенный срок или навсегда. И действительно, там очень много русских работает в сфере обслуживания- кто в официантах, кто косички плетет, кто татушки делает и т.д.

Рыжая Такса
#4
Белоснежка

И для меня - Индия. Как в другой мир попадаешь. Какая-то атмосфера там легкая, спокойная ... не объяснить словами. Люди кажутся счастливыми, несмотря на уровень жизни. Даже бродячие животные какие-то другие, добрые)))

Белоснежка, об этом рассказывают все мои знакомые, которые там побывали.
Я очень хочу побывать на Камчатке, Байкале и Японии.

Ася
#5

Аргентина-Бразилия- Чили. очень понравилось, но больше не хотим)

thesame@mail.ru
#6

Испания

Гость
#7

Мне тоже Испания,очень понравилась))))

Kitty
#8

ЮАР

Белоснежка
#9
Рыжая Такса

Белоснежка, об этом рассказывают все мои знакомые, которые там побывали.
Я очень хочу побывать на Камчатке, Байкале и Японии.

Вот на Байкал я тоже очень хочу!!! Когда фотки этой сказочной природы вижу- дух захватывает! Но так далеко ((( И в Японии не была тоже .В Китае зато была два раза (с мамой за шмотками для её магаза ). Мечтаю о Бора-Бора, но это не для нашего кармана ((

Гость
#10

Мне кольцо Аннапурны больше всего понравилось. Это Непал. Пальмы, бананы, огороды с помидорами, тропические леса, потом хвойные, можжевельник, выше - стланик и совсем что-то маленькое, жесткое и колючее, наверху только камни и снег. Скалы цветные, ярко-бирюзовые реки, снег белый-белый. Архитектура опять же - заброшенные деревни, чистенькие лоджи, средневековые развалины, монастыри...
Один участок даже дважды прошла, повезло - трек по соседнему ущелью там заканчивается. Если будет возможность, обязательно вернусь.

Гость
#11

Раменское Московской области))) Эх, где мои 18 лет))))

Гость
#12

Мальдивы. Наша свадьба.
Куба. Первый совместный отдых с будущим мужем.
Бали. Новый год. Мой день рождения.
Сингапур. Супер развитая страна. Экономическое чудо.
Тайланд. Много интересного. много экскурсий.
Египет. Без комментариев.
Тунис. Отдых *****. Будущий муж сделал предложение выйти за него.

Гость
#13

И кстати, Индия мне НЕ понравилась.

Гость
#14

Навеяно постом 13.
Рекомендую посмотреть сериал ББС " Idiot Abroad", это про то, как совершенно примитивного и необразованного мужика, который не понимает историю, культуру и искусство, отправили смотреть 7 чудес света (Великую Китайскую стену, Тадж Махал, Петру, Стену Плача и т.п.). И что он увидел через призму собственного уровня культуры. Я валялась.

Горгона Б
#15

У меня лично есть 5 городов, в которые я просто влюблена. 1) НЙ - это столица мира, город, который подпитывает вас энергией, а не забирает ее, музеи - чудные, могу жить в MOMA. 2) Сан Франциско - пижонский город, куча кафешках , ресторанов, обалденные калифорнийские вина, провинция, но потрясающе стильная. 3) Стамбул- это настоящая история, турецкий базар, Старый город, Голубая мечеть ночью производит неизгладимое впечатление 4) Прага - красивая как картинка, пиво - просто вкусное 5) Гонконг - город, который никогда не спит. Помню, мы в 4 утра, страдающие от разницы во времени, вышли на улицу и нашли бар, просто набитый людьми.
Ну и еще вспоминаю поездку по горам в Швейцарии - перевал Готтард ( где Суворов через Альпы переходил), самый длинный тоннель - так красиво, и пахнет медом, если весной ехать.

@@@
#16

Израиль, святые места. Незабываемо!

Гость
#17

Барселона понравилась даже больше, чем Париж и Лондон)

Гость
#18

Гоа.очень еще в марокко хочу,я странная наверное....вроде экзотики хочется,но и цивилизация быть обязана...

Гость
#19
Гость

Навеяно постом 13.
Рекомендую посмотреть сериал ББС " Idiot Abroad", это про то, как совершенно примитивного и необразованного мужика, который не понимает историю, культуру и искусство, отправили смотреть 7 чудес света (Великую Китайскую стену, Тадж Махал, Петру, Стену Плача и т.п.). И что он увидел через призму собственного уровня культуры. Я валялась.

Какое тонкое оскорбление :) И спасибо за наводку!

Форум: Путешествия
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: