Дубаи без знания английского языка
я
15 ответов
Последний —
Перейти
Гость
Я была в дубаи в прошлом году. Муж по англ не в зуб ногой. У меня когда то был intermediate level. Но я уже давно все забыла. Как то справились. Объяснялись на пальцах. Причем, нашего гида не видели ни разу. Во всем разбирались сами. С таксистами уж всяко общий язык можно найти. Там достаточно знаний 5 класса.
Гость
Если отель не самый дешевый, то русскоязычный персонал 100% будет.
Гость
Хочу в Эмираты... Повезло вам!
Гость
В Дубаи запросто без английского. Учитывая сколько наших там проживает и количество русских туристов, практически везде есть персонал разговаривающий на русском. А по джумейре когда идёшь, так вообще как будто в русский город попал.
Гость
Опасно ли симпатичной девушке гулять там одной???
Скачайте себе на смартфон удобный словарик - русско английский и в крайних случаях будет выручать
Наташа
По проторенным туристическим дубайским маршрутам пройдетесь,это как раз неделю занимает. Там уже приноровились к русским. Но чтобы самостоятельно его поиследовать, посетить редкие интересные места, тут без английского не получится.
Гость
Гость
Сообщение было удалено
А разве молодых девушнк без сопровождения абаы в свою страну пускают?
Гость
Гость
Сообщение было удалено
ОАЭ пускает. Катар не пускает гражданок России.
Олеся
как не увижу русских, так даже сахар по английски сказать не могут, так что не проблема ))))))
Олеся
и русскоязычный персонал везде, и даже на магазинах вывески можно увидеть на русском, и магазины и рестораны русские есть
Олеся
Гость
Сообщение было удалено
нет не опасно
Гость
Если с тур оператором, то что там сложного? До отеля довезут, телефон гида будет, по мед страховке на русском отвечают. Возьмете обзорку в русскоязычной фирме (там две основные - арабиен найтс и аладдин) - прокатитесь, вам все расскажут, дальше сами решите своим ходом или с экскурсиями. На пляж трансферы из отеля возят (если не пляжный отель), все просто. В кафе на картинку пальцем ткнете (меню как правило с картинками у них). Были много раз - там все просто).
P.S. И не говорите Дубаи (это не мальдивы и не канары) - это город и эмират ДУБАЙ. Единственное число, мужской род.
P.S. И не говорите Дубаи (это не мальдивы и не канары) - это город и эмират ДУБАЙ. Единственное число, мужской род.
Гость
Мы с мужем инглиш уже сто раз забыли, ну знаем некоторые слова. Даже объяснялись при аренде машин с работником,который только на англ язе. Показывает два кулака ,сближает их и говорит -бах бах. То есть если машины врезались ,звонить в полицию и стоять на месте. Ржали,но друг друга поняли.
Форум: Путешествия
Всего: 50 517 тем
Новые темы за сутки: 30 тем
- До какого месяца и года действителен ваш загран?8 ответов
- Отпуск с мамой2 ответа
- Экономия на отдыхе. Есть или нет?3 ответа
- Как поступить с отпуском?6 ответов
- В каких странах вы были?5 ответов
- Запрет на выезд за границу. А проход тоже запрещен?23 ответа
- Есть шанс что смогу улететь в Дубай во вторник13 ответов
- Какие опасности в походах?4 ответа
- Что посетить заграницей ?28 ответов
- Стоит ли в сентябре куда то ехать отдыхать?10 ответов
Популярные темы за сутки: 5 тем
- Шалаш под дождём, но с камином167 265 ответов
- Темы наших любимых литературных персонажей106 319 ответов
- Недобаффет и новогоднее настроение91 021 ответ
- Запрет на выезд за границу. А проход тоже запрещен?23 ответа
- Есть шанс что смогу улететь в Дубай во вторник13 ответов
- До какого месяца и года действителен ваш загран?8 ответов
- Как поступить с отпуском?6 ответов
- В каких странах вы были?5 ответов
- Экономия на отдыхе. Есть или нет?3 ответа
- Отпуск с мамой2 ответа
Следующая тема
Ни я ,ни он-не знаем английского языка,кто нибудь ездил так куда-нибудь???? У кого был такой опыт???