Гость
Статьи
На двоих в Тайланде 20 …

На двоих в Тайланде 20 тыр нормально?

На неделю, дней на 10? Путевки на базе завтраков уже присмотрела, в эту сумму, разумеется, не входят.

Гость
57 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Маша
#51

Смотря какие у вас запросы. Если вы не выпиваете, по барам не ходите, а предпочитаете вечером прогуляться вдоль моря, по городу, то уже сэкономите. На рынке питаться дешевле, чем в ресторане. На массаж тоже цены разные и условия разные.
Многие хотят отдохнуть с комфортом и позволить себе того, чего дома позволить не могут. Я лично не считаю, что в Тае стоит ограничивать себя в чем-то, тк цены не высокие. Другое дело экономить на ресторанах в Париже, или Лондоне.
Ценник зависит от ваших запросов, конкретного места пребывания и сезона.

Гость
#52
но наме

Ну и в тележке за 50 руб тараканами если только отобедать

Ерунда.Даже если есть с макашниц,там шампур с курицей,например,100-150бат.И это шампурчик,как в японских ресторанах,3-4 малюсеньких кусочка.Если,действительно нужно нормально наесться то шампура 4 брать на чел придется и это еще без гарнира.В Тае,действительно,все дешево,но именно в сравнении.Там вы можете попробовать экзотические блюда,морепродукты и всевозможные фрукты/соки очень дешево относительно наших российских цен на подобную кухню,но все остальные продукты имеют свой обычный ценник.Т.е. поесть голубого краба и фаршированного омара обойдется на 2х тыс в 2-3 бат,а не в 10ку,как у нас.Но суп будет стоить бат 200 на человека и горячее от 300.Вроде как и не дорого,но и не даром.Разве что местный ром у них неплохой и реально дншевый.Экскурсии чуть дешевле,чем в Европе,но т.к. тут типа экзотика,кажется,что вот вроде не дорого посетил такой красивый остров,а на деле от 1500 бат на чел.Вот и считайте.

Гость
#53

Мало это! Это кажется, что там в е дешево. А если питаться нормально, не у их макашниц и в забегаловках с ящерицами, то получается обычный европейский уровень. Я была на Пхукете, ноябрь-декабрь.
Это получается: 10 дней, 20к на двоих. По 1000 в ДЕНЬ на человека? Типа, 500 на обед и 500 на ужин? Ни пивка, ни винца, ни рома не попить... Лобстера не попробовать? Вот что мне нравится в Тае, так это легко деньги считать. Наш рубль почти равен их бату (94 копейки вроде). Мы брали доллары и евро и очень проиграли на их курсе. Лучше рубли)

Гость
#54

У макашниц вкусные блины с бананом и сиропом!!! А так не обольщайтесь - цены там обычные. Более доступные, но недешевые. Например, те же мидии 300 бат. Если будете питаться просто рисом и какой-нибудь закусью на шпажке у макашниц, то проживете)))) Да, ром дешевой и очень хороший. Но с этими деньгами 0,33 на двоих))) и то не каждый вечер)) А если до пляжа надо будет ездить, шатл-басс есть бесплатный? Мы еще на другие пляжи ездили - тратили на тук-тук (на такси). На обзорную экскурсию вас повезут - тоже ничего не купите? Косметика у них замечательная, вся натуральная... А какая красота на Симиланах (острова с белым песком). Без денег можно ехать в египет и турцию на олл инклюзив и из отеля не вылазить. Имхо.

Гвалхгвин
#55
Гость

Продолжение к посту 3:
Лежаки платные, но мы их не брали, лежали на полотенцах. Фрукты стоят очень дешево и очень вкусные, будете покупать каждый день, на двоих пример 500 рублей. Алкоголь дешевый, самый лучший супермаркет 7/11(seven/eleven), можете особо в дьюти-фри не закупаться. Вечером (в зависимости от того, сколько вы пьете) средний счет в баре у нас был 400 рублей, после этого шли в клубы/дискотеки, там коктейль стоит от 200 до 400 рублей. И конечно же сувениры: вам 100% захочется купить всякие масла, косметику натуральную, мыла и пр. Если никому ничего привозить не будете, только себе то расчитывайте на 3000 минимум. А еще мы каждый вечер ходили на массаж: 300 рублей (на одного) тайский, от 350 до 450 всякие арома-массажи, алоевера и пр.)))
Так что 20 000 на двоих не вариант вообще)

фигня какая то ну и цены.... экскурсии какие то выдумали... в тае есть только одна экскурсия-- Као-сан роад. 1. нафига ездить в тай вдвоем? только соло(это ж не Гоа) 2. нафига селится в туристической зоне? что вы там не видели? пьяные рожи соотечественников? приличный номер в гестхаусе средней руки обойдется в 1000-1500 бат в сутки. 3. питаться лучше у макашниц или в заведениях для местных( на 100 бат можно обожраться) в макдональдс вы и в россии сходите. 4. приличная морковка потянет в районе 2000 бат за лонг-тайм( лучше брать инди что бы не платить барфайн). ну а дальше по ситуации если вы не надолго то с морковкой лучше сразу договорится на весь срок пребывания тогда на основную функцию будет скидка+ идеальный гид-кормежка и выпивка для морковки(не существенно) вот как то так

Nika
#56

Могу помочь составить тур,подобрать отель,питание,эксурсии,рассказать о стране и интересных местах.Забронировать тур. Хорошие цены.Если интересует,пишите в скайп nikatravelhelp или beata.pf@mail.ru
Помощь и консультация (бесплатно)+могу рассказать о Тайланде,о интересных местах и посоветовать хороший отель.Пишите!

Гость
#58

2 раза были на пхукете не в чем себе не отказывали 15 тыс за глаза были на семеланах и еще экскурсия туда входит слоны мартышки плоты ужин в ресторане военная база где разводят черепах!!!!!у меня лично на одну ушло 15 тыс ездили с патонга на кату каждый день и питались в кафе по два раза в день!!!просто с тайцами нужно торговаться в пол цены или еще больше :))))))))а с 20ю тыс вы там будете миллионерам есле на одного

Форум: Путешествия
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: